Предложения со словосочетанием «занимательные истории»

Действительно, в отличие от других видов искусств, архитектура не умеет развлекать, она не рассказывает занимательные истории, в ней редко встретишь пикантную прелесть обнажённой натуры или соблазн аппетитных плодов.
Правда, не мог самостоятельно передвигаться – я же говорил, что раб измождён, – но сложить о себе лживую и весьма занимательную историю он успел.
Про этих огромных людей рассказывали много занимательных историй.
– Вы ищите-ищите, она вам понадобятся, – одобрила его действия, потому что собиралась поведать занимательную историю об управляющем и его похождениях.
Это просто занимательные истории вроде тех, которые обычно рассказывают, чтобы скоротать время долгими зимними вечерами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выхаркать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эллин знал массу занимательных историй о моряках и воинах, об их приключениях в далёких странах.
Найдите занимательные истории, которые хорошо запоминаются и легки для пересказа.
Там были довольно занимательные истории, возможно, даже записанные со слов очевидцев…
Столь занимательная история не могла пройти мимо его ушей.
Он лучше понаблюдает, поддержит, направит, а потом послушает занимательную историю.
Зато он знал множество занимательных историй и умел её рассмешить.
Там найдётся немало занимательных историй из моей пёстрой биографии.
Всю дорогу отец рассказывал ему какую-то занимательную историю.
– Если ты угостишь меня хорошим стейком, так уж и быть, расскажу тебе несколько занимательных историй.
Обладает ли мемуарист способностью рассказывать в рамках текста короткие занимательные истории, характеризующие стиль, дух, содержание эпохи.
– Я пришла сюда не для того, чтобы выслушивать занимательные истории. Особенно сугубо выборочные да с весьма узкой точки зрения.
Да и потом, у него будет в запасе занимательная история, которую можно рассказать в трапезной.
– Невероятно занимательная история, – не очень учтиво перебил его я.
Уж очень занимательная история любви.
Людям интересно было бы послушать какую-нибудь занимательную историю.
Недавно в компании друзей и знакомых услышал занимательную историю.
Весьма вероятно, что основное содержание мифа порождается определённым мотивом; потом сюжет многократно уточняется и распространяется, подобно кругам на воде: точно так же люди постоянно пересказывают друг другу занимательные истории.
– Расскажите. Я очень люблю занимательные истории.
Они не должны этого делать, иначе я проведу здесь слишком много времени, и они потеряют пару занимательных историй, которые могли бы случиться на том самом месте, где в данный момент сижу я.
Это же наверняка крайне занимательная история.
И девочка самостоятельно продолжала изготавливать новых жителей своей комнаты, сочиняя занимательные истории их жизни, что не помешало ей с успехом окончить музыкальную школу и поступить в музучилище.
Вас ждут занимательные истории о том, как интроверты преуспели в сетевом маркетинге, а также полезные советы и стратегии, которые помогут вам раскрыть свой внутренний потенциал и добиться успеха.
Чтение для развлечения не практиковалось, для этого были сказители – «славные певцы», «бахари» – рассказчики занимательных историй.
Внимательно выслушав всю историю моих ночных похождений – за время рассказа мы успели дойти до гостиной, завернуть меня в плед, и выпить втроём густой ромашковый отвар – и для расслабления нервов, и для обогрева изнутри – он, в свою очередь, поделился занимательной историей.
Да, порою у них на самом деле занимательные истории случались.
– Почему «герой»? – Оперативник бросил на доктора ревнивый взгляд, подозревая, что потерпевший успел ему выложить всю свою наверняка занимательную историю.
Когда-нибудь я напишу занимательную историю про двух королевских особ, которые благодаря своим талантам и упрямству создали этот курорт в на месте торговой рыбачьей биржи…
Потому я ехала впереди, держа перед собой корзину, а мои воины ехали сзади и шёпотом рассказывали друг другу какие-то занимательные истории.
– Не часто доводится держать путь вместе с песчаными драконами – быть может, у вас найдётся для нас какая-нибудь занимательная история?
Произведение изобилует занимательными историями, баснями, поговорками, стихами, многие из которых взяты автором из арабских, греческих, индийских источников.
Наверняка с кем-то из них (а может, и с каждым) связана занимательная история.
По этой причине тщетные попытки итальянского государства заметить мафию представляют собой куда более занимательную историю, нежели очередное повествование в романтическом жанре «плаща и кинжала», повествование о нескольких индивидуумах, вознамерившихся во что бы то ни стало скрывать истину.
Для меня написание этой книги было чем-то большим, чем просто рассказывание занимательных историй.
Глаза парня горят в предвкушении занимательной истории, а улыбка такая обаятельная, что и не захочешь, а расскажешь.
Вообще, как мне кажется, современные девелоперы склонны недооценивать важность сценария именно как общей занимательной истории, не принимать во внимание, так сказать, литературно-художественную сторону создания игры – по крайней мере, склонны приуменьшать её роль.
Банкиры рассказывали разные занимательные истории.
Мне иногда, конечно, нравилось слушать там какие-нибудь занимательные истории, которые рассказывал священник, но по большей части я не понимал, о чём толкует служитель – молодой приезжий мужчина в красивой одежде и с длинной бородой.
Предполагался сборник занимательных историй, которые я рассказываю тут по ходу.
Принц тяжело наваливался при движении, но я готова была и дальше служить подпоркой, лишь бы услышать продолжение занимательной истории.
И он принялся рассказывать очередную занимательную историю.
Понемногу занимательная история стала превращаться в бессмысленную байку, которую рассказывают детям пионервожатые, сидя ночью у костра.
Ведь всегда может появиться какой-нибудь новый наёмник, у которого будет ещё больше занимательных историй и опыта.
Бездонный кладезь занимательных историй, бабуля рассказала, как испугалась, получив эту фотокарточку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «занимательные истории»

  • — Что он вам рассказывал? — спросила она у одного из молодых людей, возвратившихся к ней из вежливости, — верно, очень занимательную историю — свои подвиги в сражениях?.. — Она сказала это довольно громко и, вероятно, с намерением кольнуть меня. «А-га! — подумал я, — вы не на шутку сердитесь, милая княжна; погодите, то ли еще будет!»
  • Все эти живые и занимательные истории имели тогда для меня полную вероятность, и их густое, образное содержание до такой степени переполняло мою фантазию, что я сам был чуть ли не духовидцем.
  • В Мой нос, когда Я, подобно Топпи, стал внюхиваться в воздух, вошло гораздо больше Рима и его ужасно длинной и крайне занимательной истории: так старый гниющий лист в лесу пахнет сильнее и крепче, чем молодая зеленая листва.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «занимательный»

  • ЗАНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Возбуждающий, вызывающий интерес, внимание; увлекательный. Занимательная книга. Занимательное зрелище. Занимательный собеседник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «занимательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занимательный»

ЗАНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Возбуждающий, вызывающий интерес, внимание; увлекательный. Занимательная книга. Занимательное зрелище. Занимательный собеседник.

Все значения слова «занимательный»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «занимательные истории»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я