Предложения со словосочетанием «невероятные истории»

Рассказывать невероятные истории и даже петь ей колыбельные песни на давно исчезнувших языках.
Просто с нашей семьёй всегда происходили невероятные истории.
Вы держите в руках книгу, в которой рассказывается о невероятной истории любви, подобной которой, пожалуй, мир ещё не видел.
Папин начальник начал рассказывать какую-то невероятную историю о том, как он спас пожарного.
Но на всякий случай, чтобы оградить вас от совсем уж невероятных историй, хочу предупредить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дотаскиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тогда-то родители рассказали им всю свою почти невероятную историю.
И чем больше говорил о книге и своём подходе к описанию эмоциональной привязанности нас, мужчин, к часам, тем более невероятные истории мне попадались.
Она выдумывала невероятные истории, чтобы скрыть свои личные переживания и чтобы мы не могли чем-нибудь её задеть.
Глава 1 начинает книгу, рассказывая несколько невероятных историй, демонстрирующих удивительную мощь человеческого разума.
Судя по отдельным упоминаниям, журнал был издан в 1993 году и некоторым образом претендовал на научность: после каждой совершенно невероятной истории про встречу с инопланетным разумом или ещё какую-нибудь мистику следовал комментарий специалиста, разъясняющего отдельные нюансы и подтверждающего или, гораздо реже, опровергающего приведённые факты.
А когда терпят поражение, то в любой стране, как оказалось, любят придумывать невероятные истории про героев-одиночек, которые лихо косили супостата, и кабы таких как они было побольше, то…
Им нравилось слушать о странах, которых они ни разу не видели, но больше всего они любили слушать о путешественниках, так как с путешественниками случаются разные невероятные истории и бывают самые необыкновенные приключения.
А тут такая невероятная история приключается, что недолго их и испортить.
Он слышал об этой комнате; о ней рассказывали множество невероятных историй.
Старик что-то бубнил себе под нос перечитывая давным-давно записанные мысли, но, если прислушаться и попытаться разобрать слабо различимую речь, можно понять, что пожилой мужчина читал невероятную историю, которая произошла в незапамятные времена.
Мы отправляемся в удивительное и познавательное путешествие с красочными и порой невероятными историями с комментариями из моей юридической практики.
Давайте не будем впадать в крайности и надеяться на то, что такая невероятная история успеха повторится и с вами.
– Как? – Юноша почуял, что сейчас услышит невероятную историю.
– Она рассказывала какие-то невероятные истории о своём муже.
Но было множество ложных вызовов, когда люди, знакомые со спецификой издания, сочиняли невероятные истории.
От моряков можно узнать последние новости, послушать невероятные истории об их приключениях там, на солнечных берегах.
А ещё он рассказывал много невероятных историй о своей профессии, благодаря которым врачебная практика представлялась мне приключением, увлекательным и манящим.
Но разве я и могла представить, что моя невероятная история начинается именно так?
Но порой хотелось погрузиться в какую-нибудь невероятную историю с захватывающими приключениями и вечной любовью героев.
А сколько невероятных историй могли рассказать охотники, заходившие иногда в деревню, когда она была ещё населена!
Там столько невероятных историй, которые рассказывают и сидящие, и охраняющие, что вдруг понимаешь – это история страны.
– Наверное, вы ждали какой-то невероятной истории, рассказывающей, почему ещё совсем юная девушка ранит себя и вешается, но если бы я знал… – он погрустнел.
Какая-то невероятная история… женщина, похожая и не похожая на её сестру… такого не бывает.
– Привет, Насть, я каждое утро спешу на работу только ради этого ежедневного шоу с твоим появлением и новой невероятной историей, его сопровождающей.
Малоизвестный мне автор настолько захватывающе описывал события, что я, казалось, сама стала неотъемлемой частью невероятной истории.
Мечтала, что в моей жизни когда-нибудь случится подобная невероятная история.
Ведь именно в этот день мой друг позвал меня на кофе и поведал невероятную историю, как он собирается провести лето, ну хотя бы его малую часть.
Мы сели и за чашечкой чая с печеньем подруга поведала просто невероятную историю.
А в следующий вечер греются у костра, рядом с воображаемой палаткой и рассказывают друг другу невероятные истории.
– Что?! Первый раз слышу. Ну-ка, выкладывай, – я невольно придвинулась ближе к подруге, ожидая услышать очередную невероятную историю.
Поначалу они были напарниками, которым с трудом удавалось находить действительно невероятные истории для своей газеты, а затем это партнёрство переросло в то, что можно было просто назвать больше, чем дружба, и уже теперь они жили вместе в одной квартире.
Только через несколько месяцев невероятная история стала постепенно забываться.
Внимательно выслушав невероятную историю, он рассмеялся, снова обнял её, погладил по голове и предложил вместе вернуться и убедиться в том, что она просто переутомилась.
Если ты, мой друг, читал книгу «Обладатели анлинов», то тебе известно, что каждый её читатель, независимо от возраста и места проживания, может стать героем невероятной истории, развить в своём характере положительные качества, избавиться от плохих привычек и помочь обладателям анлинов выполнить важную миссию.
Встречались разные документы разных людей, имевших невероятные истории жизни.
Они поднялись в элитный московский дом, в квартирах и закоулках которого происходили столь невероятные истории, связанные с именами незаурядных людей, вершащих судьбы страны, что каждое имя, произнесённое вслух, было достойно своей уникальной книги.
Весь вечер парни по очереди делились невероятными историями детских приключений.
Однако эта невероятная история случилась именно со мной.
Не удивительно, что о такой вдове, которая, не выходя замуж, умела со всем справляться и без чьей-нибудь помощи обходилась, ревнивые люди плели невероятные истории: она о них либо не думала, либо не заботилась о них.
От нечего делать я придумывала различные невероятные истории, не имеющие никакого отношения к действительности, например: в детстве меня украли цыгане (перепутали с другим ребёнком), увезли за тридевять земель (там перепутали ещё раз), вернулись, поняли свои ошибки, попытались всё исправить, но не получилось…
А потом, потом понеслись картинки, рассказывающие невероятную историю путешественников по фильмам.
Девушка рассказывала поистине невероятные истории о себе, своей семье.
Тогда я очень хотела писать невероятные истории, которые сама бы хотела прочесть.
О потасовках этой пары ходили невероятные истории и среди людей, и среди богов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невероятные истории»

  • Только на полу среди мальчиков-низальщиков ясно звучит тонкий, свежий голосок одиннадцатилетнего Яшки Артюхова, человека курносого и шепелявого; все время он, то хмурясь и делая страшное лицо, то смеясь, возбужденно рассказывает какие-то невероятные истории о попадье, которая из ревности облила свою дочь-невесту керосином и зажгла ее, о том, как ловят и бьют конокрадов, о домовых и колдунах, ведьмах и русалках.
  • Две недели спустя, то есть уже в начале июля, и в продолжение этих двух недель история нашего героя, и особенно последнее приключение этой истории, обращаются в странный, весьма увеселительный, почти невероятный и в то же время почти наглядный анекдот, распространяющийся мало-помалу по всем улицам, соседним с дачами Лебедева, Птицына, Дарьи Алексеевны, Епанчиных, короче сказать, почти по всему городу и даже по окрестностям его.
  • Про него рассказывались легендарные истории, невероятные анекдоты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невероятный»

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «невероятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невероятный»

НЕВЕРОЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Представляющийся невозможным, неправдоподобный.

Все значения слова «невероятный»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «невероятные истории»

Ассоциации к слову «невероятный»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я