Предложения со словосочетанием «множество историй»

Она слышала множество историй о людях, заблудившихся в лесу и не вернувшихся назад.
Я невероятно благодарен месту, которое дало мне возможность задать невероятное количество вопросов и узнать множество историй о человеческих судьбах.
Одна моя знакомая рассказывала множество историй из своего раннего детства, которые почему-то, в отличие от других детей, прекрасно помнила.
Существует множество историй, в которых говорится о том, как корриганы похищают детей, оставляя вместо украденного ребёнка уродца.
В интернете можно прочитать множество историй о разбогатевших инвесторах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпадание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точнее, нашла множество историй об исчезновениях и убийствах.
В мою бытность священником и позже психотерапевтом я успела выслушать множество историй людей, испытывавших сложности из-за любви или из-за того, что им никак не удавалось обрести её.
Несмотря на множество историй успеха и красивых анонсов учебных курсов, свой бизнес не является гарантией высокого дохода, особенно на начальном этапе.
Сохранилось множество историй о людях, готовых умереть, но любой ценой сохранить верность вере.
В качестве примера мы приведём множество историй из опыта работы компаний.
Со мной происходило множество историй, которые никогда бы не случились, не влюбись я в английский язык и не выучи его.
У меня в памяти хранилось множество историй, вот только почти все они были рассказаны мне дедушкой.
О них в народе ходило множество историй, большая часть которых звучала либо как сказка, либо как откровенный бред.
Мною написано множество историй про хороших животных.
Он-то (то есть я от его лица) и рассказывает читателям множество историй, происходивших с ним в его повседневной жизни и самых необычных уголовных делах, к которым я имел отношение.
Существует великое множество историй о достойных людях, которые не могут дать толчок своим мечтам.
Мы собрали множество историй людей, которые пришли к проруби.
Я не рискнула сразу же вылавливать из варева мясо, помня множество историй из книг, когда голодные люди набрасывались на еду и умирали.
Но разве не так начиналось множество историй со счастливым концом?
Именно поэтому в жизнеописаниях архатов и пратьекабудд прошлого приводится множество историй существ, которые в момент смерти преобразовывали свои тела в шары огня, водные глади или пучки света.
Я много лет занималась социальной работой и видела множество историй мам-одиночек, участвовала в их жизни.
За много лет в нашем блоге о синхроничности накопилось множество историй о невероятных встречах и значимых совпадениях, связанных с умершими близкими.
В этом сборнике собрано множество историй, чувств и эмоций, которыми я хочу поделиться с тобой, мой дорогой читатель.
Если вы готовы следовать дальше, то найдёте здесь множество историй и мудрых высказываний, которые бережно приободрят вас и поддержат в стремлении к более значимой и осознанной жизни.
Старинные дома – свидетели судеб. Они хранят множество историй. И, если вы готовы услышать, им, бесспорно, есть, что вам рассказать.
В книге содержится множество историй, упражнений и объяснений. Некоторые не вызовут у вас сильного отклика, а некоторые – вызовут. Это нормально.
Эта книга, напротив, содержит множество историй из реальной жизни – большинство произошли с нашими клиентами.
Я консультирую людей по проблемным вопросам с 2014 года. За это время у меня собралось множество историй.
Вспоминается множество историй, начинающихся с подобной фразы. Итоги вряд ли кого-то порадовали, а девушки оказались обмануты в своих ожиданиях.
Он знал о них бесчисленное множество историй.
Теперь же старый принтер скромно стоял на тумбочке в своём уголке, вспоминая множество историй, которые повидал на своём веку, и втайне от всех мечтал о подвигах и приключениях.
У учёного было в запасе множество историй, чтобы отвлечь их от излишних мыслей и затей.
Он пишет: «единой истории человечества нет, а есть лишь бесконечное множество историй, связанных с разными аспектами человеческой жизни, и среди них – история политической власти», которую обычно возводят в ранг мировой истории.
У меня есть ещё множество историй, для которых здесь просто не хватило места, поэтому я включила в книгу глоссарий (или палитру, если хотите) других интересных цветов и оттенков, а также список литературы для дальнейшего чтения.
Известно множество историй, когда свободные граждане оказываются в рабстве в таких вот усадьбах.
Прочитав множество историй болезней, связанных с мозгом, поняла, что мой случай не самый страшный.
Здесь ваше воображение может создать множество историй и ужасных картины, которые будут преследовать вас на протяжении всей вашей прогулки.
В сагах (не только королевских, но и родовых) рассказывается множество историй о том, как исландец «сказал вису» (kvað vísu) в драматических для него обстоятельствах.
Он вовлечён во множество беспрецедентных трагикомических случаев, которые впоследствии сделали его героем множества историй и анекдотов.
На ум мне приходило множество историй, и я проигрывала их в своём воображении, ликуя, как кукловод в собственном театре.
У нас есть только этот момент, вот это, и великий подарок природы – воображение, способное хранить и создавать огромное множество историй.
Зажигалка собрала множество историй различных людей, но это не их история, а моя.
В книге «Новый ребёнок к пятнице» я объединил личный опыт отца пятерых детей, охватывающий почти четыре десятилетия, свой клинический опыт психолога и множество историй реальных людей, которые слышал, путешествуя по стране.
В частности, богини-птицы разделяли с шаманами дар изменять облик, используя накидки из перьев или маски птиц; и эта способность превращаться в птицу отражается во множестве историй мира.
Жертвы не пишут мемуаров; зато множество историй разных жанров написано для того, чтобы оправдать насилие или призвать к нему.
Да и сам вокзал, как старый человек, носитель духа, памяти поколений, может поведать множество историй, свидетелем которых он стал.
К тому же до архимага доходило множество историй о том, что астральные деньги активно используются и в обычной жизни для найма магов, покупки-продажи артефактов и прочего имущества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество историй»

  • Тогда-то узнал наш кружок и то, что у него были стипендиаты, узнал большую часть из того о его личных отношениях, что я рассказал, узнал множество историй, далеко, впрочем, не разъяснявших всего, даже ничего не разъяснявших, а только делавших Рахметова лицом еще более загадочным для всего кружка, историй, изумлявших своею странностью или совершенно противоречивших тому понятию, какое кружок имел. о нем, как о человеке, совершенно черством для личных чувств, не имевшем, если можно так выразиться, личного сердца, которое билось бы ощущениями личной жизни.
  • После всего этого события было и неловко, — тем более, что о нем множество ходило в городе самых неблагоприятных историй.
  • Взяв газету, он прилег на диван. Передовая статья газеты «Наше слово» крупным, но сбитым шрифтом, со множеством знаков вопроса и восклицания, сердито кричала о людях, у которых «нет чувства ответственности пред страной, пред историей».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «множество историй»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «история»

Каким бывает «множество историй»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я