Карта словосочетания «пара булочек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара булочек»

Телефон отключился, а я перехватила пару булочек с чаем, взяла сумочку с пистолетом и отправилась в ателье.
Притворимся парочкой, посидим немного, закажем пару булочек с компотом, а я специальным кристаллом проверю, есть ли в ближайшем окружении некромант.
Она выкладывала одно блюдо за другим с утками по-пекински на середину стола, создавая шеренгу из мяса и мягких, бледных, источающих пар булочек.
Все дружно поворачиваются к женщине, держащей поднос с холодным чаем и сладкими, ещё исходящими паром булочками.
Быстро расправился с запеканкой и чаем, умял пару булочек с вишней и терпеливо ждал, когда остальные члены семьи закончат трапезу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унисонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первый же день семестра будущие подруги пересеклись именно в том самом кафе, в котором планировали сейчас взять пару булочек и кофе, на тот момент был всего один свободный столик, который и заставил девушек сблизиться.
А теперь представьте, что продавец, общаясь с вами, интересуется: не желаете ли вы также купить пару булочек («только что завезли, свежайшие»), взять на пробу буженины («все берут и так хвалят») и не закончился ли у вас кефир (поскольку помнит, что вы всегда кефир берете).
Я почти час шатался улицами, успел съесть пару булочек из местной пекарни, но аппетит от этого стал только злее.
Когда я расправилась со своим завтраком, прихватив пару булочек с собой, мы вышли из столовой, вливаясь в шумный поток адептов.
Девушка выбрала пару булочек и шоколадку.
Я взяла на заметку сделать выволочку кухарке (когда найду хоть кого-то в этом доме!), подогрела воду, заварила чай с лимонными травами, положила на поднос пару булочек и решила пойти-таки на очаровавшую меня веранду.
Я быстро отправилась в ванную, умылась, прихватила из кухонного шкафа пару булочек и стеклянную бутылку с молоком из холодильника, так как времени налить обычную воду не было, и в расчёте на долгое пребывание у ущелья шагнула в свою комнату, одновременно представляя уже привычное ощущение переноса и знакомое поле.
Девушка приказала намазать ей пару булочек маслом, поскольку успела изрядно проголодаться, сама же, сжав губы, вновь уставилась наружу.
Всё же еды требовалось побольше пары булочек.
К ней в тарелку с блюда перекочевала пара булочек, подлетела соусница щедро полив их кремом.
И про запас пару булочек с корицей и сахаром!
Вот и сейчас я скоро наливаю в миску лукового супа из огромной кастрюли, подхватываю пару булочек и сажусь на самый край стола, у стены, чтобы никому не бросаться в глаза.
– Поесть? – вообще-то я еду дома особенно не хранила, но всё же, по какому-то наитию, захватила сегодня из столовой пару булочек с джемом и фруктов, названия которых, я так и не выяснила – какие-то местные, в столице их не было.
Он добрёл до буфета и купил себе ещё пару булочек.
Подавальщица поставила передо мной чашку кофе и положила пару булочек.
На стойке возле плиты ещё осталась пара булочек. Я взял одну, уже зная, кто печёт эту адскую смесь, и надкусил.
А ещё, надо бы на завтрак захватить пару булочек и фрукты, чтобы не думать о всякой ереси и не пугать себя придуманными убийствами.
Ответ предсказуем: мать обещает к вечеру помереть, чтобы дочь всю жизнь мучилась угрызениями совести – для больной женщины пары булочек пожалела.
Раскрошив пару булочек, он закинул их в суп, который и так был очень густым.
Купил литровую бутылку кефира и пару булочек местного производства.
Он с большой радостью уминал перед работой пару булочек, пахнущих раем.
Прихватив по дороге пару булочек за три медяка, я шёл к себе домой.
– Да, только заселился. Вот, купил в буфете пару булочек, но не хочется всухомятку…
Опытный посылает стажёра нажать рычажок и захватить у буфетчицы пару булочек с маком.
Я решил, что пусть меня поймают и накажут, но я должен попробовать пробраться на кухню и стащить оттуда пару булочек.
Дальше продолжать ужинать мне резко расхотелось, я кинула в сумочку оставшиеся пару булочек, встала и направилась к себе в номер.
Если так, лучше бы ей было зайти в пекарню, утащить пару булочек с вишней, чтобы хоть немного поправиться.
– Не забудь пару булочек и пирожное принести.
Взяла какие-то лепёшки, на поверку оказавшиеся сладкими оладьями, джем из красных кислых ягод, пару булочек розового цвета, кашу, похожую на рис по цвету и на гречку по форме, компот.
Попросил продавца налить ему кофе и подать пару булочек с маком.
– И давай захватим для нашей малышки пару булочек с джемом!
– Я только что разогрела пару булочек.
На ужин, несмотря на протесты желудка, ограничился парой булочек и кофе.
После того, как на подносы погрузился завтрак, я попросила пару булочек.
– Немного,– она окинула взглядом его поднос и добавила: – Но обычно тоже беру пару булочек и чай. Ты этим наешься?
Забрал пару булочек и убежал к ней. М-да.
Если возьму пару булочек, никто и не заметит!
По дороге она купила пару булочек, виноградный сок и лимон. В лавке газетчика забрала проявленные фотографии, которые проявлял его сын в комнатке наверху.
Я не собиралась отказываться от возможности съесть пару булочек с корицей, да и мой желудок злопамятно решил напомнить, что накануне мы с ним в основном пили, а не ели.
Магазин полон продуктов. Хлебы какой хочешь! Поковырялся, выбрал пару булочек и попросил завернуть их мне в пакет. Затем вышел!
Взяв пару булочек и стакан чая, он занял место за одним из трёх столиков, где уже сидел крупный мужчина его возраста с пышными усами, похожий на ленивого кота.
Купила пару булочек, и нет, я не боюсь поправиться, и чёрный кофе для своего "коварного" плана. Горячий, но не настолько, чтобы можно было обжечься.
Поэтому он с аппетитом съел пару булочек с корицей, выпил две чашки кофе и направился в гардеробную выбирать костюм на сегодняшний день.
Она торопилась вернуться в лавку, пока не нагрянули первые посетители, не успевшие позавтракать дома, и решившие перехватить пару булочек по дороге на службу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара булочек»

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «пара булочек»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «булочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я