Карта словосочетания «пара пирожных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара пирожных»

Ведь часто кажется, что за целый день было съедено совсем чуть-чуть, а оказывается, что вы превыси ли свою норму, поглотив за обедом пару пирожных, сдобных булочек и запив все сладкими газированными напитками, причём после всего этого можно остаться голодной.
Мелькнула мысль, что стоило бы наведаться в какую-нибудь пекарню неподалёку и купить пару пирожных, но стоило подумать о сладостях, как тут же мелькнула мысль о вчерашнем сундуке.
– Браво! Я думаю, молодой человек вполне заслужил пару пирожных.
Сегодня ей было особенно уютно, когда она касалась голыми ступнями тёплого пола, и пока кофемашина готовила ей любимый напиток, а в холодильнике были припрятаны пара пирожных.
Больше всего ей хотелось сейчас съесть пару пирожных с ароматным кофе, а потом, вернуться в общежитие и хорошо выспаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропозитивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому я забежала в кондитерскую и взяла пару пирожных.
Соседка ваша, ну, та болтливая старушка, за пару пирожных сообщила, что ты с работы так и не вернулась, хотя твоя очередь была полы мыть на площадке.
Ох, ну, кого я обманываю, я же чаще всего иду в пекарню после 21:30, а там разве обойдёшься парой пирожных, да ещё и когда они по скидке?
Ещё пару пирожных съем и точно что-то придумаю.
Она налила себе чай, достала пару пирожных и устроилась в противоположном от парней углу стола.
Если к пельменям добавить пару пирожных, то день, можно сказать, удался.
Выпив кофе и подкрепившись парой пирожных, вышел на улицу освежиться на морозном воздухе и, только когда озяб, вернулся на рабочее место, приготовил блокнот и лист писчей бумаги для заметок, выбрал среди ручек гелевую, проверил, как ручка пишет, и наконец после этого извлёк из-за железной дверцы драгоценную посылку.
Чтобы оправдать своё присутствие, он заказал пару пирожных и чашечку чёрного кофе.
Как будто бы без них она не могла себе позволить пару пирожных!
– Давай сначала, где-нибудь перекусим, и я надеюсь, пара пирожных смягчит твоё воинствующее настроение.
Парень был уверен, что хозяин мирно спит в своей кровати, и решил тайком пробраться в гостиную – стянуть пару пирожных из буфета.
И неужели тебе жалко пары пирожных для хорошенькой девушки?
Заказав по чашечке кофе, и паре пирожных присели за столик.
– Я тоже… Проглотил в магазине пару пирожных. В желудке от сладости тоскливо.
Ах да, сегодня утром она утащила из ресторана пару пирожных, надо бы отнести посуду обратно.
– Конечно, – честно ответила я, – съем перед возвращением домой пару пирожных и скажу, что даже не смотрела на сладкое.
Я ощутила сильную вялость, приняла в ванной и я взяла с кухни пару пирожные и села на окно, чтоб следить за своим домом.
Это всё стоило раза в три дороже привычного обеда и раза в два больше, чем она могла себе позволить, но она и так сегодня позволила себе невозможное, что в сравнении с этим значат пара пирожных?
Или ваш муж говорит, что у вас толстые ляжки, потому что вы любите сладкое, а вам и так комфортно: приходите после работы, съедаете пару пирожных и отдыхаете.
Привстав, я протянула руку и, взяв пару пирожных, собралась получить удовольствие от французского кондитерского шедевра.
Похоже она уже съела пару пирожных.
Ещё пару пирожных, например.
Достала пару пирожных и печенек и принялась довольствоваться едой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара пирожных»

  • (Александров-то знал — к чему: на пару тирольских пирожных у корпусного разносчика Егорки.)
  • Крикнули ротного служителя и послали его в булочную Савостьянова, что наискось от училища через Арбатскую площадь, за пирожнымипара пятачок.
  • Еще в доме было все тихо, а он уже сбегал к повару на кухню и узнал, что к обеду заказано: на горячее щи из свежей капусты, небольшой горшок, да вчерашний суп разогреть велено, на холодное — полоток соленый да сбоку две пары котлеточек, на жаркое — баранину да сбоку четыре бекасика, на пирожное — малиновый пирог со сливками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «пирожное»

  • ПИРО́ЖНОЕ, -ого, ср. 1. Кондитерское изделие небольших размеров из различных видов сдобного теста, преимущественно со сладкой начинкой (с кремом, миндалем и т. п.). Бисквитное пирожное. Песочное пирожное. Слоеное пирожное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИРОЖНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «пирожное»

ПИРО́ЖНОЕ, -ого, ср. 1. Кондитерское изделие небольших размеров из различных видов сдобного теста, преимущественно со сладкой начинкой (с кремом, миндалем и т. п.). Бисквитное пирожное. Песочное пирожное. Слоеное пирожное.

Все значения слова «пирожное»

Синонимы к словосочетанию «пара пирожных»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «пирожное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я