Предложения со словосочетанием «парадный камзол»

А родовое проклятие – это не просто слова! – расстегнул застёжку на парадном камзоле жених.
Все мои родственники, дальние и ближние, собрались здесь, всё празднично одеты – кто в парадный камзол гвардии, кто в богато расшитую накидку мастера магии, даже мой учитель удосужился облачиться в парадный чёрный с серебряным узором плащ великого мага, о платьях наших девушек я даже не буду упоминать.
Широкую грудь прикрывал парадный камзол с двойным рядом пуговиц.
Войдя в комнату, мужчина начал снимать парадный камзол, не дожидаясь камердинера.
Ему это плохо удавалось, мешал парадный камзол, увешанный императорскими регалиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глыбка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой жених, вернее, будущий муж одет был в серебристый парадный камзол, со всеми своими орденами и регалиями.
Широкие плечи, светло-бежевый парадный камзол, на котором особенно выгодно выглядит шёлковая волна чёрных волос…
Но он придёт в спальню, стащит сапоги, расстегнёт парадный камзол, надетый к ужину, снимет рубашку и брюки – и ляжет к ней в постель.
Хотела уже рассказать обо всём, что со мной произошло, но тут заметила нашивку на тёмном парадном камзоле и поняла, что это совсем другой дракон.
Рыжий маг окончательно развеселился, а чернобородые мужчины в парадных камзолах высших аристократов с трудом сохраняли невозмутимость.
– Я буду вести себя чинно и с достоинством носить все тридцать парадных камзолов.
Он не стал снимать цепи или ошейник, ограничившись накидыванием на графа парадного камзола, после чего небрежно поклонился и поспешил выйти прочь.
Белый парадный камзол обтягивал довольно приличные плечи (но до плеч будущего графа ему было далеко, признаю).
Достал из кармана парадного камзола кулон.
Я как раз сделался очевидцем того, как она яростно напала на мой новый парадный камзол и давай трясти его, топтать, возить по полу, не щадя ни бархата, ни золотого шитья!
Бургомистр, лысоватый полный мужчина под пятьдесят, страдальчески пыхтя то ли от жары, то ли от присутствия высокого гостя, ради которого натянул колючий и неудобный парадный камзол, то ли от излишней рюмки приторно-сладкой наливки, изливал душу.
Он взял портфель с лекциями по истории, одел парадный камзол и убедившись, что из командного пункта перекинули информацию о пришельцах на кристалл, вынул его из модуля положив во внутренний карман камзола.
Я вглядывалась в красноватое лицо троюродного дяди – здоровяка с редеющими светло-рыжими волосами, одетого в слишком уж тесный парадный камзол, подчёркивающий внушительный живот, – пытаясь прочесть на нём подтверждение своим мыслям.
Теперь брюшко следопыта скрадывалось парадным камзолом с вышивкой, а на голове красовалась залихватски заломленная набок меховая шапка.
Вертихвостки, марш за парадным камзолом хозяина!
Наконец, из проёма распахнутой массивной двери появился высокий молодой человек лет тридцати пяти от роду, застёгивающий на ходу модный парадный камзол.
Даже покрой парадного камзола точно такой же!
Отец выглядел на несколько лет моложе, чем сейчас – в парадном камзоле тёмно-синего цвета, с волосами до плеч и тёмно-серыми глазами, он стоял в кабинете, облокотившись рукой на резную спинку кресла.
Чёрный парадный камзол с золотистой отделкой, ботинки с серебристыми пряжками и чулки с белыми бантами определённо не шли к мускулистой фигуре и бородатому лицу с властными чертами, с большим, придававшим ещё более суровости шрамом на щеке и густыми тяжёлыми бровями.
Она с отвращением стянула с себя расшитый галуном парадный камзол, вытащила полевой мимикрокомбинезон и скользнула в душевую кабину.
Её отец тоже был взволнован радостным событием, и он постоянно поправлял ворот парадного камзола, который к этому моменту стал ему немного тесноват и доставлял не мало дискомфорта.
Уж не знаю, как он до сих пор держался на ногах, во всяком случае, пышное кружево под его парадным камзолом уже насквозь пропиталось кровью.
Переодевался он, без сомнения, в большой спешке, исполосованные шрамами руки по локоть торчали из французского парадного камзола восемнадцатого века.
Издали бросались в глаза парадные камзолы дворцовой стражи.
Пышный парадный камзол, герцогская мантия, венец, даже драгоценные пряжки на туфлях – всё так и всплывало перед глазами, а вот лицо…
Я кое-как стянул с себя кольчугу, а следом и стёганый жакет, поменял штаны на сухие, надел сорочку, а от протянутого школяром парадного камзола отказался.
Потом иней проворно пополз вверх по штанам и рукавам, постепенно делая мою куртку похожей на раскрашенный сказочными узорами парадный камзол.
Образ наивного дурачка, пускающего слюни на воротник парадного камзола, мне только предстоит узреть.
По пути проверял свой идеальный парадный камзол, поправлял филигранно выровненные пуговицы и награды, начищенные до зеркального блеска ботинки.
Парадный камзол добавлял охотнику шарма и блеска.
Под одеждой прикрытое парадным камзолом ныло плечо, перештопанное накануне.
Прилизанные набок волосы казались жирными от масла (или так и было?), а парадной камзол еле сходился на широких плечах.
Стрелок даже не снял парадный камзол, только сорвал с шеи белый гофрированный воротник, который она так заботливо одела на него утром.
Красивый брюнет в белом парадном камзоле, расшитом золотом, с медалью “За храбрость” первой степени на груди, гроза женских сердец.
Все новостные листки писали о свадьбе наследника: подробно описывались наряды первых дам и кавалеров, карета невесты и парадный камзол жениха.
И если бывшему придёт в голову меня разыскать, чтобы обсудить уместность размещения рыбьих голов по карманам парадного камзола, ни к чему облегчать ему жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «парадный камзол»

Значение слова «парадный»

  • ПАРА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Представляющий собой парад. Парадное шествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАДНЫЙ

Значение слова «камзол»

  • КАМЗО́Л, -а, м. Старинная короткая мужская одежда, обычно без рукавов, впоследствии замененная жилетом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЗОЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парадный»

ПАРА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Представляющий собой парад. Парадное шествие.

Все значения слова «парадный»

Значение слова «камзол»

КАМЗО́Л, -а, м. Старинная короткая мужская одежда, обычно без рукавов, впоследствии замененная жилетом.

Все значения слова «камзол»

Синонимы к словосочетанию «парадный камзол»

Ассоциации к слову «парадный»

Ассоциации к слову «камзол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я