Карта словосочетания «парад планет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «парад планет»

Приближение очередного парада планет, о котором в последнее время твердили все астрологи?
В современной науке высказываются различные мнения, что, возможно, то была комета, сверхновая звезда или так называемый парад планет.
Завораживающая структура, прямо как парад планет какой-то.
В последнее время нам приходится убеждаться в этом всё чаще и чаще (вспомним парад планет, периодические вспышки на солнце и пр.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие видели парад планет и знают, как планеты влияют друг на друга.
На необыкновенно чистом светло-сиреневом небе целый парад планет выстроился.
Она-то думала, здесь будет мой брат, с которым можно договориться, но, видимо, сегодня были не те лунные сутки, парад планет давно закончился, и удача перестала её преследовать.
То будто перед халкотом парад планет, то нет ни одного космического тела.
Это возможно только сейчас, во время парада планет.
Смастерив себе амулет она явно не ожидала такой подлянки от судьбы, попасть в ад, за что вы спросите, а просто так время подходящее большой парад планет.
Дверь стояла положенные 10 сильмунов и исчезала до следующего парада планет.
Полного парада планет невооружённым взглядом, конечно же, не было видно, но можно было попытаться себе представить всё магическое очарование этих холодных далёких гигантов, словно по взмаху волшебной палочки, послушно строившихся в ряд.
Через неделю состоялся парад планет.
По моим сведениям этой ночью ожидается малый парад планет.
И в час, когда по времени наступил парад планет, он вылетел на середину галактики и стал пускать фейерверк, используя электрическую плазму.
Видимо сегодня происходит парад планет внутри данного измерения – когда планеты в полёте, в какой-то момент выстраиваются в один ряд.
Я поднял свои глаза на небо, и оно от синего начало меняться в более тёмные цвета, словно ветер тучи сдувал, голубое небо сменилось розовым, розовое налилось багровым, и дальше небо осталось чёрным, словно в летнюю ночь, оно было осыпано звёздами, выстроился парад планет.
Такой парад планет случается раз в тысячелетие.
К нам вновь идёт парад планет
– В декабре 2012 года будет великий парад планет! Они все выстроятся вместе с солнцем в один ряд!
Парад планет пройдёт, как и много раз до того.
– В астрономии это явление и называется парадом планет, – пояснил астроном.
– И это тоже. Но я имею в виду, то, что тот или иной парад планет может открывать временные порталы!
Затем, как бы вскользь, предупредил в шутливой форме о предстоящем сегодня необычном параде планет, уникальном за всё время наблюдения, который может привести к непредсказуемым последствиям.
Ближайший парад планет через месяц.
– Ишь, чего придумали! Парад планет скоро наступит, и из-за этого полтора миллиарда людей погибнут! Сейчас мы нашего деда позовём.
Длится парад планет всего несколько лет, но за эти годы высвобождаются накопленные в человечестве скрытые силы, и словно «программируется» судьба нашей цивилизации на следующие пятьсот лет.
– Всё, – вскрикнула бабушка. – Вы весь парад планет разогнали, теперь пора и пообедать!
Многие, пожалуй, ответят, что если это убеждённость в фатальной неизбежности – то нет, нельзя же наивно доверяться параду планет или расположению звёзд.
Продолжая смотреть на этот неровный парад планет, мальчик невольно перевёл взгляд в другую сторону.
Беспорядки в городе зародились, когда начался парад планет, возможно, это событие побудило к действию какую-то скрытую мутацию.
Как жаль, что нам не по пути, − чтобы нам было по пути, парад планет должен произойти, да полюса местами поменяться, и всё это в один, с*ка, день.
Скорее звёзды устроят внеочередной парад планет!..
Хмурое дождливое утро и так привнесло достаточно негативных ноток в её настроение, а тут ещё бесконечные рассуждения футурологов и псевдонаучных экспертов о последствиях предстоящего парада планет.
Причиной тому стал парад планет, который тогда случился.
Фигура в форме парада планет сулит появление каких-то новых, неординарных жизненных факторов, способных оказать сильное влияние на всё происходящее с вами.
На предплечье руки, что лежала на спинке стула, из-под рукава выглядывала татуировка в виде парада планет.
– Сегодня магическая ночь парада планет, – на лице бабушки бушевала тревога.
– Я уж и так даже во сне на ваш парад планет смотрю.
Здесь мы имеем настоящий парад планет.
Прошла целая вечность, прежде чем она преодолела треть склона, ещё спустя вечность – достигла середины, солнце несколько раз уходило и возвращалось на небосклон, начался и закончился парад планет, постарели и умерли сосны, а она всё летела и летела, едва касаясь снега, обдавая звёзды и туманности серебристыми ледяными брызгами.
Она скучала, выстроила невероятный парад планет, которые пошли не по заданному курсу, а выбрали свой путь, сместили орбиты и свели с ума астрологов.
– Считай, что жил. Или обязательно его проживёшь. Я тебе такой парад планет устрою! Если, конечно, будешь меня слушаться. Ты как вообще настроен? Петь хочешь?
А, может, спутник взорвался или звезда в честь парада планет.
Подобные парады планет бывали и раньше.

Значение словосочетания «парад планет»

  • Пара́д плане́т — астрономическое явление, при котором некоторое количество планет Солнечной системы оказывается по одну сторону от Солнца в небольшом секторе. При этом они находятся более или менее близко друг к другу на небесной сфере. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПАРАД ПЛАНЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «парад»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «парад планет»

Пара́д плане́т — астрономическое явление, при котором некоторое количество планет Солнечной системы оказывается по одну сторону от Солнца в небольшом секторе. При этом они находятся более или менее близко друг к другу на небесной сфере.

Все значения словосочетания «парад планет»

Синонимы к словосочетанию «парад планет»

Ассоциации к словосочетанию «парад планет»

Каким бывает «парад планет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я