Предложения со словосочетанием «панические атаки»

Но с тех пор, как только она видит курицу, у неё начинается паническая атака.
Однако наш герой уже давно никому не верит и запуган до такой степени, что лишний раз не выходит из дома, прекратил всяческое общение с друзьями и уволился с работы, боясь спровоцировать приступ панической атаки.
После первой панической атаки может появиться страх, что они будут повторяться, а это уже является признаком панического расстройства.
И однажды ночью меня накрыла паническая атака – ощущение, что прямо сейчас я умру!
Это дремучее заблуждение вызвано тем, что симптомами панических атак могут быть тахикардия, дискомфорт и боли в области сердца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исподтиха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда разразилась пандемия, я внезапно осознала, что каждое утро испытываю паническую атаку – приступ удушья, который проходит только несколько часов спустя.
Прежде чем у меня на поле началась настоящая паническая атака, ко мне подошёл отец.
Это состояние необязательно проявляется в виде таких отчётливых симптомов как одышка, которую задыхающийся человек может испытать во время панической атаки.
К примеру, такие люди оживляют в уме момент, когда испытали нервный срыв перед лицом большого количества людей, в то время как сейчас, в действительности, нет вообще никаких внешних признаков панической атаки.
Меня бросало в жар прямо на лекциях, появились панические атаки.
На грани панической атаки я наблюдала за тем, как незнакомка что-то ещё спрашивает, как ей отвечают… но совершенно не понимала, не разбирала больше слов.
Возможно, у вас бывают панические атаки или же случается, что вас не покидает какая-то навязчивая идея, и это мешает вам жить полноценно.
С 2011 года я занимаюсь невротическими и тревожными расстройствами, которые проявляются в виде панических атак, вегетососудистой дисфункции, страхов, тревог и беспокойства.
– На самом деле я выскочила наружу, – говорю я ей, – потому что страдаю от очень сильных панических атак и беспокойства.
Первая паническая атака настигла меня на деловом ужине с руководством Disney.
Чем больше я боюсь панических атак, тем быстрее уменьшается мой мир.
Каждый раз перед сном со мной случалась паническая атака.
Что будет с моим окружением, например, на работе, если я сейчас начну, не скрывая, показывать всю ту тревожность, которая охватывает меня; не скрывая истинной боли, буду переживать панические атаки, как они есть, на глазах у людей.
На меня тут же накатила жуткой волной паническая атака.
Джекобсона малоэффективен при возникновении панических атак, глубокой депрессии и дисфории.
Хотя при лечении некоторых видов расстройств определённые виды психотерапии, по результатам отдельных исследований, показывают большую эффективность (в частности, когнитивно-поведенческая терапия при лечении панических атак).
Панические атаки сейчас как акне: просто часть переходного возраста.
– Ромочка, здравствуй, дорогой. Как ты? Что-то случилось? Опять мучают панические атаки?
Нужно сказать, что невролог может назначить вам лекарства (нейролептики, антидепрессанты и транквилизаторы), которые снимают симптомы панических атак и убирают тревогу.
Он испуганно подумал о сильнейшей панической атаке.
В последнее время пострадавших было всё больше, и новости об этом уже не так трогали меня, хотя поначалу каждая жертва вызывала паническую атаку и страх за собственную шкуру.
Панические атаки стали случаться гораздо реже, ещё не хватало, чтобы они вернулись.
Если в ваших мыслях всё больше присутствует страх испытать очередную паническую атаку, вы можете начать менять своё поведение только для того, чтобы избежать её.
Я даже не знала, кто она, на самом ли деле страдает паническими атаками или это просто психически нездоровый человек, может быть, её бросил парень, и она написала это всё на эмоциях, чтобы привлечь внимание.
Вспомните об изменениях в социальной сфере после начала панических атак.
Одна из главных причин панических атак, связана с тем, что человек боится последствий своего страха и последствий своего состояния.
Если страх сильный и сопровождается паническими атаками, обязательно пойдите к психологу, магу или иному авторитету, которому вы доверяете.
Даже единичный случай панической атаки имеет разрушительный эффект.
Когда она бывала настолько измотанной, степень её тревожности значительно увеличивалась, а это повышало риск полноценной панической атаки.
Он действительно беспокоился за девушку, которая недавно потеряла сознание и пребывала в состоянии панической атаки.
Если же у вас давно нет панических атак и других проявлений невроза, таких как головокружение, тахикардия, экстрасистолы, дереализация и т д., то можете сразу читать эту книгу.
Это считаные секунды, но ощущается как минут десять, и следом накатывает паническая атака.
Наверное, она хотела сделать комплимент, но у меня от этого внутри всё оборвалось, и вечером, придя домой, я словила паническую атаку.
Да ещё стали преследовать панические атаки – спуститься в метро теперь стало очень сложно, приходилось себя несколько минут уговаривать.
По сути, такой же условный рефлекс формируется и у человека, страдающего паническими атаками, как появление определённой реакции на какое-либо место или ситуацию.
Те обычно пугались её внезапных панических атак, считали ненормальной.
Неважно, будете вы себя успокаивать или разволнуетесь ещё больше, – паническая атака пройдёт независимо от ваших усилий.
Исключениями являются случаи, когда панические атаки являются ответом на определённые ситуации, вызывающие чувство страха.
Эта стратегия может означать отказ от спортивных упражнений из-за боязни одышкой спровоцировать паническую атаку или избегание публичных мероприятий, так как вы стесняетесь того, что люди увидят ваш приступ.
– У меня была небольшая паническая атака, – признаюсь я. – Вероятно, это его и напугало.
Потом панические атаки повторялись. Но редко. Примерно раз в полгода, когда эмоций накапливалось слишком много и они переливались через край.
Я судорожно вздохнула и застыла посреди комнаты, сцепив руки в замок и пытаясь унять надвигающуюся паническую атаку.
Переключить внимание, когда ты вот-вот закончишься, довольно сложно, ведь ты реально считаешь в момент панической атаки, что тебе конец.

Ассоциации к слову «панический»

Все ассоциации к слову ПАНИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «панические атаки»

  • Он говорил, что у одной этой загородки погибло не менее двух тысяч человек. Пока они рубили проволоку и путались в ее змеиных извивах, их осыпали непрерывным дождем пуль и картечи. Он уверяет, что было очень страшно и что эта атака кончилась бы паническим бегством, если бы знали, в каком направлении бежать. Но десять или двенадцать непрерывных рядов проволоки и борьба с нею, целый лабиринт волчьих ям, с набитыми на дне кольями так закружили головы, что положительно нельзя было определить направления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «паническая атака»

  • Паническая атака — необъяснимый, мучительный для больного, приступ тяжёлой тревоги, сопровождаемый страхом, в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «паническая атака»

Паническая атака — необъяснимый, мучительный для больного, приступ тяжёлой тревоги, сопровождаемый страхом, в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами.

Все значения словосочетания «паническая атака»

Синонимы к словосочетанию «панические атаки»

Ассоциации к слову «панический»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я