Карта словосочетания «нарушение сна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нарушение сна»

Также стало возможным показать, что хронические нарушения сна могут увеличить риск возникновения расстройств пищевого поведения и тревожных неврозов и риск формирования зависимостей.
Нередко болевые ощущение в шее становятся причиной нарушения сна.
А использовали эту поэзию для лечения нарушений сна, страхов и тревог.
В ряде случаев наблюдаются нарушения сна, повышенная раздражительность, головные боли, изредка сердцебиения и неприятные ощущения в сердце.
Как правило, родители не отдают себе отчёта в том, что у их ребёнка нарушение сна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецконвой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его рекомендуют носить людям, склонным к фобиям, страдающим нарушениями сна и ночными кошмарами.
Также возможны нарушения сна, бессонница, сонливость, резкие перепады настроения.
Полярный день позволял им работать дольше, но при этом часто способствовал нарушениям сна.
Эти препараты долгое время были почти единственным средством лекарственной терапии нарушений сна.
Тяжёлые нарушения сна часто приводят к нервным срывам и заболеваниям.
Почему происходит нарушение сна, не может ответить половина клиентов, обратившихся за консультацией.
Длительные нарушения сна сочетаются с такими же изменениями психики, как при психозах и неврозах, и недаром эти сочетания называют псевдоневрозами.
А в наше время нарушения сна нередко неразрывно связаны со стрессами.
При такой бессоннице нужно срочно обратиться к врачу, чтобы выяснить её причину, а затем соблюдать все медицинские назначения, придерживаться режима работы и отдыха и делать всё возможное для профилактики нарушения сна.
Оно не будет способствовать засорению сосудов холестериновыми бляшками, не вызовет нарушения сна, не спровоцирует никакие заболевания.
Некоторые люди уже в детстве страдают нарушениями сна, ночными кошмарами; вечером не могут уснуть, а утром встают утомлёнными.
Позднее возникают нарушение сна, половая слабость.
Замечено, что нарушения сна бывают различными.
Дальше вас ожидают выраженные болевые синдромы, полная потеря подвижности сустава, невозможность из-за боли подняться по лестнице более чем на один этаж, невозможность стоять на одном месте более 20–30 минут (по той же причине), постоянное нарушение сна из-за острых болей.
А это может проявиться нарушениями сна или аппетита и т. п.
То, что ты не знаешь, чем тебе заниматься в жизни на третьем десятке лет, то, что из-за этого ты прокрастинируешь всё свободное время, то, что ты испытываешь нарушение сна, – это не повод для веселья, а трагедия, на решение которой необходимо бросить все силы.
Дополнительными симптомами являются нарушение сна и аппетита, суицидальные мысли, идеи вины, нарушение концентрации внимания, пессимизм и т. д.
По сравнению с 1991 годом в 2015-м число подростков с серьёзными нарушениями сна возросло на 58 %.
В международной классификации расстройств сна различают более 80 видов нарушений сна и бодрствования.
Произвольное выздоровление без лечения этой формы нарушений сна встречается крайне редко.
Получив диплом психолога, я посвятила себя изучению нарушений сна, потому что ими страдали несколько человек в моей семье.
Помните, что по разным оценкам исследований поведенческие нарушения сна встречаются у 20–45 % детей, а это значит, что большинство малышей справляются с проблемами сна тем или иным способом.
Однако большинство случаев хронического нарушения сна – это самостоятельная, обособленная от других нарушений бессонница-болезнь.
Эта книга подробно расскажет вам о том, как предотвращать и лечить нарушения сна.
Такое сниженное качество жизни часто порождает депрессивные состояния, что, в свою очередь, усугубляет нарушения сна.
Читая эту книгу, вы узнаете, почему распространённость нарушений сна выросла так сильно и почему столь важно уделять сну и отдыху достаточно внимания.
За этими словами скрывается теория, в которой сновидение понимается как следствие нарушения сна.
По ходу беседы сомнолог подробно расспрашивал пациентов о том, как у них развивались нарушения сна.
Если вы страдаете синдромом беспокойных ног и, несмотря на медикаментозное лечение, нарушения сна сохраняются, вам следует обсудить с лечащим врачом, имеет ли смысл участие в сомнологическом тренинге.
Если в данном разделе вы ответили утвердительно на два вопроса или больше, это свидетельствует о том, что ваше нарушение сна уже – как описано в главе 1 – обособилось или собирается это сделать.
– У меня нет нарушения сна. Я просто не хочу видеть… это, – пришлось напомнить ей на всякий случай.
Требованием дней, которые рано начинались и растягивались допоздна, а также последствием нарушений сна.
Человека начинают беспокоить нарушение сна, раздражительность, нервозность.
Из этих глав вы поймёте, почему так ценен здоровый сон, как удовлетворить потребность ребёнка в сне, как справиться с его беспокойством и плачем по вечерам и как предотвратить нарушения сна.
Научное определение влюблённости звучит так (приготовьтесь, это будет нудная цитата): «повышенная активность нейронных сетей головного мозга, которая вызывает ощущения эйфории, сильной мотивации и прилива сил и может сопровождаться нарушениями сна, потерей аппетита и навязчивыми мыслями об объекте влюблённости».
Проведённая оценка изменения психического статуса лётчиков основной группы свидетельствует, что через 9–10 мес боевой деятельности повышенная раздражительность и различные нарушения сна отмечались соответственно у 31 и 39% лётчиков, а в контрольной группе – только у 6 и 0% соответственно.
После более чем пятнадцати лет, посвящённых исследованию нарушений сна, в первую очередь – изучению и лечению бессонницы, я могу сказать, что всё происходящее с нами, как внешнее (то, что окружает), так и внутреннее (кто мы, как чувствуем себя и о чём думаем), влияет на сон и отдых.
Кроме этого к процессу нарушения сна можно отнести синдром беспокойных ног.

Ассоциации к словосочетанию «нарушение сна»

Все ассоциации к словосочетанию НАРУШЕНИЕ СНА

Значение слова «нарушение»

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к словосочетанию «нарушение сна»

Ассоциации к словосочетанию «нарушение сна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я