Предложения со словосочетанием «панели солнечных батарей»

Внешне он был не очень похож на те, что стартовали в действительности, – достаточно сказать, что в основном варианте питание предполагалось от шести больших панелей солнечных батарей.
Финская фирма начала производство панели солнечных батарей с производительностью, вдвое превышающей лучшую из имеющихся.
Государственная комиссия приняла сначала решение отложить старт «Союза-2», но потом решили всё же его запустить, вывести на орбиту, состыковать с первым кораблём, выйти в открытый космос и вручную раскрыть панель солнечной батареи.
Склон горы сплошь покрыт панелями солнечных батарей.
Питаемый единственной панелью солнечной батареи на крыше, «Электроник» срабатывал дважды в день: вскоре после рассвета и чуть погодя после заката.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: страхкасса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На ушах помещались панели солнечных батарей.
И снова по вине не раскрывшейся полностью панели солнечных батарей.
И не только – если присмотреться, на каждой крыше можно увидеть панели солнечных батарей
У некоторых домов стоят дизель-генераторы, а на крышах лежат панели солнечных батарей.
В центре корабля пушились несколько панелей солнечных батарей, и просто грибница огней покрывала корабль.
Основным источником энергии для марсохода служит панель солнечной батареи, содержащая более 200 элементов с отдаваемой мощностью батареи примерно 16 ватт.
Развёрнутыми панелями солнечных батарей ловлю миллионы фотонов, испускаемых звездой, и насыщаюсь энергией.
Её ионизирующий механизм работает на встроенной в ручку зубной щётки батарейке (как в электронных часах) или небольшой панели солнечной батареи (как в калькуляторе).
Там догорала панель солнечных батарей.
Одна из панелей солнечных батарей корабля никак не могла раскрыться.
Вся верхняя часть линзоподобного корпуса покрыта панелями солнечных батарей, нижняя же часть густо облеплена многопалубными металлическими блоками, в которых живут и работают люди…
Вообще такая конструкция была сугубо утилитарной – элементы сооружений были пронизаны каналами теплообменников и обвешаны панелями солнечных батарей.
Интересным моментом конструкции является панели солнечных батарей.
В обе стороны от корпуса были развёрнуты панели солнечных батарей значительной площади.
Отправлю начищать ручки крепления поворотных двигателей, перебирать боковую панель солнечной батареи, ну ту, что я две недели назад отключил, ну и так…
Повсюду виднелись широкие панели солнечных батарей.
А оказавшийся таким удачным «пылевой дьявол» ко всему ещё ветром очистил панели солнечных батарей от пыли, и ровер, вбирая зарядкой скупой свет далёкого солнца, резво покатил к заданной цели.
Отдельно, на краю деревни, был построен дом для вольнонаёмных работников, на крыше которого обосновалась огромная панель солнечных батарей.
Стояли в ряд панели солнечных батарей.
Справа и слева проплывали шестигранники офисных зданий, облицованные золотистыми панелями солнечных батарей.
К тому же автоматика не учитывала того, что большую часть левой панели солнечной батареи оторвало, это неминуемо привело к изменению центра тяжести спутника, а потому работающие маневровые двигатели только усугубляли ситуацию.
Проводов электроснабжения не вижу, генераторов не слышно, зато на двух домах блестят панели солнечных батарей. Да… Не так уж и первобытно живёте, товарищи!
Он погасил взмахом руки голограммы и очутился в обыкновенном магазине, стендами для которого служили древние панели солнечных батарей.
Весь ярко освещённый южный склон густо покрывали панели солнечных батарей, жадно впитывающих обжигающие дневные лучи.
Некоторым диссонансом в этот лубочный пейзаж вкраплялись чужеродные устройства: ветряк, в вертикальных лопастях которого причудливо играли солнечные блики; с фиолетовым отливом панель солнечной батареи, что расположилась «на юго-западном склоне» крыши дома и спутниковая «тарелка», закреплённая на банном фронтоне.
Энергоснабжения, получаемого от нескольких аварийно выпущенных панелей солнечных батарей, хватало лишь на то, чтобы изредка отправлять маломощный сигнал о помощи и поддерживать в рабочем состоянии кабину для анабиоза, в которой спасатели, отправившиеся на капсулу, обнаружили истощённого, но живого человека.
Установленные на крыше панели солнечных батарей бросали слепящие блики в разные стороны.
Панели солнечных батарей удивительным образом уменьшились до четверти их обычной площади.
Я посмотрел на сверкающую вдалеке громадину, подвешенную в воздухе на четырёх цеппелинах, облепленную панелями солнечных батарей.
В средней части корабля по всему периметру открылись решётчатые жалюзи, а из двух углублений выдвинулись панели солнечных батарей, одна напротив другой.
А когда случалась непогода, эти батареи могли легко выйти из строя: панели солнечных батарей залепляло снегом, а ветряки обледеневали на морозе и переставали крутиться.
Удалось опознать оторванную опору, затем блок тормозных двигателей, исковерканные панели солнечных батарей.
В следующую минуту он вывалил на меня весь список потоком, и пришлось признать, что вещи действительно необходимые и ценные – начиная от комплекта панелей солнечных батарей с зарядным устройством и заканчивая рациями с гарнитурами и сканером частот.
Рядом развернули панель солнечной батареи.
Но вот что напрочь разрушало всю фантастическую картину, так это две здоровые панели солнечных батарей, установленных на откосе у нас под ногами.
Правда, на его крыше виднелись панели солнечных батарей.
Они немного подремонтировали крышу дома, почистили территорию вокруг от веток, сухой травы и опавшей листвы, и оборудовали площадку, на которой разместили несколько панелей солнечных батарей.
Большие панели солнечных батарей, множество антенн и спутниковых тарелок.
Выделялись два пропеллера ветрогенераторов и несколько панелей солнечных батарей.
Для той же цели служили панели солнечных батарей, установленные на скатах крыши.

Ассоциации к словосочетанию «солнечная батарея»

Все ассоциации к словосочетанию СОЛНЕЧНАЯ БАТАРЕЯ

Значение словосочетания «солнечная батарея»

  • Солнечная батарея — объединение фотоэлектрических преобразователей (фотоэлементов) — полупроводниковых устройств, прямо преобразующих солнечную энергию в постоянный электрический ток, в отличие от солнечных коллекторов, производящих нагрев материала-теплоносителя. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОЛНЕЧНАЯ БАТАРЕЯ

Значение слова «панель»

  • ПАНЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Дорожка для пешеходов по краям улицы, покрытая асфальтобетоном, камнем и т. п.; тротуар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАНЕЛЬ

Значение слова «солнечный»

  • СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЕЧНЫЙ

Значение слова «батарея»

  • БАТАРЕ́Я, -и, ж. 1. Артиллерийское подразделение, имеющее в своем составе несколько орудий. Минометная батарея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАТАРЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «солнечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «солнечная батарея»

Солнечная батарея — объединение фотоэлектрических преобразователей (фотоэлементов) — полупроводниковых устройств, прямо преобразующих солнечную энергию в постоянный электрический ток, в отличие от солнечных коллекторов, производящих нагрев материала-теплоносителя.

Все значения словосочетания «солнечная батарея»

Значение слова «панель»

ПАНЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Дорожка для пешеходов по краям улицы, покрытая асфальтобетоном, камнем и т. п.; тротуар.

Все значения слова «панель»

Значение слова «солнечный»

СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло.

Все значения слова «солнечный»

Значение слова «батарея»

БАТАРЕ́Я, -и, ж. 1. Артиллерийское подразделение, имеющее в своем составе несколько орудий. Минометная батарея.

Все значения слова «батарея»

Синонимы к словосочетанию «панели солнечных батарей»

Ассоциации к словосочетанию «солнечная батарея»

Ассоциации к слову «панель»

Ассоциации к слову «солнечный»

Ассоциации к слову «батарея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я