Предложения со словосочетанием «солнечные электростанции»

Проблемы создания космических солнечных электростанций // Наука и технологии в промышленности. – 2011.
Космос не место для выяснения отношений, он должен служить только гуманным целям: улучшению возможности связи, навигации, размещению солнечных электростанций, промышленных установок для получения лекарств и различных материалов со свойствами, недостижимыми на земле, освещению заполярных районов, развитию туризма, образования, помощи в оздоровлении людей в условиях невесомости.
Её статус это как-нибудь переживёт, а вот солнечные электростанции задержку в постройке или отсутствие обслуживающего персонала – нет.
Наконец они миновали последние механизмы солнечной электростанции и влетели в грузовой трюм.
На поверхности планеты уходящие за горизонт поля солнечных электростанций купались в яростном свете, поглощали его и разными путями преобразовывали в электричество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковенский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для строительства солнечных электростанций требуются значительные площади, что отрицательно влияет на природу.
Например, строительство орбитальных солнечных электростанций, не только на околоземной орбите, но и на орбитах других планет или на околосолнечной орбите.
И хотя технология преобразования света в электроэнергию была разработана ещё в доатомную эру, а солнечные батареи сконструированы в 1950-х годах, лишь в наши дни солнечные электростанции стали конкурентоспособны по сравнению с традиционными с точки зрения себестоимости энергии.
В ближайшее время по всему миру ожидается распространение опыта по возведению плавучих солнечных электростанций.
Объектом данного исследования является слияние солнечных электростанций с новой электростанцией резонансных ядерных реакций.
Суть пари заключалась в том, что если они в течение 6 месяцев не разработают и не построят солнечную электростанцию на одной из пустынных территорий этого континента, то выплатят этому бизнесмену все запланированные на это строительство средства.
Это очень большая экономия на освещении, а также замечательное подспорье для развёртывания солнечных электростанций.
Большинство стран уже начинают переходить на альтернативные источники энергии, и только за последние два года было построено больше тысячи высокоэффективных солнечных электростанций.
Её величеству, видимо, сказанное пришлось по душе, потому что она кивала и улыбалась так, что рядом можно было размещать солнечную электростанцию.
Всё разнообразие нашего мира – от секвой до мельчайших водорослей – стало возможным много миллионов лет назад, благодаря крошечному одноклеточному организму, который «проглотил» цианобактерию и заставил её «работать» на себя в качестве внутренней солнечной электростанции.
Они получают почти готовую планету и громадную солнечную электростанцию.
На станции даже установлена солнечная электростанция из специальных панелей.
Но если остановится только на самих технологиях солнечных электростанций, то уже можно привести целый ряд самых различных фактов относительно активного развития данного направления как вполне быстро прогрессирующего.
Но сначала появилась солнечная электростанция.
– А то, что они солнечную электростанцию разнесли, им сильно поможет?
Из-за края спутника показались модули одной из нескольких солнечных электростанций (круживших на более высокой орбите).
– Да сама идея твоей солнечной электростанции основана на принципе аккумулирования энергии? Так это и есть дармовщина, коммунизм в общем.
Среди них лежали, словно огромные киты, тёмно-синие панели солнечных электростанций.
В эту сумму оценивался объект, не имевший аналогов – солнечная электростанция размерами с небольшую пустыню.
На третий день в одном из домов я отыскал солнечную электростанцию.
Он заявил, что его новая компания Solar-is намерена уже к 2030 году построить рядом с поверхностью светила мощнейшую солнечную электростанцию.
Снаружи палатки стояла небольшая солнечная электростанция, возле которой лежал ряд аккумуляторов. Здесь же находилась и самая обычная клетка с белыми мышами.
Потом – чуть ли не бесконечные поля кремниевых батарей солнечной электростанции.
Вариантов было много: и возведение там солнечных электростанций, и строительство санатория для своих сотрудников, и организация на базе местных пансионатов, новых домов рожениц и кадетской школы.
Подруга работает в конторе, проектирующие солнечные электростанции на заказ, ну там, для загородных домов и всё такое!
Но в общем виде – это просто солнечная электростанция, но с многократным запасом прочности.
Развёрнуты поля солнечных электростанций, шахты работают в автоматическом режиме, производится металл и добывается руда разных минералов, складируемая в отвалах согласно плана, в тех местах, где будут перерабатывающие заводы.
Например, проект орбитальной солнечной электростанции.
Предметом данного исследования является процесс изучения слияния солнечных электростанций с новой электростанцией резонансных ядерных реакций.
Строили поля солнечных электростанций.
На орбитах планет разворачивалась мощная группировка: монтировались фабрики, КСЭКи, космические солнечные электростанции, расправляли свои необъятные полотнища солнечных батарей, словно из коконов в вакууме вылуплялись неведомые бабочки, играя на свету золотистыми переливами крыльев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «солнечные электростанции»

Значение словосочетания «солнечная электростанция»

Афоризмы русских писателей со словом «солнечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «солнечная электростанция»

Солнечная электростанция — инженерное сооружение, преобразующее солнечную радиацию в электрическую энергию. Способы преобразования солнечной радиации различны и зависят от конструкции электростанции.

Все значения словосочетания «солнечная электростанция»

Синонимы к словосочетанию «солнечная электростанция»

Ассоциации к слову «солнечный»

Ассоциации к слову «электростанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я