Карта слова «управление» примеры предложения

Предложения со словом «управление»

В конечном счёте основной целью финансово-бюджетной политики является создание эффективной системы управления государственными финансами.
В рамках государственного управления органы государственной власти в пределах своей компетенции вправе осуществлять правотворческую деятельность и контролировать её соблюдение.
Но, увы, патриоты и бойцы оказались не в большинстве и не у главного пульта управления страной.
Служба связи вермахта и отдел пропаганды остались в подчинении у начальника управления оперативного руководства.
Задачей органа управления самоорганизующейся системой является не столько администрирование, сколько выявление происходящих в системе процессов самоорганизации и способствование этим процессам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палешане — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То же самое будет, если вы установили на панели управления время приготовления еды на пару.
Механизмы координации процессов управления системой взаимоотношений компании с партнёрами, соответствующие форматам этих взаимоотношений, представлены в табл.
Вы пробыли в кресле почти три часа, терпеливо ожидая, пока сотрудники центра управления полётами одну за другой проверят все системы космического аппарата.
Для осуществления эффективного государственного управления государство ставит перспективные цели и разрабатывает текущие задачи.
Это и является задачей системы управления персоналом организации в самом широком философском смысле.
Для исполнения даваемых мне начальником полицейского управления поручений я поддерживал тесные контакты с таможенными комиссарами, на границах вольного города руководившими таможенными постами.
Также в ведении наркомата находились только что созданные самостоятельные главные управления республиканских и местных строительных трестов.
Исследуются вопросы процессной архитектуры и передовых методов управления процессами предприятия.
Государство – это суверенная территориальная организация политической власти, обеспечивающая с помощью права и специально созданного государственного аппарата управление делами всего общества.
Более 400 лет он был резиденцией султана – местом жительства правителя и центром управления страной.
Допустим, вы намерены продемонстрировать двум заинтересованным зрителям работу нового пульта дистанционного управления автомобилем, какие в магазинах Radio Shack стоят в пределах 50$.
Мы с партнёрами продолжаем работать над тем, чтобы наиболее современные и эффективные способы управления организациями становились доступными.
Невольно рождалась мысль о том, что штаб фронта потерял управление войсками и не контролировал развитие событий.
С учётом эффективного управления рисками компании смогут наилучшим образом воспользоваться возможностями международного бизнеса и минимизировать негативное воздействие финансовых и валютных факторов на свою деятельность.
Но по большому счёту, множество собственников и руководителей предприятий как работали, так и работают в режиме ручного управления бизнесом, вмешиваясь в работу на любом его участке.
Календарные планы, разрабатываемые для целей оперативного управления финансовыми ресурсами предприятия, направлены на решение тактических задач по каждой цели.
– Поэтому каждый посвящённый автоматически становится участником спецоперации. Вы мобилизованы разведывательным управлением штаба флота. Это понятно?
Такой рост численности горожан серьёзно повлияет на работу и на распределение ресурсов каждого из органов городского управления, – это и было отражено в документе PlaNYC.
И оргконфликтология рассматривает механизмы управления внутренними конфликтами ровно в той мере, в какой они влияют на персональную эффективность конкретного работника.
Таким образом, следующим важным элементом системы управления рисками являются процедуры контроля,обеспечивающие удержание рисков в приемлемом диапазоне.
Меня поражало столь настойчивое желание этих молодых людей и юных девушек – будущих психологов – найти и освоить скрытые рычаги управления человеком, а по существу – манипулирования.
Пилот вместе с пультом управления кораблём находился в самом центре видеосферы.
Участники этих учений детально отработали вопросы управления войсками в бою, построения боевых порядков в наступлении, организации взаимодействия и связи.
Одной из главных функций управления качеством продукции служит контроль качества продукции на всех стадиях её создания и использования.
Преимущества реализации функций управления персоналом сведены в табл. 1.1.
Вполне понятный механизм, которым в данный момент управляла не здравая логика программ, а злая, непонятная воля сидящего за рычагами управления человека, потерявшего рассудок от творящегося вокруг.
Фактически уровней управления может быть намного больше, но традиционно менеджеров делят на три уровня.
Будучи профессионалами в маркетинге и продажах, мы никогда не считали себя большими специалистами в области управления временем.
Кризис политических систем, который мы наблюдаем во всём мире, побудил учёных – и не только их – искать новые способы управления государствами.
В соответствии с объединением всех значимых факторов, тенденций, направленно оказывающих влияние на общество, возникла необходимость изменений структур управления обществом.
Первым этапом является формулировка кредо организации как идеологической основы стратегического управления персоналом.
Анализ – один из элементов механизма управления производством.
Не успел я привалиться к стене, как моё сознание поплыло, а в следующий момент, я оказался в месте, отдалённо напоминающем рубку управления кораблём.
При этом вашему местному управлению полиции пришлось бы решить, что назначение офицеров на двадцать четыре часа в сутки для выполнения этой задачи является оправданным использованием ресурсов.
– Не стрелять! – крикнул кто-то под руку, и обернувшийся полицейский увидел своего генерала – начальника областного управления полиции.
Отметим, что проблемной областью управления человеческими ресурсами является человек в рамках организации.
Принципы управления средствами позволяют определить, какую сумму следует вложить в сделку.
Вопросами корпоративного управления занимается с тех пор, как фонд CalPERS начал исследования по этой теме.
Он хорошо знал, что для меня финансы – это не просто отчётность, а инструмент стратегического управления компанией.
Хотя в будущем они не обязательно пойдут в сферу инвестирования, но мне хочется дать им правильное направление в вопросе управления собственными средствами, именно поэтому я написал эту книгу.
Государство является аппаратом управления общественной жизнью.
Сфера управления кадрами является достаточно тонкой материей и в части публичного анализа требует весьма осторожного подхода.
В бизнес-инжиниринге во главу угла ставится процессный подход, где объектом управления являются процессы на предприятии.

Цитаты из русской классики со словом «управление»

  • С распространением владений колонии англичане постепенно ввели всю систему английского управления. Высшая власть вверена губернатору; но как губернатор в военное время имеет пребывание на границах колонии, то гражданская власть возложена на его помощника или наместника (lieutenant).
  • — Характер моего управления вам несколько известен из действий моих как вице-губернатора и потом как управляющего губернией.
  • [По этому положению, главное управление Сахалином принадлежит приамурскому генерал-губернатору, а местное — начальнику острова, назначаемому из военных генералов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управление»

Цитаты со словом «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к слову «управление»

Ассоциации к слову «управление»

Каким бывает «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я