Предложения со словосочетанием «падение доходов»

Это практически половинное сокращение рынка связано в первую очередь с падением доходов населения.
С падением доходов бюджета тенденция изменилась, но именно вследствие нехватки финансирования.
В сочетании с принятыми против российской экономики санкциями это привело к резкому замедлению экономики, падению доходов граждан и, как следствие, обвалу авторынка.
При снижении цены имеет место обратный эффект, поскольку падение дохода снижает прибыль на такую же величину.
И это подтверждается падением дохода в моменты длительного отсутствия собственника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнезитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инновационные стратегии ценообразования также могут ослабить падение доходов.
Для человека его профессии это было серьёзным вызовом судьбы и означало не только то, что он не мог в полной мере слышать результаты своего труда, но и конец его исполнительской и педагогической карьеры, резкое падение доходов, а также изоляцию от социума.
Её соответствующая программа действий снизила средний тариф за перевозку тонны груза по железной дороге с 4,70 доллара в 1865 году до 2,87 доллара в 1866 году, что привело (несмотря на заметную интенсификацию движения) к серьёзному падению доходов.
Выстраивая системные бизнесы, я сталкивался со всевозможными «странными решениями», принимаемыми владельцами и руководителями в попытках вывести компанию из кризиса, которые не только не работали, но, напротив, ухудшали ситуацию и ускоряли падение дохода.
Ключевая проблема аграрных империй – риск падения доходов казны, связанный с недобором налогов.
В этом среднему жителю страны экономический кризис не так уж и заметен – сбережения используются, чтобы сгладить эффект временного падения дохода.
Падение доходов европейцев происходит сегодня такими темпами, что значительная часть населения быстро приближается к черте бедности.
За 1904–1909 гг. её доход, на фоне резкого падения доходов рантье и землевладельцев, наоборот практически удвоился.
Продажа газа, запасы которого у нас большие, не компенсирует падение доходов от нефти.
В случае падения доходов (или в случае непредвиденных расходов) не придётся распродавать активы по рыночным ценам (в кризис они почти наверняка будут низкими) или, хуже того, влезать в долги, чтобы финансировать текущие расходы.
Падение доходов среднего класса особенно отразилось на рынке искусства – это и сложность оплаты аренды для небольших галерей, и закрытие ряда региональных изданий, где художники могли представить себя публике, и уменьшение количества интерьерных заказов, за счёт которых кормились многие художники.
Более вероятным будет ежемесячное падение дохода в долларовом эквиваленте.
С одной стороны неликвидное перепроизводство и масштабная валютно-финансовая фикция (исходя из чего можно предположить, что грядут масштабные циклы всевозможных распродаж, как происходит, когда рынок переполнен предложением той или иной продукции), на которые уже не хватает ни спроса, ни доходов, а долговая навеса при отсутствующем или недостаточном экономическом результате в целом не просто остановила спрос, она его стремительно сокращает падением доходов при невозможности наращивать кредиты/расходы дальше (а без расходов не то чтобы ничего не развивается, без расходов нет экономики, учитывая, что повальная капитализация всего и вся в фиатной алгоритмике лишает возможности применить для создания результата даже окружающий воздух, если у вас нет денег, то есть потребность применять его есть, а применить вы его не можете), кредиты просто не окупаются в связи с недостаточной экономической результативностью (доходами, рентой), что обуславливает рост издержек, цен и масштабное нарастание обнищания.
Однако в нашей стране эти явления сочетаются с такой проблемой, как постоянное падение доходов.
Глобальный экономический кризис оказал влияние на российскую экономику по следующим направлениям: произошло изменение динамики внешнего спроса и цен на основные сырьевые товары; сократился внутренний спрос, обусловленный падением доходов экономики; сузились поставки импортных товаров; изменилось направление движения инвестиций – резкое падение внутренних инвестиций в основной капитал и интенсивный отток капитала за рубеж; снизилась эффективность использования трудовых ресурсов.
Попытки распространить на гетманство российские налоги и направить все доходы территории напрямую в казначейство империи закончились неудачей: из-за резкого падения доходов правительство вынуждено было вернуться к системе автономного управления финансами гетманства, хотя и под контролем российской коллегии.
Интеллигенция уже много испытала по части безработицы, падения доходов подобных унижений и за первые советские годы, и за постсоветский период.
Поскольку это приводило к потере рабочих рук, запустению земель, падению доходов землевладельца, в середине XV в. появляются первые княжеские грамоты, ограничивающие право выхода крестьян от своих владельцев.
Естественно, что такое беспрецедентное падение доходов тянет за собой сокращение розничного товарооборота, что тянет за собой новые сокращения рабочих мест и зарплат как в торговле, так и производстве – начинает работать устойчивая положительная обратная связь.
Доходы работников бюджетной сферы и пенсионеров сократились катастрофически, в 1995 году фактические зарплаты составляли лишь 48 % от уровня 1990 года, а если учитывать тот факт, что в период 1992–1995 годов выплаты по зарплатам на крупнейших предприятиях страны и в госучреждениях серьёзно задерживались, то степень падения доходов была ещё значительней.
Это снижение обусловлено сокращением возможностей для накопления у низкодоходных групп населения, а также снижением склонности к сбережению более обеспеченных групп как естественной реакции населения на экономический кризис и падение доходов предшествующих лет.
Именно она внесла разнообразие в его ставшую скромной после кризиса и падения доходов жизнь.
Неурожаи (или самый низкий уровень экономической активности в сфере торговли) также вызывали периодическое падение доходов, так как поступление налогов в казну сокращалось.
И видел, как падение доходов заталкивает меня в боль, в разочарование и агрессию.
Следовало сказать точнее: людей волнуют падение доходов, рост цен, плохое здравоохранение.
Таким образом, длительное или даже краткосрочное падение доходов сотрудников приводит к тому, что они покидают предприятие.
Получается, что в падение доходов семьи, росту цен, дефициту продукции мы обязаны капиталистическому строю экономики, а не отдельным личностям.
Не нужно бояться падения доходов из-за снятия ценников.
Одним из признаков является падение доходов газораспределительной компании China Gas Holdings Ltd.
Возможны, конечно, варианты с различной степенью реакции и уровнем падения дохода, но в целом, схема будет именно такой.
Недостаток воды грозил султанату падением дохода от продажи хлопка, а в отдалённых сёлах даже голодом.
Лица, доход которых растёт с годами, хотят, чтобы этот рост не замедлялся у них и у будущих их детей, поэтому каждый кризис или падение доходов блокирует их желание стать родителями.
Автор разделяет мнение исследователей, которые наряду с угрозами теневой экономики (недополучение налогов в бюджет, производство некачественной продукции, финансирование коррупции, силовое предпринимательство) рассматривают возможности теневой экономики (смягчение эффекта падения доходов в кризис, проявление предпринимательской инициативы без регламентации государства, производство необходимых товаров и услуг).
И что делать, если вся работа банка в условиях падения доходов населения сводится к выбиванию кредитов и рассовыванию новых кредитов, чем крупнее, тем лучше?
При этом президент также прямо не ответил на вопрос, кто несёт ответственность за падение доходов россиян.
Последствия неизбежного падения доходов от сырьевого экспорта будут тем более драматическими, что значение несырьевых отраслей российской экономики остаётся незначительным.
Тем самым государство, привнеся цензуру, лишает нас рейтинга и популярности, зато щедро восполняет падение доходов за политическую лояльность!
По этой причине, а также из-за прекращения легальной частной торговли, дальнейшей национализации промышленности и натурализации зарплаты происходило падение доходов от денежных налогов и, в конце концов, последовала их полная отмена.
Однако в случае нестабильного экономического развития и падения доходов населения закредитованность может привести к большому числу негативных последствий не только в экономике, но и в социальной сфере.
Тем не менее на фоне нестабильности и падения доходов населения, уже привыкшего к поиску скидок, резко переломить ситуацию не получится.
У нас в ближайшие недели намечается серьёзное падение доходов, и стабилизируется ситуация не раньше, чем через два-три месяца.
При падении доходов граждан в национальном масштабе на 10% количество бедных увеличивается сразу на 50%.
В ней сжатие спроса (первоначально из-за девальвации и роста цен, затем из-за прекращения внешнего кредитования, сокращения экспортной выручки и сжатия внутреннего кредита) обрушивает производство, что, в свою очередь, ведёт к новому сжатию спроса из-за падения доходов населения и предприятий.
Мне всегда казалось, что она сбегает в слова, как я сбегаю в музыку, но однажды я услышала её ссору с папой из-за того, что им приходится слишком часто тратить деньги, отложенные на пенсию, и поняла: она берёт много заказов, чтобы скомпенсировать падение доходов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «падение доходов»

  • Но поехать, опять-таки «для курьеза», можно, посмотреть: полно, есть ли в Москве такие «старые хрычи», с пятьюдесятью деревнями, окруженные драгоценностями? Палтусов не верил в это. Он видел кругом одно падение. Кто и держится, так и то проживают одну треть, одну пятую прежних доходов. Где же им тягаться с его приятелями и приятельницами вроде Нетовых или Станицыных и целого десятка таких же коммерсантов?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «падение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «падение доходов»

Ассоциации к слову «падение»

Ассоциации к слову «доход»

Каким бывает «падение доходов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я