Карта словосочетания «падение цен» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «падение цен»

В связи с этим наблюдается резкое падение цены акции на следующий день, вплоть до размера самих дивидендов.
Именно так на практике происходит падение цены ниже уровня номинала.
Падение цены акций компании Volkswagen AG произошло с уровня €167,6 до €102 за акцию.
А январская остановка китайской промышленности вызвала падение цен на нефть, которые к концу марта снизились с $68 до $20 за баррель, что тоже ускорило падение мировой экономики.
Явное перепроизводство привело в 1866–1867 годах к обвальному падению цены на сырую нефть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антифрикционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако общее падение цен вызывается не сущностными свойствами депрессии, а вторичными.
Такое временное отсутствие продавцов приводит к подъёму на небольших объёмах, после чего в дело вступают инвесторы, не успевшие закрыть свои длинные позиции сразу после начала падения цены – они продают.
В частности, валютные и процентные риски, риски падения цен, объёмов продаж, риски рефинансирования, ликвидности, высокой долговой нагрузки и т. д.
Снижение цен нередко вынуждает людей и компании делать то, что плохо для экономики в целом и приводит к дальнейшему падению цен, провоцируя ещё более разрушительное для экономики поведение потребителей, и тому подобному.
Именно тогда началось падение цен в электронной промышленности.
Падение цен означает, что крупные держатели избавляются от акции.
Рост цен акций обычно сопровождается падением цен облигаций.
Назовите возможные причины падения цены, произошедшие в течение последних трёх лет.
Сентябрь 2008 года был ознаменован мировым финансовым кризисом, который способствовал падению цен и стагнации рынка на длительный период времени.
Трудности усугубились под влиянием падения цен на нефть в 1998 г., которое поставило под вопрос само существование этих компаний в разгар их преобразования.
Дефолт, связанный с внезапным падением цен на недвижимость, коснётся всего ссудного портфеля банков как юридических, так и физических лиц.
Трейдер, который купил пут, рассчитывает на падение цены базового актива, поскольку теоретически с её падением стоимость пута повышается.
Резкое временное падение цен на сельскохозяйственную продукцию в начале 1880-х гг., в то время как правительство боролось с ранней вспышкой инфляции, поставило здешних жителей на грань существования.
Темпы падения цен на сырьё в долгосрочной ретроспективе составляли примерно 1 % в год.
У вас есть цена, которую собираетесь выручить за свои бумаги, и вы рассчитываете, что, во-первых, на них найдётся покупатель, а во-вторых, падение цены продолжится после продажи.
Эффект не проявлялся на протяжении целого года, до 1986 г., когда замедлялось падение цен сырьевых товаров, начавшееся в 1980 г., и прекратили рост цены облигаций.
Опыт XX в. показал, что для богатых ресурсами стран, сталкивающихся с рисками неблагоприятной конъюнктуры, важно заранее знать, что правительство будет делать в случае падения цен на сырьё, какие последствия это будет иметь для бюджета, платёжного баланса, потребительского рынка, обслуживания внешнего долга, стабильности банковской системы, а также иметь проработанную, реалистичную программу действий в подобной ситуации.
На протяжении изображённого 17-месячного периода этот метод подал только три сигнала: первый охватил большую часть спада в августе – декабре; результатом второго стал лишь незначительный убыток и третий покрыл фактически все значительное падение цен в 1994 г.
При этом повышение цен сопровождалось падением заработной платы и относительным ростом населения; периоды падения цен и роста заработной платы, наоборот, соответствовали периодам уменьшения численности населения.
Причём к тому времени крах банка, вызванный падением цен на сахар, повлёк за собой потерю большей части состояния галисийского бизнесмена.
Поэтому серьёзного падения цен на нефть в ближайшем будущем может не произойти [32].
Если стандартные подходы (управление ценообразованием) не срабатывают, то предприятие оказывается перед выбором: принимать на себя риски убытков, связанных с возможным падением цены, или отказываться от сделки.
На финансовых рынках падение цены называют медвежий рынок.
После оценки статистических данных и тщательной организации их, он заключил, что флуктуации цен на товары потребления связаны с постоянным падением цены на золото.
Обычно, когда спрашивают, насколько рискованно то или иное капиталовложение, подразумевают рыночный риск – вероятность падения цены (а значит, и доходности на инвестированный капитал).
Цена типичной облигации будет двигаться в направлении, противоположном движению процентных ставок: рост процентных ставок обусловливает падение цены облигации; при падении процентных ставок цена на облигацию растёт.
Однако уменьшение барщины, по-видимому, не было лишь следствием восстания – это в значительной мере было следствием падения цен на хлеб.
Как видно из этой таблицы, в середине XVII века подённая плата составляла около 10 кг хлеба, затем, в период инфляции и во время последующего периода высоких цен (1654–1679 гг.), она уменьшилась примерно до 6 кг, но с последующим падением цен в конце XVII века заработная плата увеличилась до 14 кг.
Если мы займём длинную позицию, то будем получать прибыль в размере одного пункта на каждый пункт роста цены базового контракта; на каждый пункт падения цены базового актива мы будем терять один пункт.
Таким образом, реальное падение цены составляет 12,6858 (57,6712 – 70,3570).
Подталкивающей к протестам народ, который живёт сегодня в тяжелейших условиях, под жесточайшими санкциями – с падением цены нефти, с падением рубля…
Не всегда полностью очевидно, на что именно повлияет падение цены вследствие появления новых технологий, будь то искусственное освещение, паровые машины, автомобили или вычисления.
А вот падение цены вполне себе ограничено объективными математическими законами.
Большинство ценных бумаг принадлежит монополистам, и в случае падения цен кризис наступает на всей бирже.
Дома, предназначенные для одной семьи, являются самым крупным активом в портфелях рядовых инвесторов, поэтому падение цен на них немедленно сказывается на благосостоянии семьи.
Но в 1980-е гг. эти надежды заметно ослабли в результате падения цен на традиционные энергоносители, неоднозначной экономической эффективности самих возобновляемых источников энергии, незрелости технологий и разочарования, связанного с началом их использования.
Трагедия народа состоит в том, что террор и страх, стремительное падение цены человеческой жизни, начавшееся с 1917 года, с одной стороны, а с другой – каждодневный разрыв между словом и делом, безудержное славословие и ложь изменили природу человека, сделали его безынициативным, лишённым ответственности за происходящее в стране, лишённым права на эту ответственность и привыкшим жить вне её даже сумевшим это худшее из современных лишений превратить в своего рода комфорт.
Существенное падение цен даёт шанс делать то, что мы не делали раньше; невозможное становится возможным.
Всякие меры изменить отношение к манату упираются во все растущий доллар на фоне падения цен на нефть.
Это правило гласит следующее: ты терпишь убытки не в момент падения цены на акцию, а в момент её продажи.
Падение цен провоцирует панику (страх), и все покидают торги, потерпев убытки.
Падение цен сделало положение должников (промышленники, ремесленники, крестьяне и т.п.) невыносимым и, наоборот, положение кредиторов – неслыханно привилегированным.
Так, например, если наш фабрикант-прядильщик имеет большой запас хлопка (т. е. значительная часть его производительного капитала находится в форме запаса хлопка), то вследствие падения цен хлопка часть его производительного капитала обесценивается; напротив, если цены повысились, то стоимость этой части его производительного капитала повышается.

Ассоциации к словосочетанию «падение цен»

Все ассоциации к словосочетанию ПАДЕНИЕ ЦЕН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «падение цен»

  • Покончив с этими жалобами, он в тоне гораздо более бодром заговорил о недостатке товаров, повышении цен на них, о падении цены рубля.
  • — Правда, вы окружили меня роскошью, — начала она снова упавшим голосом, бессильно опустив руки и обводя комнату полупрезрительным взглядом, — вы исполнили все мои прихоти, даже капризы, вы, видимо, любили меня, но эта роскошь, этот комфорт куплены ценой моего падения
  • Стягину захотелось выгнать вон господина Граца, выместить на нем неудачу своей поездки, надвигающуюся нелепую болезнь, бестолочь всех русских порядков, общее безденежье, падение кредита, скверную валюту, отсутствие цен на хлеб, неимение ипотек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «падение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «падение цен»

Ассоциации к словосочетанию «падение цен»

Каким бывает «падение цен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я