Предложения со словосочетанием «пагубное воздействие»

Почему повышение кислотности крови оказывает пагубное воздействие на организм?
К тому же такие кремы надёжно защищают лицо от пагубного воздействия солнечных лучей.
Крыша должна защищать стены здания от пагубного воздействия дождя и снега.
Пагубное воздействие мозговых травм не вызывает вопросов, однако исследования показывают, что негативные мысли и деструктивные программы из прошлого также могут повредить мозг.
С исчезновением прежних буржуазных классов пагубное воздействие среды было устранено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межправсоглашение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
История имеет потенциальное – иногда пагубное воздействие, поскольку на то, что может развиваться в данный момент, мощно влияет то, что возникло в результате прежней эволюции.
Они, разумеется, продолжат оставлять в окружающей среде след отходов, но два процента сильно загрязнённой суши, пусть даже распределённые по всей планете – это приемлемая цена за то, что всё остальное пространство будет использовано в сельскохозяйственном обороте или, оказавшись свободным от пагубного воздействия человека, постепенно и с нашей помощью вернётся к естественному, экологически безупречному состоянию.
К демонессам это не относилось, почему-то их ауры не только не подвергались столь пагубному воздействию, но и не влияли на чужие ауры.
Йоги своим уникальным опытом показали, что «камень за пазухой» полезен для здоровья, ибо с его помощью можно укрепить свою ауру, оградить себя от пагубных воздействий чужих отрицательных полей и излучений («сглаз», «порча»).
Результаты такого пагубного воздействия государственной власти на нашу экономику стали очевидным и безрадостным фактом.
Если все люди, употребившие вещество, испытывают некоторое несомненно пагубное воздействие, то мы рассматриваем его как основание для истинности общего суждения «Бензоат натрия вреден».
Неправильная осанка, неправильные физические нагрузки в вертикальном положении (особенно нерациональный подъём тяжестей при сгибании и разгибании позвоночного столба), переохлаждение или лихорадка, частые стрессы – всё оказывает на позвоночник пагубное воздействие.
Некоторые из обнаруженных пагубных воздействий соцсетей касаются нашего постоянного перескакивания с приложения на приложение (исследователи называют это быстрым переключением между задачами).
Болезни сердца и сердечно-сосудистые заболевания – это обобщающие термины для различных состояний, оказывающих пагубное воздействие на наше сердце и кровеносные сосуды.
Тутовый шелкопряд плетёт кокон из шёлковой нити, закрываясь в нём от всех пагубных воздействий окружающей среды.
Регулярное достижение состояния расслабления может оказать положительное влияние на здоровье и защитить от пагубного воздействия негативных психологических факторов.
Происходит это по недомыслию, но оказывает на искусство пагубное воздействие.
Однако в целом, по-видимому, мнение большинства натуральных философов сводится к тому, что этот человек должен обладать каким-то веществом, которое противодействует пагубному воздействию жара и кислот.
Это важно по причине пагубного воздействия на энергоканалы, если вы будете концентрировать её в другой руке, то пройдя через всё тело, она сильно испортит их вам.
– А после возвращения напишешь статью о пагубном воздействии казарменных условий на психику выдающегося учёного.
Мы начнём с симптомов, проявляющихся у отдельных людей, потом перейдём к состояниям, характерным для общества в целом, и в конце обратимся к пагубному воздействию синдрома потреблятства на окружающую среду.
Тот факт, что предпринимательство может оказаться шагом к монопольной власти, потребует новой оценки как якобы пагубного воздействия монополии, так и считающегося благоприятным влияния предпринимательства.
Сейчас речь не о том, что эта повесть в значительной мере противоречит общей убеждённости в пагубном воздействии фабричной системы на широкие массы.
Имбирь также способствует разжижению крови и отлично защищает сердечно-сосудистую систему от пагубного воздействия никотина.
Их знания пагубного воздействия больших высот на человеческий организм были минимальными, а снаряжение просто смешным по сравнению с тем, которым пользуются современные альпинисты.
Проще говоря, если какое-либо государство хотело больше занять, выпустив больше облигаций, падение котировок или, наоборот, рост доходности существующих облигаций оказывали серьёзное пагубное воздействие.
Кто-то явно пытался сохранить его содержимое от пагубного воздействия стихий.
В последние двадцать лет подтвердилось пагубное воздействие воспитания в травмирующей, ранящей семье.
Я так надеялась, что комната, расположенная в самой дальней части здания, защищена от пагубного воздействия волн, подобно книжной лавке.
Получается такая цепочка деструктивного поведения, в которой процветает пагубное воздействие друг на друга.
Наконец, около шестидесяти лет назад, Гундрик провёл ряд экспериментов и доказал пагубное воздействие магии на плоть нашего мира.
Избыток и крайности всегда приносят вред. Чтобы избежать пагубного воздействия от чрезмерных эмоций, следует контролировать их накал.
К настоящему моменту существовали медикаментозные и лучевые методы лечения, которые позволяли затормозить и даже частично обратить вспять процессы размножения поражённых клеток, но эти методы терапии оказывали на организм пагубное воздействие ввиду высокой токсичности самих лекарств и разрушающего действия облучения.
Всё строится на балансе и рациональном подходе, уважении к себе и своему телу, а строгие ограничения и запреты могут привести к обратному – дисгармонии и стрессу, которые окажут ещё более пагубное воздействие на организм.
О пагубном воздействии цивилизации на экологию и здоровье людей мы с тобой уже не однократно беседовали и пришли к единому в взаимопониманию, что с развитием научно-технического прогресса происходит загрязнение окружающей среды высокотоксичными отходами современной индустрии.
Каждый из них по-своему осмысливал только что услышанное, но для всех них было полнейшей неожиданностью то, что старейший дравор, так же как и они, тоже думал о пагубном воздействии изоляции, в которой оказался его народ.
И всё же пагубного воздействия магического тумана, накрывшего в тот год весь мир, не избежал никто.
Все земные храмы в той или иной степени подвержены пагубному воздействию неправильного человеческого восприятия.
Итак, теперь нам необходимо принять экстренные меры, дабы пресечь пагубное воздействие этого проходимца на наш дружный мир, полный игры и феерии!
Она оберегает водоём от пагубного воздействия грунтовых вод и газов, а также от перелива водоёма при таянии снега и в дождливые периоды.
Если мы их обнаружим, то, возможно, найдём и способы изменения их влияния и уменьшения пагубного воздействия на семью и дом.
И ангел решительно не понимал, отчего люди не замечают столь очевидного пагубного воздействия неконтролируемых мыслей.
Зеленов и его соавторы видят у социальной экологии четыре базовые функции: сохранение природы, восстановление природы, совершенствование природы и защиту человека от пагубного воздействия природных явлений [Зеленов и др. 2008: 374].
Жизнь предоставляет многочисленные подтверждения тому, как человек, подвергшийся пагубному воздействию извне, меняет свои убеждения и ценностные ориентиры, свойственные взрослому человеку, на неадекватность и неосознанность поведения.
Он совершенно не ощущал на себе пагубного воздействия ледяного воздуха.
Мы патологически скрыты и закрыты от всего, что могло бы причинить вред, от людей в частности, а они могут многое – начиная от физического или материального ущерба, заканчивая пагубным воздействием на душу, что нельзя восстановить так же просто, как, допустим, украденный кошелёк.
Я уже говорил о целой массе процессов, угрожающих нашему общему состоянию и думаю, вполне серьёзно, что пора бы уже давно было взяться за настоящие дела, а не просто, считая кого-то откровенно сумасшедшим, отстраняться в сторону и потворствовать далее общему пагубному воздействию на саму среду.
Очень наглядно пагубное воздействие на ребёнка платы за то, что он и так должен и хочет делать, показывает один психологический эксперимент.

Ассоциации к слову «пагубный»

Все ассоциации к слову ПАГУБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пагубное воздействие»

Значение слова «пагубный»

  • ПА́ГУБНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Ведущий к гибели, угрожающий гибелью; губительный. Пагубное влияние. Пагубная страсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАГУБНЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «пагубный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пагубный»

ПА́ГУБНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Ведущий к гибели, угрожающий гибелью; губительный. Пагубное влияние. Пагубная страсть.

Все значения слова «пагубный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «пагубное воздействие»

Ассоциации к слову «пагубный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я