Предложения со словосочетанием «негативное воздействие»

Даже настоящий, по правилам изготовленный оберег при неправильном использовании может оказать негативное воздействие.
Ведь, как известно, чистая кожа активнее противостоит негативным воздействиям окружающей среды.
Тем самым, вы защищаете себя от внешнего негативного воздействия.
Для производства мониторов, не оказывающих негативного воздействия на здоровье человека, фирмы-производители затрачивают немало ресурсов.
Даже просто очертив круг, вы оградите себя от возможных негативных воздействий извне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беззнаковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Она способствует снижению негативного воздействия животноводства на окружающую среду.
Это междисциплинарное направление, в центре которого находятся проблемы защиты прав и свобод человека от возможного негативного воздействия со стороны медицины.
Иначе она будет подвергаться негативному воздействию энергетических потоков снаружи.
Они видят и способны устранять негативные воздействия людей друг на друга, выражающиеся в так называемых порчах, сглазах, проклятиях, колдовстве, умеют привести человека в состояние внутренней и внешней гармонии.
Они идеально сглаживают острые углы и уменьшают негативное воздействие.
Сглаз – это самый распространённый вид негативного воздействия.
Остальные колонии микромашин разрушаются в точках выхода из-за различных негативных воздействий.
Оборот клиентов очень накладен для бизнеса и оказывает сильное негативное воздействие на ценность бренда.
На протяжении многих веков среда обитания человека медленно изменяла свой облик, и поэтому мало менялись виды и уровни негативных воздействий на здоровье человека с её стороны.
Особая близость и теплота между матерью и малышом нейтрализуют негативное воздействие дородового стресса.
– Система сообщает, что изменение вектора выброса ментальной энергии позволило избежать негативного воздействия на живые объекты.
Защитная энергия позволяет человеку успешно противостоять негативному воздействию окружающей среды.
И только в этой книге тема мощных негативных воздействий, направленных и ненаправленных, подробно раскрывается на протяжении нескольких лекций.
Вспомогательные поводья особенно часто используются при работе с начинающими всадниками, чтобы снизить негативное воздействие их рук на рот лошади и облегчить понимание правильного применения средств управления.
Ослабить негативные воздействия нагрузок и укрепить мышцы можно приёмами шиацу.
Отрицательное влияние застенчивости определяется и возможностью негативного воздействия на мыслительные процессы, процессы памяти и восприятия, особенно искажается восприятие самого себя.
Также это позволит обеспечить защиту создаваемой энергетической системы от повреждений и вмешательств и предотвратить негативное воздействие на способность производить и распределять возобновляемую энергию.
Компания ставит перед собой цель минимизировать негативное воздействие на окружающую среду и активно практикует внедрение экологически чистых технологий.
Следующим принципом является приоритет охраны жизни и здоровья человека, предотвращение негативных воздействий на здоровье людей при использовании земельной собственности вне зависимости от необходимых для этого затрат.
Морское путешествие, которое они при этом совершили, оказало крайне негативное воздействие не только на моральный дух, но даже и на самочувствие солдат.
Однако расширение области полемики также имело негативное воздействие и привело к ещё большей путанице.
Конечно, невозможно игнорировать тёмную сторону харизмы и то, что с ней творят плохие люди, поэтому мы рассмотрим негативное воздействие извращённой харизмы.
Поэтому при малейшем негативном воздействии на него, например, инфекции или травмы сразу запускается воспалительная реакция.
Если вы решите нарисовать собственную мандалу на снятие негативного воздействия, следуйте прежде всего своей интуиции, используя для примера авторский рисунок мандалы.
Она удвоила объём продаж, снизив степень негативного воздействия на окружающую среду, позволив миллиардам людей улучшить здоровье и повысить качество жизни.
По определению, данному в федеральном законе «Об охране окружающей среды», «экологическая безопасность – это состояние защищённости природной среды и жизненно важных интересов человека от возможного негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, их последствий».
Насколько свидетельствуют уцелевшие записи и рассказы родственников, женщины данного рода всегда были ведуньями, помогали и лечили детей, снимали негативные воздействия.
Демократии часто испытывают негативное воздействие несовершенных норм, введённых в действие недальновидными политиками, большинство из которых не знают, о чём говорится в принятых ими законодательных актах, но которые готовы вписывать туда всё, что потребуют группы интересов, и удовлетворить тех или иных представителей избирателей или просто достаточно шумные слои населения.
Между тем подобная хроническая психотравматизация также оказывает значительное негативное воздействие на психологическое благополучие человека.
Но когда мы «с сердцем» делаем что-то тысячи раз, то наше сердце испытывает большое негативное воздействие.
Красные камни могут усилить негативное воздействие.
Чем меньше размер частиц, тем более негативное воздействие на организм они оказывают, т.к. они могут проникать глубоко в лёгкие и оседать в них.
Мудры помогают исцелить горло, гортань, охриплость голоса, ревматические боли, радикулитные боли, заболевания суставов, бессонницу, снижение слуха, нарушение зрения, сердце, стресс, заболевание печени, мочеполовую систему, позвоночник, склероз сосудов головного мозга, снижение иммунитета, депрессию, нарушение координации движений, застой в организме, патологию головного мозга, нарушение пищеварительных функций, негативные воздействия чужой энергии, заболевания женской половой сферы, заболевания дыхательных путей, лёгких, хронический энтерит, воспаление трахеи, гипертонию, замедленный ритм сердца.
При этом негативное воздействие природных факторов создавало у человека ощущение собственной беспомощности перед её силами, которое до сих пор не преодолено до конца (цунами, извержения вулканов, землетрясения, природные пожары).
Автор приводит обзор теоретических оснований для описания психологического механизма получения человеком информации на уровне сознания и подсознания, систематизированные ряды методов манипуляции, описание путей сознательного преодоления негативного воздействия.
Самым наглядным примером негативного воздействия злоупотреблений на торгах является теория элитных групп.
Русская история полна примеров негативного воздействия фактора политического радикализма, особенно крайнего экстремизма, на весь ход общественного развития и особенно эволюцию государственных высших властных структур.
Лекарства для более тяжёлых случаев по силе негативного воздействия на организм сопоставимы с химиотерапией.
Я перечислила самые основные признаки, позже разберём ещё симптомы при магических негативных воздействиях.
ЛРК – это своего рода суперкомпьютер, но при разнообразных внешних и внутренних негативных воздействиях его работа может давать сбой.
На самом деле подобный дефицит нельзя считать истинно токсическим воздействием, но есть примеры и других веществ, которые оказывают на организм негативное воздействие как в низких, так и в высоких концентрациях.
Проценты новорождённых, подвергшихся негативному воздействию, очень высоки – около семидесяти у животных и двадцать семь у людей.
Вокруг искрило так, что пришлось вызывать проклятийников – кто-то провёл ритуал из запрещённых, не озаботившись тем, чтобы скрыть следы и снизить риск негативного воздействия остаточной магии.

Значение слова «негативный»

  • НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

    НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВНЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «негативный»

НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ.

Все значения слова «негативный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «негативное воздействие»

Ассоциации к слову «негативный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я