Предложения со словосочетанием «ощущение усталости»

Но эволюция требовала от неё этого участия, и ощущение усталости временами сменялось чувством счастья, что она многое может и многое умеет.
Ощущение прилива сил сразу после еды и ощущение усталости несколько часов спустя может привести человека к выводу, что он чувствует усталость, потому что сжёг все калории, полученные в последний приём пищи.
Не было понятно, сколько он проспал, но ощущение усталости улетучилось.
Наиболее часто встречающийся признак неврастении – головные боли, тахикардия, головокружения и постоянное ощущение усталости.
Таково было, в общем, моё состояние в течение некоторого времени, когда однажды утром я проснулся со странным ощущением усталости, которым моё тело обычно выдавало секрет наложенных на него во сне воздействий, о которых в обычном случае я ничего бы и не подозревал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светорассеяние — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уведомление будет выслано в виде ощущения усталости.
Листья мяты перечной хорошо промой в тёплой воде, истолки в кашицу, эту кашицу накладывай на веки и вокруг глаз во время банной процедуры; ощущение усталости глаз быстро исчезает, но кашицу листьев мяты следует держать на глазах не менее 10 минут.
Но вот настало ощущение усталости и общей неудовлетворённости.
Интеллектуальные тренировки, как и физические, с непривычки могут вызывать ощущение усталости и дискомфорта.
После игры кажется, что готов горы свернуть, ведь там просто нет ощущения усталости, хотя на завтра обещали боль в мышцах, как после хорошего кача.
Несмотря на стремление к бурной деятельности и частое ощущение усталости, они чувствуют себя особенно утомлёнными в периоды затишья в делах.
Исчезает ощущение усталости, без особого напряжения и лишних эмоций удаётся справляться с умственными и физическими задачами.
На меня навалилось тяжёлое ощущение усталости и переутомления.
Как только вы испытываете ощущения усталости, опустошённости – вы оторвались от реальности.
Недостаточное количество кислорода и накапливание углекислого газа в организме, связанные с задержками дыхания, могут способствовать ощущению усталости и депрессии.
Ощущение усталости нарастало во мне, опускались руки, атаки же на журнал накатывались одна за другой.
Запомнить состояние отдыха и при ощущении усталости вспоминать его.
Ладно если на работе! А если ощущение усталости накрывает после общения с близкой подругой? Случается и такое.
Расслабьтесь и повторяйте до тех пор, пока не появится определённое ощущение усталости.
Если мы поразмышляем обо всех этих уделах сансары и придём к выводу, что там нет ничего, что было бы за пределами страдания, то в нашем уме возникнет сильное ощущение усталости и тоски.
Сон баньши не требовался, но фантомное ощущение усталости время от времени появлялось, вот как сейчас.
Тут же пришло ощущение усталости за весь день, моментально захотелось провалиться в глубокий сон.
Он приводит к ухудшению настроения, появлению нервозности и беспокойства, что в свою очередь усиливает ощущение усталости и дефицита энергии.
У человека с гармоничным резонатором эфирного тела возникает ощущение усталости от общения с людьми, имеющими существенные дисгармоничные искажения резонатора.
Покидая её, саидар всегда оставляла ощущение усталости.
Но многие замечали, что в чрезмерно душных помещениях голова становится тяжёлой, появляется ощущение усталости.
Пока мы стоим, ожидая своей очереди быть приглашёнными на проверку паспортов – хоть электронная очередь и присутствует, как набор аппаратуры, она явно не собирается сегодня работать и потому очередь продвигается по крику “adelante!” (“следующий!”) – я чувствую, как тупое ощущение усталости сменяется нервозностью, обострённой до такой степени, будто мой организм, в попытках достучаться до юного и рационального своего неокортекса, раз за разом посылает всё более сильные сигналы, и реакция на ситуацию намного преувеличивает её значимость.
Наутро проснулся с лёгким ощущением усталости, которую собирался развеять.
По направлению идут косо сверху вниз от лопатки к позвоночнику, иногда прямо, и дают ноющую боль или дискомфортные ощущения усталости в мышцах после физической нагрузки или какой-то длительной позы.
И включаясь в любое действие, которое позволит самоутвердиться и повысить свою значимость в глазах окружающих, его разум будет игнорировать ощущение усталости, думая, что энергии ещё достаточно, работать на износ, иначе что о нём подумают?
– Ага, – я распахиваю дверь и выскакиваю на крыльцо. Свежий воздух выветрит из головы ещё живые ощущения усталости и боли.
Я купалась так долго, словно в последний раз в своей жизни, а затем в изнеможении рухнула на мягкую и густую траву, радуясь ощущению усталости, возникшей не от боли, а от радости.
Несмотря на сильнейшее ощущение усталости, он открыл дверь и выглянул из кабины.
Постоянное пополнение энергетических запасов организма питательными продуктами поможет избежать ощущения усталости и сонливости.
И если в течение всего периода преодоления 3-х, 5-ти и более километров мне удаётся непрерывно поддерживать сочетание естественно-оптимально-углублённого стиля дыхания с оптимально-размеренным стилем дыхания, то тот факт, что после преодоления каждого из этих значительных расстояний не накапливается ощущения усталости, то этот факт уже правомерно признать объективным признаком оптимально-исцеляющих способностей у естественно-оптимально-углублённого и оптимально-размеренного стиля дыхания.
Ходьба, работа в огороде, мелкие кражи угля и дров, конфликты с соседями, ковыряние в строительном мусоре, еда из помойки тоже могут сделать вашу жизнь более яркой, напряжённой, насыщенной и дать приятное ощущение усталости.
Ощущение усталости вдруг захватило меня с новой силой, к тому же, покачивание вагона и размеренный стук колёс успокаивали и склоняли ко сну лучше каких-либо препаратов.
Тучи сгущались, и на меня далеко не впервые навалилось ощущение усталости.
На неё нахлынули ощущение усталости и тошнота.
Только ощущение усталости осталось, и сладкое воспоминание о полёте и парении сохранилось.
Но делал я это вовсе не для того, чтобы доказать кому-то, что я в чём-то лучше – мне просто нравилось ощущение усталости после тренировки и то, как медленно менялось под действием упражнений моё тело.
При появлении ощущения усталости нужно выделить время для отдыха, а не продолжать «жать на газ», так как «газ» может скоро закончиться или «сгорит двигатель».
Спиртное притупило ощущение усталости, вызванное долгой дорогой, и я огляделась.
Давайте вытеснять ощущения усталости, скуки, раздражения представлениями себя, которым станем вследствие выполнения этих действий.
Стимуляторы – это группа лекарственных веществ, обладающих подстёгивающим влиянием на психику и центральную нервную систему, а допинги – это препараты, которые в силу своих фармакологических свойств искусственно повышают работоспособность, снимают ощущение усталости.
Другими аспектами такого негативного расстройства или дефицита при паркинсонизме являются ощущения усталости и отсутствия энергии, какого-то отупения – оскудения чувств, либидо, мотиваций и внимания.
В действительности это не более, чем ощущение от общего вида: юношами мы кажемся потому, что у нас нет обычного для людей ощущения усталости от жизни, а форму мы можем принимать любую.
Наверное, я всё время шёл куда-то, потому что помнилось ощущение усталости, наваливающихся, сдвигающихся, преследующих меня стен.
Вопрос неизбежный, если прислушаться к странному ощущению усталости щегольского стильного интерьера вокруг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение усталости»

Значение слова «ощущение»

Значение слова «усталость»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «усталость»

УСТА́ЛОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. усталый.

Все значения слова «усталость»

Синонимы к словосочетанию «ощущение усталости»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «усталость»

Каким бывает «ощущение усталости»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я