Предложения со словосочетанием «сильная усталость»

Однако после активного лечения местных жителей целитель почувствовал сильную усталость и нехватку энергии.
По возвращению, обернувшись человеком, сразу испытал сильную усталость, скорее вялость во всём теле, но я не мог так выбиться из сил.
Избыточный вес, недостаток физической активности, ношение неудобной обуви вызывают сильную усталость в ногах, которая сопровождается отёчностью и болезненными ощущениями.
Теперь они были просто очень высокими и симпатичными молодыми женщинами с печатью сильной усталости на лицах.
Как раз поэтому, когда утром люди просыпаются, чувствуется более сильная усталость глаз, нежели в другое время суток, или могут даже наблюдаться сильные головные боли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскабалять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычное, даже симпатичное лицо со следами сильной усталости, оцепеневший, в одну точку, взгляд.
Неожиданно он ощутил сильную усталость.
Я начал с больших порций смузи из кейла и ягод, заменив ими фастфуд, и сразу же заметил, что после них у меня нет «похмелья» после еды – ощущения сильной усталости, продолжавшегося два или три часа.
После двух с половиною лет войны, говорили они, в солдатской среде чувствуются сильная усталость и жажда мира; отсюда повышенный интерес солдат к вопросу о том, принимает ли новое правительство меры для прближения окончания войны.
При них была маленькая девочка – её бледное, болезненное личико выражало сильную усталость и горе: глаза были красны от слёз, но она уже не в силах была плакать и клонила к столу свою маленькую головку, стараясь пристроить её поудобнее на сгибе руки.
– Что хорошо пойдёт, если вы обнаружите себя в состоянии сильной усталости?
Бесконечная ночь давала о себе знать сильной усталостью.
Маленькие жеребята реагируют на всё спонтанно и неуравновешенно, как и маленькие дети, поэтому короткие периоды активности, когда они «козлят» или на большой скорости наматывают круги вокруг кобылы, резко сменяются сильной усталостью, и они практически без перехода валятся на землю и засыпают глубоким сном.
При сильной усталости можно сделать акцент на мягких растягивающих позах и дыхательных упражнениях.
Все взгляды обратились на меня. Я вдруг почувствовал очень сильную усталость. Как же захотелось спать!
Я не отрываю взгляда от красных звёзд над головой, внезапно накатывает сильная усталость.
По своему опыту я знал, что после серьёзной схватки, которая могла забрать жизнь, приходит сильная усталость, трудно себя заставить что-то делать.
Моя партнёрша покинула меня под предлогом сильной усталости, но я вызвался проводить её до комнаты.
Хоть день прошёл в суматохе и в теле ощущалась сильная усталость, царство сновидений не желало открывать для меня свои врата.
Теперь же слишком большое количество событий за столь короткий промежуток времени принесло сильную усталость.
Респираторные заболевания цепляются не часто, как правило только в период сильной усталости.
К вечеру клонила сильная усталость, но очень хотелось заняться творчеством – рисованием, чтением, письмом.
На него вдруг навалилась сильная усталость, словно он с самого рассвета поднимал тяжести.
Выйдя из лавки на раскалённую улицу, он сначала хотел идти домой, но любопытство оказалось сильнее усталости.
После недолгих переговоров о том, что же это могло быть, они успокоились, видимо сказалась сильная усталость, и снова улеглись.
Ведь переизбыток энергии, которую он получал от восторженных поклонниц вызывал чувство сильной усталости.
Видимо сильная усталость дала о себе знать.
Иногда в моменты сильной усталости я видела что-то неприятное, похожее на пляску каких-то уродливых гримас вокруг себя.
Если очень активно заниматься более чем 5 часов в день, то появлялась сильная усталость уже через несколько дней, лично у меня хватало напора растянуть занятия на пару недель, но потом наступала расплата в виде продолжительных периодов (от недели), когда вообще не было никакой воли учиться.
Не знаю, что так сказалось – обида за предательство отца или просто сильная усталость.
Она старалась как можно быстрее двигать ватными ногами, на лице читалась сильная усталость, что так же подчёркивали и растрёпанные каштановые волосы, небрежно лежавшие на широких плечах.
Принятая тактика боя стала изнурять волчьего военачальника, и тот решил пойти на хитрость: он изобразил настолько сильную усталость, что лис начал терять необходимую для сражения бдительность.
Сильная усталость сковала их глаза, и они погрузились в крепкий сон, без сновидений.
– Меня охватила сильная усталость.
Упал на твёрдую землю, прислушался к себе – нет, ничего не болит, только дрожь да сильная усталость разлились по всему телу.
Весьма важно, чтобы ничто не «наседало», не волновала необходимость срочно что-то сделать, не угнетала слишком сильная усталость.
Не только сильная усталость заставила их уснуть, но ещё новость о том, что утром они будут проходить проливы и, если повезёт, своими глазами увидят турецкий берег.
От сильной усталости уснул наш путник, но ночью разбудил человека свет яркой звезды, как будто она звала его, и он снова отправился в путь.
Казалось, его одолела сильная усталость.
В ушах по-прежнему звенело, голова весом с подъёмный кран, в ногах сильная усталость, как будто я участвовал в марафоне.
Я почему-то (Ха-ха!) чувствовал всё ещё сильную усталость.
Ноги уже затекли, сильная усталость мешала соображать.
Хотя при такой сильной усталости снов обычно не бывает.
А именно то, что вчера ввиду сильной усталости организма, он лёг спать одетым, дало ему сегодня возможность не тратить время и силы на одевание, что в его положении было уже не маловажно.
Я с трепетом прислушивался к себе, ожидая заметить признаки сильной усталости, граничащей с раздражением: я давно не проводил так много времени в непрерывном общении, да ещё с таким количеством людей.
Она сидела уже пятнадцать минут, тихо постукивая по столу, время от времени тяжко вздыхая, изображая сильную усталость и незаинтересованность.
Навалившаяся сильная усталость потянула в сон.
Ей становилось совершенно невмоготу, плакать всю ночь она не хотела, также её накрывала сильная усталость.

Ассоциации к словосочетанию «сильная усталость»

Все ассоциации к словосочетанию СИЛЬНАЯ УСТАЛОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильная усталость»

  • — Да я их отпирал, — сказал Петрушка, да и соврал. Впрочем, барин и сам знал, что он соврал, но уж не хотел ничего возражать. После сделанной поездки он чувствовал сильную усталость. Потребовавши самый легкий ужин, состоявший только в поросенке, он тот же час разделся и, забравшись под одеяло, заснул сильно, крепко, заснул чудным образом, как спят одни только те счастливцы, которые не ведают ни геморроя, ни блох, ни слишком сильных умственных способностей.
  • В самом начале зимы племянник Ильи, мужик Николай, пошел на свои именины в Кромы, в гости, и не возвратился, а через две недели его нашли на опушке у Селиванова леса. Николай сидел на пне, опершись бородою на палочку, и, по-видимому, отдыхал после такой сильной усталости, что не заметил, как метель замела его выше колен снегом, а лисицы обкусали ему нос и щеки.
  • Было жарко, и после часовой работы Половецкий с непривычки почувствовал сильную усталость. Правое плечо точно было вывихнуто. Брат Павлин работал ровно и легко, как работает хорошо сложенная машина. Половецкий едва тянулся за ним и был рад, когда подошел брат Ираклий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «усталость»

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «усталость»

УСТА́ЛОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. усталый.

Все значения слова «усталость»

Синонимы к словосочетанию «сильная усталость»

Ассоциации к словосочетанию «сильная усталость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я