Предложения со словосочетанием «ощущение собственной значимости»

Достижение первых трёх целей даёт ощущение собственной значимости, реализация последней цели позволяет не усугублять чувство своей несостоятельности и неадекватности задачам жизни.
Но напиток ей нравился, и нравилось ощущение собственной значимости, которое, по всей видимости, она испытывала в процессе чаепития.
Это всегда развлекало его и на какое-то время давало ему то радостное ощущение собственной значимости и полезности, без которого совершенно невозможно жить в наше время.
Для кого-то успех – это деньги, для кого-то важна самореализация, признание общества, а кому-то необходимо ощущение собственной значимости и полезности для окружающих.
Одним словом, с помощью воображения малыш с интересом развивает свои способности, учится и приобретает ощущение собственной значимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: за-ради — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно требует истовой веры, но и вознаграждает верующего ощущением собственной значимости.
Это величие может проявиться в демонстрации удивительной силы духа перед лицом неизлечимой болезни, или в изменении к лучшему жизни какого-нибудь ребёнка, помогая ему обрести ощущение собственной значимости и силы, в исполнении роли катализатора изменений в организации, или инициатора великих дел в обществе.
Чувство морального удовлетворения накрывало с головой, появлялось ощущение собственной значимости и превосходства над соседями.
Гремучая смесь радости и надежды, поддерживаемая ощущением собственной значимости, меня уже не грели.
Отсюда вытекает утрата вовлечённости в корпоративную атмосферу, понижение ощущения собственной значимости для компании и коллег, эмоциональное выгорание, спады настроения вплоть до депрессии, а значит и снижение качества работы.
В идеальном мире мы стремились бы трудиться, испытывая удовлетворение и преисполняясь ощущением собственной значимости.
Ощущение собственной значимости всегда представляло для меня важность, и осознание того, что я помогаю людям, приносит мне удовлетворение и радость.
Счастье уменьшает ощущение собственной значимости, и человек ведёт себя более открыто с окружающими.
Негативная единица попадает в капкан ощущения собственной значимости и неспособности считаться с чувствами других.
Пусть весь мир взирает на него равнодушно, но он всегда может вспомнить о доме и там почерпнуть ощущение собственной значимости.
Грандиозные энергетические потоки, которые оказываются доступны восприятию мага, часто дают ему иллюзорное ощущение собственной значимости, даже величия.
Жажда ощущения собственной значимости делает некоторых людей преступниками и убийцами.
Стремление к признанию, ощущению собственной значимости невероятно сильно в любом человеке.
Это вначале очень увлекает и наполняет владельца ощущением собственной значимости, но спустя несколько лет, если компания не переходит к построению следующей фазы, начинает восприниматься как существенное обременение.
На её лице застыло ощущение собственной значимости и привилегированности.
Участие в борьбе за всемирный халифат и террор против общих врагов рождает ощущение собственной значимости и власти над другими людьми.
Но ведь когда каждый из нас выходит в жизнь, он тоже выходит с каким-то ощущением собственной значимости, собственной ценности, собственного веса.
Индивидуальность необходимо отличать от индивидуализма, который чаще всего предполагает нарциссическое ощущение собственной значимости и отстранённость от ценностей общества и сотрудничества.
Нарциссы – люди, у которых искажена реальность, плохо с трезвым мышлением, их переполняет ощущение собственной значимости и они умеют очаровывать собой других (здесь очарование личности может заменить очарование рясы).
Кроме того, данная психолого-педагогическая работа была направлена на создание у детей ощущения собственной значимости, активизацию их общения друг с другом, развитие чувственного восприятия, креативности и умения использовать познавательные ресурсы, связанные с изобразительным творчеством.
Ощущение собственной значимости доставляет им удовольствие.
Ответственность приносит ощущение собственной значимости и силы.
И, постепенно проникнувшись ощущением собственной значимости, он объявил войну всему виртуальному миру!
Постепенно вы заметите, что ваша жизнь наполняется совершенно другим смыслом, а чувство заброшенности меняется ощущением собственной значимости, ведь столько людей нуждаются в вашем сочувствии, добром слове или даже улыбке.
Именно ощущение собственной значимости и силы мешало королю полностью доверять наследнику, будто бы, перекладывая на сына часть забот, он принизит свою роль.
И здоровое ощущение собственной значимости к тому же.
Их ей не так давно подарили дочь с зятем, оправа явно стоила немалых денег, которые на свою зарплату она бы не смогла себе позволить, и женщина то и дело трогала подарок, наслаждаясь ощущением собственной значимости.
Перспектива успеха отодвигается всё дальше и дальше, и я компенсирую нехватку ощущения собственной значимости другими моментами: на выходных демонстративно уезжаю в редакцию, якобы по срочному вызову, хотя чаще там выпиваю с другими авторами; требую от жены налаженного быта, спокойствия, чем довожу её до истерик; игнорирую сына, видя в нём причину своей несостоятельности.
Поэтому он просто кивнул, одновременно почувствовав нахлынувшее внезапно ощущение собственной значимости.
Свести на нет самооценку и ощущение собственной значимости жертвы.
Если малыш испытывает ощущение собственной значимости и гордость (в этом возрасте рождается чувство гордости) за свои достижения и, в особенности за оценённые взрослым, проявления его самостоятельности – это формирует в ребёнке положительное отношение к себе (положительную «Я-концепцию»).
Эта книга поможет вам значительно повысить ощущение собственной значимости в хорошем смысле этого слова.
Сидящие в зале проникаются ощущением собственной значимости.
– Кто-то хочет большой джип, а на самом деле ему не хватает ощущения собственной значимости, – продолжал директор.
Кто же против того, чтобы работа выполнялась досрочно, – это премии, благодарность от заказчика, а главное, приятное ощущение собственной значимости и нужности.
Это придаёт ему силы и дарит новые ощущения собственной значимости и любви со стороны представительниц правосудия и юриспруденции.
Стоило ему поговорить с вами, как у вас появлялось невероятное ощущение собственной значимости – словно в ваших руках судьба всего мира.
На смену тревожным опасениям пришло ощущение собственной значимости.
Разделяя стандартные для общества ценности, человек получает ощущение собственной значимости, а значит, обещание буквального и/или символического бессмертия.
Всё рушилось в сознании настолько быстро, что она даже не поняла, как вновь оказалась на лестничной площадке, и дверь, за которой получая десять тысяч, она могла б вернуть ощущение собственной значимости и человеческого достоинства, закрылась.
Само ощущение собственной значимости уже было для него наградой.

Значение слова «ощущение»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «значимость»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «значимость»

ЗНА́ЧИМОСТЬ, -и, ж. 1. Наличие значения, смысла. Значимость слова.

Все значения слова «значимость»

Синонимы к словосочетанию «ощущение собственной значимости»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «значимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я