Карта словосочетания «ощущение связи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ощущение связи»

Переживание чувства экзистенциальной исполненности, дающего наиболее глубокое ощущение связи с жизнью, переживание смысла на эмоциональном уровне отличается от эмоций, сопровождающих простое удовлетворение потребности.
Как мне сделать так, чтобы мои сотрудники не утрачивали ощущение связи друг с другом и с людьми из других команд?
Возможно, речь и музыка появились только для создания глубокого эмоционального ощущения связи с другими людьми, возникающего в процессе этих социальных действий.
Если у ребёнка нет понимания числа, если дырка на этом месте не дала развиться естественному ощущению связи счёта и жизни, как произошло у остальных детей, то надо сделать то, что мы делаем в реальной жизни, когда перед нами яма, и мы не можем её перепрыгнуть.
Нам понадобилось несколько недель, чтобы восстановить хоть какое-то ощущение связи, и в течение этого периода мне было особенно трудно помнить о том, что этого пациента преследуют и атакуют мощные аффекты, которые он побудил меня почувствовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неравнозначность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, наличие определённых слов в обоих стихотворениях способствует ощущению связи между ними, даже если слова используются в разных контекстах: берег, жёлтый, костёр, грудь.
Это ощущение связи создаётся благодаря различению особого вида: у нас есть поисковый образ, появляющийся в результате долгого смотрения и слушания.
Мы выбираем то, к чему привыкли, что даёт нам ощущение связи времён, даже если есть продукты и услуги более высокого качества.
Чем больше я вглядывалась в притаившуюся тьму его глаз, тем больше теряла ощущение связи с реальностью.
Справившись с этой задачей, вы сможете точно предсказывать их эмоции, чутко реагировать на них и вызывать ощущение связи с вами.
В наиболее распространённых объявлениях использовались эмоции и универсальные впечатления, способствующие появлению ощущения связи с зрителями.
Тем, кто страдает от неврозов этого типа, в детстве часто недоставало ощущения связи с родителями.
Они начинают жить в более высоком функциональном состоянии – их цели и взаимоотношения делаются более яркими и подлинными, усиливается ощущение связи с миром.
Эпизод средней интенсивности может пробудить в вас сильное ощущение связи с миром – чувство, что вы больше не разобщены со всем, что вас окружает.
Ваше тело может почувствовать дрожь, ваш разум ощутит, как он расширяется, а ваше сердце будет взрываться от беззаботного чувства радости – это узнавание столь призрачного, но знакомого ощущения связи с особой энергией.
Просто наслаждайтесь ощущением связи с землёй, пока через вас течёт вся эта умиротворяющая, благотворная энергия.
Разобравшись, в чём именно для детей заключается ощущение связи с окружающими, мы сделаем счастливее и себя, и их.
Это происходит потому, что любая угроза внутреннему ощущению связи с близким и важным для вас человеком – психологи называют его «значимым другим» – воспринимается как опасность для жизни.
Быстро выведенные буквы как будто представились живым ощущением связи с неувядающим, цветущим садом русской классики.
Но когда рядом нет людей или, когда нет ощущения связи с теми людьми, которые есть, всегда можно общаться с другими формами и видами, не теряя в объёме и качестве взаимодействия.
Хотелось бы сохранить ощущение связи с жизненным укладом предков.
Пусть ситуации совершенно разные и потеря в случае с алхимиком была только в нём самом, всё равно ощущение связи читателя не покидало до конца.
Следуя путём зелёной магии и прислушиваясь к своему сердцу, мы обретаем глубокое и важное ощущение связи с природой; кроме того, у нас появляется возможность повысить уровень духовности.
Если всё поле сознания занято делами дня, то пусть в подсознании остаётся представление и ощущение связи незримой.
Собственно говоря, только благодаря огромному прогрессу в знаниях о физическом здоровье и физических болезнях мы можем теперь вернуться к главному – эмоциональной ситуации, наполненной ощущением связи между матерью и ребёнком.
И снова всё как обычно: занятия, самостоятельные и с присутствием, умственные и физические, посещение музеев для приобщения к трудному славному прошлому и ощущения связи поколений…
И создавала невероятное ощущение связи с далёким прошлым.
В семье эти усилия гораздо приятнее так как человек обретает только здесь возможное ощущение связи с другим человеком.
Эта старая часть города, словно книга, наполненная страницами времени, повествовала о прошлом и дарила ощущение связи с корнями и предками.
Вы должны создать у вашего основного сообщества ощущение связи задолго до того, как они придут на мероприятие, и это же ощущение должно возникнуть у них в процессе общения с ними и продвижения мероприятия.
Если предрассудки заставляют вас не поступать тем или иным образом из-за боязни осуждения, то ощущение связи является реакцией на пребывание в компании или в горьком одиночестве, которое мы иногда чувствуем, будучи рядом с людьми.
Вас окутает ощущение связи с космическими силами, и ваши чувства и ощущения перестанут быть привычными.
В нём кипело любопытство… и странное ощущение связи.
Ощущение связи пропало, значит учитель ушёл, что же теперь и ему пора.
И теперь он попался на глаза и, после некоторого затишья, у меня опять возникло ощущение связи.
Появляется ощущение связи, родства, порой бывает чувство, что вы встречались раньше.
Но она, конечно, ничего такого никому не объясняла, а просто знала: за то, что она стала актрисой, ей следует благодарить только вот это своё природное свойство – отчётливое ощущение связи между телом и душой.
Установлено, что она быстро усиливает позитивные эмоции и ослабляет негативные, уменьшает боли, в том числе от мигрени, уменьшает симптомы посттравматического стрессового расстройства и социальные предрассудки, увеличивает количество серого вещества в зонах мозга, обрабатывающих эмоциональную информацию, и усиливает ощущение связи с обществом.
Эти виртуальные мемориалы, в частности, свидетельствуют о том, как их создатели мучительно стараются придать смерти какой-то смысл: «При всей туманности традиционных эсхатологических верований, благодаря новым ритуалам сохраняется ощущение связи между живыми и мёртвыми».
Тёплое, искрящееся ощущение связи пронзило её насквозь… и она подумала о том, что больше никогда это не испытает.
Ещё одно эффективное упражнение – прочувствовать ступнями пол, это помогает стабилизировать восприятие и рождает ощущение связи с почвой.
Нет-нет, сначала нужно прочитать и удостовериться, что она себе не выдумала ощущение связи.
Связующие нити?.. Но почему она почувствовала нечто похожее? Да, всего лишь на мгновение, но ощущение связи проскочило!
Глубочайшее состояние сменилось простым земным ощущением связи с этими людьми и ощущением абсолютной неслучайности происходящего.
Рыкнул на подошедшую узнать, всё ли со мной хорошо, стюардессу – безумно испугался, до сжавшегося в спазме живота, что потеряю это невозможное по всем законам физики ощущение связи с моей любимой девочкой.
Это поэтический текст, где на первый план выходит реципиентское ощущение связи внутреннего мира лирического героя с внешним общественным миром.
Как мои чувства по отношению к другим способствуют моему общему ощущению связи и принадлежности к миру?
И этим ощущением связи лесная магия заставляла её застыть, брала в плен и зачаровывала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение связи»

  • Если есть в душе жизнь, если есть в ней, в той или другой форме, живое ощущение связи с общею жизнью, то странная перемена происходит в смерти, и рассеивается окутывающий ее ужас.
  • Райский, живо принимая впечатления, меняя одно на другое, бросаясь от искусства к природе, к новым людям, новым встречам, — чувствовал, что три самые глубокие его впечатления, самые дорогие воспоминания, бабушка, Вера, Марфенька — сопутствуют ему всюду, вторгаются во всякое новое ощущение, наполняют собой его досуги, что с ними тремя — он связан и той крепкой связью, от которой только человеку и бывает хорошо — как ни от чего не бывает, и от нее же бывает иногда больно, как ни от чего, когда судьба неласково дотронется до такой связи.
  • Многое на земле от нас скрыто, но взамен того даровано нам тайное сокровенное ощущение живой связи нашей с миром иным, с миром горним и высшим, да и корни наших мыслей и чувств не здесь, а в мирах иных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «ощущение связи»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я