Предложения со словосочетанием «ощущение близости»

Шифровка, однако, создавала ощущение близости с репортёрским отчётом о действительно случившемся происшествии.
Сначала мы беседовали по телефону, и это была одна из тех «встреч», когда сразу кажется, что вы давно знакомы с человеком, возникает ощущение близости и уважения, несмотря на то что «встречались» лишь наши голоса.
Тем не менее, если они интуитивно чувствуют скрытое удовольствие ребёнка (несмотря на то, что ему трудно его демонстрировать), они могут расположить к себе малыша и поддерживать ощущение близости с ним.
Сейчас ему хотелось просто насладиться ощущением близости её тела и улыбкой на лице, которая была красноречивей любых слов.
С тех пор, как положила руку на его плечо, чтобы утешить, странное ощущение близости, тепла и силы не покидало её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаял — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И они, вопреки причине, наслаждались этим временем, погрузившись в обволакивающее и согревающее ощущение близости друг друга.
Тепло, лёгкий ветерок, несущий непривычный запах и ощущение близости большой воды.
Но это постоянное ощущение близости земли, будто нет в машине сидений, исчезают колёса и она стремительно спускается вниз…
Жест, формирующий ложное ощущение близости. Им часто пользуются политики и бизнесмены.
Обманчивое ощущение близости между нами заставило меня нервничать.
Вначале это был неясный образ, смутное ощущение близости и тепла.
Но при этом не менее удивительным было то, что она вдруг испытала давно забытое ощущение близости.
Многие женщины, особенно на ранних стадиях беременности, переживают ощущение близости к звёздам, небесам.
Заострённый клинок источал невероятно морозное ощущение близости смерти.
Через два часа приходит долгожданное спокойствие: в объятиях «фейки» плохие мысли как-то уходят сами по себе, растворяясь в приятных ощущениях близости.
Однако опыт показывает, что от позитивных чувств(в отличие от оценочных суждений),выраженных в его адрес, ребёнок не загордится; высказанные взрослым чувства усиливают ощущение близости и эмоциональной безопасности и помогают развитию положительного отношения к себе.
Душу не покидало ощущение близости большой воды: вот-вот заблестит она, засмеётся меж стволов дубов и лип.
Это удивительное, тёплое ощущение близости.
Здесь, рядом физически, она прижимала его руку к себе, но внутренне ощущение близости пропало.
Ощущение близости стало всё, и я стала оно, и больше уже на всем белом свете ничего не было, только это одно оно, которое было и я и он, и он и я, и нас обоих уже не было, и было это в институте, и это круглое совершенное оно шаровой молнией скатилось вниз по лестнице и разбилось на множество мелких искр, как-то нелепо слепившихся в два несовершенных облака в штанах.
Одновременно у меня улучшалось настроение, я чувствовала силу и лёгкость во всём теле, но самое главное – у меня появлялось ощущение близости источника позитивной энергии, из которого я могу черпать столько, сколько нужно.
Это было невероятное ощущение близости, и никого кроме них не было больше в этом мире.
Такое общение дарило ощущение близости и возможность не теряться.
Его накрыла волна жара и острое ощущение близости.
С ней пришло ощущение близости и тепла.
Они выяснили: 80 процентов мужчин и женщин причиной распада своего брака считают то, что они постепенно отдалились друг от друга и утратили ощущение близости или что не чувствовали по отношению к себе любви и внимания.
Город находился почти в двух часах езды, и ощущение близости цивилизации категорически отсутствовало.
Это был один из тех дней, что вдруг взрывают затянувшуюся весеннюю череду одинаково ветреных и колючих гераклейских будней и разливаются в ставшем вдруг парным воздухе пьянящим ароматом акаций, который оглушает неожиданно возникшим ощущением близости июньской неги и чего-то ещё – неизведанного, желанного и немного опасного…
Я молчу, потому что от волнения и ощущения близости тайны не могу говорить и думать.
Запах волос, напитанных солнцем, дурманил, явственное ощущение близости сводило с ума – вернулась!
В один момент она как будто переместилась в другую реальность, центральные места в которой занимали пьянящий запах, ощущение близости сильного мужского тела, жар, исходящий от него, который обжигал девушку.
Я закрывал глаза и ощущал, как это тепло проникает в мою кожу, создавая восхитительное ощущение близости и связи с природой.
Разговаривая со своей девушкой о каких-то второстепенных вещах, он наслаждался минутами спокойствия и ощущения близости любимого человека.
Ещё метров через двадцать у меня возникло ощущение близости людей.
Я испытываю удовлетворение от того, что она такая, какой я и хотел её видеть, и это делает ощущение близости ещё более острым.
Ранним жемчужно-серым утром, когда подмосковные деревья стоят по пояс в туманах, просыпалась она в качающемся вагоне от сладкого ощущения близости необъятного, несказанного, долгожданного.
Лишь странно волнующее ощущение близости мужчины, распространявшего с каждым выдохом винные пары.
Поняв, что снова не могу дышать, от невероятного ощущения близости мужчины, я издала квакующий звук и побелела.
Было что-то этакое в воздухе, то ли дым костров, которые разводили за оградой, то ли запах влажного камня, то ли острое ощущение близости моря.
Но ощущение близости родни моего парня не проходило, возможно, сам дом влиял таким образом.
Собственно, и не в технике было дело, сейчас главное непередаваемое ощущение близости, даже, я бы сказал, магии момента, когда в твоих объятиях гибкое девичье тело, и вы столь близки, что чувствуется биение её сердца и учащённое дыхание.
Бессонная ночь и трудный вчерашний переход вымотали обоих, но ощущение близости цели придавало сил.
Ей безумно понравились ощущения близости между ними.
Внутри него всегда появлялось ощущение близости дома и защищённости, что позволяло быть бесстрашным.
Чёрный спортивный купальник выгодно открывает всю спину, нос улавливает аромат её духов, который наполняя лёгкие, обостряет ощущение близости женщины.
Но жила в ней, несомненно, обида и горечь за окружающее, кровное и родное, державшее так цепко в своих объятиях, что порой доходило до физического ощущения близости, кровной связи со всем, что дышит вокруг, говорит, поёт, молчит, глядя большими глазами озёр снизу, а сверху – бездонным летним небом, усыпанным пригоршнями хрустальных звёзд, покойно внимающих с высоты.
Наверное, это от ощущения близости сразу с двумя мужчинами.
Оно пока не греет, но уже навевает ощущение близости тепла.
Звёздное небо, потрескивание ночного костра, гитара, ощущение близости неба и моря одновременно, устоявшийся распорядок, дежурство на кухне по графику, долгие пешие прогулки, отсутствие границ, окружение близких по духу людей, романтические веяния.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение близости»

  • И Ашанин, весь нервно приподнятый, полный задора юного моряка, словно бы тешил себя этими сильными ощущениями близости опасности и точно играл ею, вовремя приводя к ветру, когда налетали порывчики.
  • Это не было чувство благодарности, почти благоговения матери к спасителю ее ребенка, это было какое-то ощущение близости нравственной силы, способной защитить ее от всех жизненных треволнений.
  • Ощущение близости в несколько шагов от женщины, которая так же, как и он страдает в разлуке с ним и жаждет свиданья — за последнее время это убеждение всецело укрепилось в уме Неволина — давало ему нечто вроде нравственного удовлетворения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «близость»

  • БЛИ́ЗОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. близкий. Близость города. Близость зимы. Близость перевода к подлиннику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛИЗОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «близость»

БЛИ́ЗОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. близкий. Близость города. Близость зимы. Близость перевода к подлиннику.

Все значения слова «близость»

Синонимы к словосочетанию «ощущение близости»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «близость»

Каким бывает «ощущение близости»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я