Предложения со словосочетанием «ощущение причастности»

Вы смотрите на закат или восход солнца – и вас охватывает невероятное ощущение причастности к жизни.
У людей возросло ощущение причастности к происходящему, появился подлинный интерес к своей работе и организации, в которой они трудились.
Люди, формирующие ощущение причастности к бренду, а вместе с ним и признанности каждого клиента, и есть ОRМ-менеджеры.
Эти культы распространялись, потому что они давали переселенцам, а потом и местным последователям ощущение причастности, ощущение приверженности, которого им не хватало в официальных мероприятиях своего города.
Лидерство даёт ощущение причастности, (мы пойдём, мы сделаем).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дозарядка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воспоминания композитора – ещё одна история жизни в целой череде автобиографических заметок, столь популярных в век романтизма, вырастающих не столько из ощущения причастности большим событиям, сколько из главного открытия романтической, а вслед за ней и неоромантической эпохи – осознания ценности человеческой личности, неповторимости не одних лишь гениальных мыслей, открытий или свершений, но наших чувств, впечатлений, переживаний.
Вопреки мнению о полном бескорыстии эстетического переживания, элемент «корысти» в нём есть: эстетический предмет возбуждает желание его присвоить (не в прямом смысле, хотя часто и в прямом тоже), сделать своим достоянием, довести ощущение причастности до соавторства.
Пропадает также и чувство ответственности перед организацией: не имея возможности проявлять инициативу, сотрудники теряют ощущение причастности к судьбе компании и мало заботятся о качестве своей работы.
Детское сообщество даёт ребёнку ощущение причастности.
Единственными общественными институтами, которые могли предоставить женщине возможность научного общения, участия в коллективной научной деятельности и в целом ощущение причастности к жизни научного сообщества, являлись научные общества.
Она создаёт ощущение причастности к тому, чего никто не знает, что вызывает особое чувство собственной значимости и исключительности.
Во-вторых, созданный нарциссом его собственный образ внушает восхищение, и у вас возникает ощущение причастности к чему-то великому.
Меня весь этот год не покидало ощущение причастности к чему-то таинственному и великому.
Грандиозные по объёму картины звёздного неба, сполохи полярного сияния подчас порождают в душе ощущение причастности к вечности.
Когда у ваших детей есть твёрдое ощущение причастности и собственной важности, у них пропадает необходимость добиваться этого извращёнными путями – например, плачем или сопротивлением.
И ещё счастливое ощущение причастности к водной стихии испытал я, когда появились у нас маски и ласты для подводного плавания.
По мере чтения этой книги вы можете испытать острое ощущение причастности.
Вы понимали, куда идти, чтобы найти важное ощущение причастности к чему-то, быть принятым неким сообществом.
Главная мысль каждой такой истории – а также секрет, который поэты и философы уже многие сотни лет пытаются нам поведать, – заключается в том, что эта тоска помогает нам добиться ощущения причастности.
Я мало что понял в тот день, но у меня появилось ощущение причастности к какому-то большому и очень значительному делу.
Работа и служба доставляли мне большое удовольствие и никак не тяготили, а наоборот, вызывали приятное ощущение причастности к самой сильной, справедливой и легендарной армии мира.
Но – какая разница? – главное, что есть хоть какое-то развлечение, да и внешняя видимость приличий соблюдается, некое сладостное ощущение причастности к светской жизни…
Вероятно, российским исследователям не хватает ощущения причастности к созданной теории, российских интерпретаций и рефлексий, референций к отечественной теории журналистики.
Профессору оставалось лишь возвращаться в те чудесные места, которые были исхожены им вдоль и поперёк в годы юности и вновь переживать ощущение причастности к таинственному и могущественному миру дикой природы, только в воспоминаниях и снах, находясь при этом в своей маленькой, неуютной, захламлённой специализированной литературой и походным инвентарём квартире.
Механизм вовлечения, который используют создатели проекта, гарантирует ощущение причастности вне зависимости от пропорции развлечения и обучения в персональной тактике пользователя.
Я не понимал ни слова, но странное ощущение причастности и понимания охватывало меня всё сильнее.
Их совершенная сделанность скользяща на ощупь и притягательна подлинностью ощущений причастности.
Сегодня я прямо-таки упивалась ощущением причастности к итальянской жизни.
Понятно, что загадочный «режим» мы соблюдали исправно, ибо за пределами забора с колючей проволокой, который защищал «почтовый ящик» от чужаков, был замечательный пруд с лодочной станцией и вышкой для ныряния, лес, богатый грибами и ягодами и непередаваемое ощущение причастности к большому миру открытых городов.
В культурном «геноме» одессита нет места имперской заносчивости обывателя, коренящейся зачастую в отсутствии у него чувства самодостаточности, которое он стремится компенсировать ощущением причастности к чему-то его превосходящему и олицетворяющему незримую мощь – к безликой массе, принадлежность к которой наполняет смыслом и гордостью его существование.
А вот с этим предположением в него начало вселяться ощущение причастности к чему-то таинственному и совершенно запретному.
Благодарю за полученное ощущение причастности к чему-то великому.
Книга эта вызывает у читающего ощущение причастности к миру в его мельчайших проявлениях – и вместе с тем отстранённости, дистанции в несколько шагов.
Она приобретает мерцающий характер, пользователь сети всё время ищет способ вернуть себе утраченное ощущение причастности, инклюзивности в общество, которое давно перестало быть гомогенным, подверженное раздирающим процесса стигматизации и маргинализации.
Наличие представления о единой цели объединяет людей, наделяет сознания ощущением причастности к созиданию жизни и чувством равенства с другими, носителями идеологии.
Больше всего в этом проекте мне нравилось ощущение причастности к чему-то большему, чем само творчество, к тому что реально помогает людям и приносит им пользу.
Первое, что нужно восстановить – это общее ощущение причастности к реальности.
Интерактивные элементы, такие как викторины, опросы, интервью и возможности дополненной реальности, позволяют клиентам активно участвовать, получая ощущение причастности и личных инвестиций.
То, что со временем так помогло ему найти себя как писателя и гражданина: «Мне важно здесь, в рассказе о недолгой жизни в деревне, передать прочувствованное мною и необычайно мне дорогое ощущение причастности и любви к стране, в которой я жил и родился».
Эти разговоры приносят ощущение причастности к нищим и угнетённым, и у меня совершенно пропадает чувство вины от того, что я ничего не делаю со своей жизнью.
Исходный рубеж для меня – всегда ощущение причастности, чувство несправедливости…
В висках пульсирует непонятное ощущение причастности этого человека к событиям в моей жизни.
Увы, я не выспался. Но зато осталось послевкусие и ощущение причастности великому и вечному.
Это создаёт особое ощущение причастности к сокровенному.
Все чувства были обострены ощущением причастности к вечному началу.
И всё-таки эта красота не шла ни в какое сравнение с чудесным ощущением причастности к жизни дерева, которое он только что испытал.
После бескрайнего моря нескончаемого леса такая смена декораций заметно оживляла, возвращала ощущение причастности к кипучему, насыщенному всем чем угодно двадцать первому веку.
Глазами, одними глазами вбирает он в себя последние крохи жизни, последнюю радость присутствия в этом мире, и нет для него ничего дороже этого последнего, потому что, вернись к нему снова здоровье и молодость и проживи он опять такую же долгую жизнь, переполненную удовольствиями и радостями, ему всё равно не достало бы этой последней радости и этих последних ощущений причастности к тому великому и непостижимому, которое навсегда исчезало из него.
Художественно исполненные стенды, повествующие о музыкальной жизни с царских времён и поныне, рождали странно волнующее ощущение причастности к этой высшей духовной ипостаси – музыке, пронизывающей все времена.
Обсудить всё это, а самое главное, прийти к каким-нибудь выводам и решениям, конечно же, за этим столом было невозможно, но у присутствующих сложилось стойкое ощущение причастности к великим таинствам природы и даже уверенности в своей способности влиять на грядущие события.

Значение слова «ощущение»

Значение слова «причастность»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «причастность»

ПРИЧА́СТНОСТЬ, -и, ж. Участие в чем-л., касательство к чему-л.

Все значения слова «причастность»

Синонимы к словосочетанию «ощущение причастности»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «причастность»

Каким бывает «ощущение причастности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я