Предложения со словосочетанием «ощущение осмысленности»

Учёные связывают состояние психологического благополучия с особенностями внутреннего мира человека, которые определяют его переживания и поведение [1], с субъективным ощущением осмысленности жизни, удовлетворённости собой и собственной жизнью [24], с позитивным восприятием своего актуального состояния [25], отношениями с окружающими людьми, компетентностью, личностным ростом, удовлетворённостью жизнью в целом, ощущением счастья и пр.
Вторая – обретение устойчивого ощущения осмысленности и радости, являющееся для всех нас естественной природой, на платформе которой должно происходить всё остальное в нашей жизни.
Нигилизм – менее выраженная форма экзистенциальной болезни, поскольку при нём остаётся некоторое ощущение осмысленности.
В вечном балансе «радость/страдание» на пути нашей жизни духовное знание есть не что иное, как дающее радость и преимущества, ощущение осмысленности и счастья.
Кроме того, метафизическая свобода воли, похоже, тесно связана с ощущением осмысленности бытия, которое возникает тогда, когда мы верим, что наше будущее и будущее окружающих зависит от наших действий, что мы можем что-то изменить в этом мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сварение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удержание внимания на качестве и направлении жизни, общем ощущении осмысленности, счастья/несчастья, удовольствия/неудовольствия.
Внутренне беспокойство и неуверенность в себе заставляют нас строить свои «социальные сети» и занимать своё свободное время занятиями, создающими ощущение осмысленности существования.

Значение слова «ощущение»

Значение слова «осмысленность»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «осмысленность»

ОСМЫ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. осмысленный. Осмысленность взгляда.

Все значения слова «осмысленность»

Синонимы к слову «ощущение»

Синонимы к слову «осмысленность»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «осмысленность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я