Предложения со словосочетанием «ощущение необходимости»

Они в одиночку, без всякой посторонней помощи объединяют воображение и простоту чувств с привычками нерефлектирующего разума, с примитивной энергией и настоятельным ощущением необходимости действовать.
Неважно, каким путём к людям приходит ощущение необходимости радикальных перемен, – главное, что мы предпринимаем затем.
И что-то внутри щёлкнуло само – возникло ощущение необходимости доехать до вокзала за 20 минут – настолько отчётливое, что другие варианты просто перестали существовать.
Понятно, что чёткий «диалог» на эту тему – исключение из правил, обычно возникает лишь смутное ощущение необходимости сделать это, чтобы разбогатеть.
Уже одно это вызывает ощущение необходимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудак-человек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В отличие от взаимозаинтересованности, взаимозависимость представляет собой более чёткое ощущение необходимости дальнейших встреч.
И именно это даёт ощущение необходимости своевременных действий.
Под потребностью в психологии понимается ощущение необходимости чего-то важного для выживания или качественного функционирования человека.
Может быть, когда это понимание придёт, взамен уйдёт ощущение необходимости и возникнет окончательное состояние пустоты и безразличия.
В то же время ощущение необходимости такого контроля заставляет тех, кто чувствует себя беспомощными, ощущать и дефицит ресурсов, узость доступных вариантов, что приводит к возникновению негативного аффекта и тревоги.
Но после следующего активирования ощущение необходимости поиска по-прежнему сохранялось.
Внезапное ощущение необходимости поговорить с детьми вырвало её из постели, несмотря на головную боль.
Ещё одна проблема – это постоянное ощущение необходимости быть подключённым к соцсетям.
Субъективный фактор в виде новых религий или теорий как результат высоко активной рассудочной деятельности ведёт к ускоренным преобразованиям и революционным переменам; тот же субъективный фактор как эмпирическое ощущение необходимости и прагматизм – к эволюционным, постепенным и умеренным преобразованиям, а в виде традиционного сознания – к стабильности и прочности существующего строя.
Постоянное ощущение необходимости кормить и одевать, заботиться о здоровье своих детей (даже при их отсутствии) является неотъемлемым качеством женщины, её природной сущностью.
Готовя завтрак, его не покидало ощущение необходимости действовать.
Ощущение необходимости больших просторов и больших возможностей не покидало меня, казалось, могу свернуть горы.
Тогда пустота будет наполнена техническими ощущениями необходимости жизни.
Поэтому в эпоху пятой подрасы начинаются волнения и тревоги, и в шестой подрасе они приводят к ощущению необходимости подвести под общие законы своенравное мышление отдельных людей.
Первым вариантом такого отношения является для человека ощущение необходимости погрузиться в гармоничное течение мироздания и истории.
То, что отчёта с него никто требовать не будет, он вполне понимал, но со свербившим внутри ощущением необходимости зафиксировать обстоятельства и собрать улики поделать ничего не мог.
Во мне всегда присутствовало ощущение необходимости в издании книги нового направления, которая откроет в каждом его уникальность.
Чаще всего отдых – это действительно смена деятельности, но иногда приходит ощущение необходимости одиночества.
Это не просто дружба, это тёплое и очень приятное ощущение необходимости.
Видимо такие времена для меня настали, во всяком случае, ощущение необходимости самопознания появилось.
Лишь через какое-то время почти исчезло противное ощущение необходимости сходить по нужде.
Ощущение необходимости перемен в обществе существует.
Ощущение необходимости подпитки мужским эго, мужественной составляющей, которой мне не хватало, жгло огнём.
Первый признак настоящей большой книги – читательское ощущение необходимости появления её на свет божий.
Но было данное обещание, а ещё какое-то неуловимое, подсознательное ощущение необходимости предстоящего разговора.
Утром очнулся с ощущением необходимости идти на работу.
И сразу ощущение необходимости скорейших великих открытий в области фармацевтики подтолкнуло меня, как перспективного медика, искать мифологическую панацею.
То есть это его не мучило, у него не было ощущения необходимости объединяться спустя двенадцать – тринадцать лет…
Ощущение необходимости получить реализацию своего желания руками другого человека, искусно играя на его слабостях.
Однако ощущение необходимости двигаться на юг не оставляло его, хотя кошмаров он больше не видел.
Кажущаяся усталость постепенно переходила в опыт, а с опытом появлялась и радость, и понимание, и внутреннее ощущение необходимости твоего труда, твоей помощи.
Всё настойчивее было ощущение необходимости начать жизнь сначала, начать правильно и верно.
Они все еще лежат у родителей в доме как напоминание о том, что очень многие бизнес-проекты можно начать без вложений, а ощущение необходимости инвестиций вызвано лишь нежеланием проходить через дискомфортный период, когда тебе самому нужно на что-то заработать.
В ряде случаев это может выглядеть как «Дело принципа», что буквально доказывает тот факт, что мы всё-таки признаём на уровне своих ощущений необходимость соблюдения «энергобаланса», который является обязательным условием для получения нужного нам результата от потраченных нами усилий.
Эдакое ощущение необходимости подышать чуть чаще и с едва заметно большим усилием, периодически делая более глубокий вдох, чтобы отдышаться.
Раздвинув свои колени, он заставил последовать его примеру, давая ей возможность откинуться на него спиной и расслабиться на крепком теле, пока его пальцы скользили по её влажности, натирая до невыносимого ощущения необходимости в чём-то очень важном… необходимости в этом мужчине.
Вместе с ним возникло навязчивое, паническое ощущение необходимости что-то срочно предпринять.
Я уже прикидывал, кого пригласить в будущую команду, когда странное ощущение необходимости немедленно покинуть город безжалостно свалилось на меня из ниоткуда, нахлынуло и пересилило все доводы рассудка.
Но дело в другом – если человек действительно нам близок, мы стремимся к нему прикоснуться, по крайней мере, ощущение необходимости сделать это есть внутри каждого из нас.
Многие люди при этом объясняют свои ощущения необходимостью быть готовым к худшему.
Я завис между двумя этими праздниками с чётким ощущением необходимости что-то совершить, взять что-то из прошлого и перетащить если не в будущее, то уж точно в сегодняшний день, точнее – в сегодняшнюю ночь.
Более непосредственно движение государственно-правовых систем от энтропии, аморфности к универсальному, абсолюту и «мировой идее» осуществляется благодаря реализации субъективного фактора, при выделяющейся роли одного или многих, через эмпирическое ощущение необходимости или его абстрактно-логическое осознание в идеях и теориях.
Без зла не было бы ни признательности за добро, ни ощущения необходимости действовать, ни мотивации для преодоления трудностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение необходимости»

  • Итак, скажи — с некоторого времени я решительно так полон, можно сказать, задавлен ощущениями и мыслями, что мне, кажется, мало того, кажется, — мне врезалась мысль, что мое призвание — быть поэтом, стихотворцем или музыкантом, alles eins, [все одно (нем.).] но я чувствую необходимость жить в этой мысли, ибо имею какое-то самоощущение, что я поэт; положим, я еще пишу дрянно, но этот огонь в душе, эта полнота чувств дает мне надежду, что я буду, и порядочно (извини за такое пошлое выражение), писать.
  • Он бы и на дуэли застрелил противника, и на медведя сходил бы, если бы только надо было, и от разбойника отбился бы в лесу — так же успешно и так же бесстрашно, как и Л—н, но зато уж безо всякого ощущения наслаждения, а единственно по неприятной необходимости, вяло, лениво, даже со скукой.
  • У них человек понижен в ранге, деабсолютизирован, превращен в относительное состояние, в пучок ощущений, в каплю в море мировой необходимости, в песчинку песчаной пустыни бытия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «необходимость»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «необходимость»

НЕОБХОДИ́МОСТЬ, -и, ж. 1. Надобность, потребность, нужда в ком-, чем-л. В случае крайней необходимости.

Все значения слова «необходимость»

Синонимы к слову «ощущение»

Синонимы к слову «необходимость»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «необходимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я