Предложения со словосочетанием «ощущение нежности»

Дарите своему малышу ощущение нежности, чувство защищённости, научите его любить – тогда он вырастет счастливым, прекрасным и душевно щедрым человеком!
Слейтесь с деревом в одно целое, представьте, что вы – это оно, а оно – вы, и стойте, прислонившись к нему, ни о чём не думая и ни о чём не беспокоясь, пока не почувствуете, что зарядились энергией: признаком качественного сеанса являются различные оттенки ощущения нежности и благодарности дереву.
Всё прочее – и нежные русые локоны, и аккуратный нос, и губы, и миниатюрная фигура – создаёт ощущение нежности и беззащитности.
И иногда видел во сне эти огромные синие глаза, полные тоски и слёз, и просыпался с удивительным ощущением нежности и любви, и целый день носил это чувство в себе, по временам застывая и беспричинно улыбаясь.
И вместе с тем у меня было какое-то ощущение нежности, как к сыну, тем более что я сочинил эту роль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сюзеренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуй, вот это ощущение нежности прохладных простыней, ласкающих кожу, на его взгляд, было самым приятным завершением дня.
И на щеках чувствую такое нежное, такое мягкое тепло от игры, лучиков солнца с осенним ветром, что очень не хочется терять это сладкое ощущение нежности.
Картина была написана в голубых тонах, она дарила ощущение нежности, и чувствовалось, что автор проникся красотой природы.
От неё расходится приятное ощущение нежности и теплоты.
Да, я вспомнил все: и волшебное переплетение разноцветных лунных лучей на стене бирюзового дома – МОЕГО дома; и радостное ощущение могущества, не покидавшее меня ни на секунду; и легкую тяжесть новорожденных крыльев; и предательскую слезу радости, скатившуюся по щеке, когда я в первый раз прикоснулся к нежно-сиреневым лепесткам цветов, только что рожденных из моих грез; и ни с чем не сравнимое чувство свободного полета; и острое ощущение нежности ко всему, чему я давал жизнь… и, конечно, ярость, с которой я разрушал наваждение во сне, и, как оказалось, наяву!
А вот с этим я согласна – несмотря на то, что судьба не свела с ним, он или она приходят во снах, оставляя незабываемые ощущения нежности, заботы и любви.
Это незримое ощущение нежности и проникновение в самую суть друг друга давало им возможность насладиться каждым мгновением.
Щемящее ощущение нежности и защищённости разлилось по всему телу, заполняя собой каждый уголок.
Творожная запеканка уже таяла у меня во рту, даря небывалое ощущение нежности и воздушности.
Она почувствовала на языке вкуснейшую амброзию, которая давала ощущение нежности, тепла и защищённости, но сделала ещё несколько попыток возмутиться происходящему.
Теперь дорога была для них необитаемым островом, пригодным для излития ощущений нежности.
И когда за оградкой присаживался на скамейку, память услужливо возвращала ощущение нежности, от которой приподнимались уголки губ.
Такого странного ощущения нежности он ещё никогда не испытывал.
Впечатления, наполненные ощущениями нежности, ещё неостывшей страсти, любовной истомы, будоражили сознание.
Непонятное ощущение нежности залило кровавым закатом ее щеки.
На следующем вдохе внимание “поднялось” в зону солнечного сплетения и на выдохе переместил ощущение нежности и тихой радости в сердце.
Ощущение нежности усиливала пара диванных подушек, которые я соорудила, чтобы дети тоже могли потискать зверя в своих объятиях.
Казалось, снимешь очки, и ласковый ветерок прикоснётся к лицу, дополняя ощущения нежностью, будто открываешь окно навстречу весеннему утру.
Неяркий белый свет, дарящий ощущение нежности, постепенно заполнил середину комнаты.
Тогда-то на лежбищах и появляются бельки – крохотные доверчивые тюленята размером не больше рукавицы, вызывающие ощущение нежности и тепла, – они беспомощны и кротки.
День был бесподобным, тёплым и безветренным, солнечные лучи награждали каждого человека ощущением нежности и ласкали, всё тело наполнялось радостью нового, безмятежного дня.
Пытаясь унять саднящий пах, думал о чём угодно, но мысли всё равно возвращались к огненным волосам, так похотливо распахнутой блузке и ощущению нежности красивой и мягкой груди в его большой ладони.
Ни то, что самого сына, не было в душе ни малейшего ощущения нежности, никаких эмоций, связанных с тоской по ребёнку и вообще ничего из того, что могла бы испытывать мать в разлуке со своим чадом.
Когда вы гладите кота или собаку, появляется ощущение нежности и желание потискать пушистого зверя (если вы их, конечно, любите, и нет аллергии).
Из рук лились ощущения нежности и поддержки. Не бойся, не бойся, всё хорошо, я с тобой…
И этот контраст создавал ощущения нежности и роскоши.
Пока мешкались перед занавеской, успел убраться восвояси, сжав кулаки, чтобы внутри них сохранить сладкое ощущение нежности, отсутствующее в обыденной жизни.
Одно могу сказать: ты вся и твоя попка дарили мне удивительные ощущения нежности и сладости одновременно.
Пух ивовый ложился на воду и так оставался на поверхности, создавая ощущение нежности.
А вот девушка, сидевшая напротив меня и смотревшая в окно, дарила ощущения нежности и лёгкости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение нежности»

  • — Полно, папаша, полно, сделай одолжение! — Аркадий ласково улыбнулся. «В чем извиняется!» — подумал он про себя, и чувство снисходительной нежности к доброму и мягкому отцу, смешанное с ощущением какого-то тайного превосходства, наполнило его душу. — Перестань, пожалуйста, — повторил он еще раз, невольно наслаждаясь сознанием собственной развитости и свободы.
  • Наслаждался внутреннею тишиною, внешних врагов не имея, доведя общество до высшего блаженства гражданского сожития, — неужели толико чужды будем ощущению человечества, чужды движениям жалости, чужды нежности благородных сердец, любви чужды братния и оставим в глазах наших на всегдашнюю нам укоризну, на поношение дальнейшего потомства треть целую общников наших, сограждан нам равных, братий возлюбленных в естестве, в тяжких узах рабства и неволи?
  • С Фатеевой у Павла шла беспрерывная переписка: она писала ему письма, дышащие страстью и нежностью; описывала ему все свои малейшие ощущения, порождаемые постоянною мыслью об нем, и ко всему этому прибавляла, что она больше всего хлопочет теперь как-нибудь внушить мужу мысль отпустить ее в Москву. Павел с неописанным и бешеным восторгом ждал этой минуты…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «нежность»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «нежность»

НЕ́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. нежный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Нежность взгляда. Нежность голоса.

Все значения слова «нежность»

Синонимы к словосочетанию «ощущение нежности»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «нежность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я