Карта словосочетания «ощущение кожи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ощущение кожи»

Могут ли другие ощущения кожи подсознательно влиять на наши впечатления о людях и ситуациях?
У таких детей иногда являются болезненные ощущения кожи головы, так что больно даже прикоснуться к волосам, болезненность дёсен и зубов, болезненность и даже невозможность дотронуться до позвоночника и проч.
Кто-то думает «зелёный», хотя цветов никогда не различал, и для него это скорее ощущение кожи, чем реакция оптических сенсоров.
То ли просто радоваться каждому дню, лучам утреннего солнца, ощущению кожей дуновения ветерка, предаться созерцанию природы и наслаждаться её гармонией. Или?
Мурашки пробежали по рукам, щекоча неприятным ощущением кожу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электронагревательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед глазами поплыло лишь на секунды, ведь сразу же наступила тьма, а ощущение кожи девушки на подушечках пальцев испарилось.
Но за последний вечер она держалась всеми силами: от запаха риса на кухне до ощущения кожи матери, когда она обняла её в последний раз.
Звуки, запахи, тактильные ощущения кожи, игра осторожно подбирала комфортные границы воздействия на мой мозг.
Целые секции переходов, где солдат очищали от малейшей пылинки, пота и даже кариеса на зубах, тем не менее, не могли заменить приятные ощущения кожи при соприкосновении с жидкостью или с привычкой чистить зубы.
Мне не хотелось даже шевелиться, я впитывал ощущения кожей, без участия мозга и совершенно не заботясь, что не могу толком мыслить и анализировать.
По ощущениям кожу сжимал не металл, а рука незнакомца…
Рука, кажется, до сих пор хранит ощущение кожи той девушки.
Кроме видео, аудио и тактильного может быть оснащён ин-каналами, передающими запахи, вкусовые ощущения, тепловые ощущения коже по всей её площади, вестибулярные или др.
От этого ощущения кожа непроизвольно покрывается мурашками, а горло пересыхает.
При истерии ощущение кожей давления или боли может соответствовать мыслям, пробуждаемым или возбуждаемым физическим контактом.
Нарушения ощущений: не чувствующее или слишком остро чувствующее тело, искажённое восприятие своего тела, странные, не обусловленные внешними воздействиями ощущения кожи и внутренних органов, зрительные и другие иллюзии.
Забавные ощущения кожи… так интересно.
От этого ощущения кожа банкира покрылась мурашками.
Я медленно втянула воздух и прошла к двери. Щелчок замка больно прошёлся по подушечкам пальцев, и вдруг вспомнилось недавнее ощущение кожи зверя под ними…
Но риторический, – он наклонился к её губам, восхитительно пахнущим клубникой с молоком, и трепетно обхватил своими, наслаждаясь вкусом, и её прерывистым дыханием, и бархатным ощущением кожи под тонким слоем шёлка, подающимся в стороны под его пальцами…
От этого ощущения кожу охватывает приятное покалывание.
Всё это было так по-настоящему, даже ощущение кожей падающего снега.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение кожи»

  • Исполненный неприятных ощущений, он тот же час спрятался в угол, закрыл себя кожею и задернул занавески.
  • Однако он чувствовал, что на этот раз мелкие мысли не помогают ему рассеять только что пережитое впечатление. Осторожно и медленно шагая вверх, он прислушивался, как в нем растет нечто неизведанное. Это не была привычная работа мысли, автоматически соединяющей слова в знакомые фразы, это было нарастание очень странного ощущения: где-то глубоко под кожей назревало, пульсировало, как нарыв, слово:
  • Я с жадностью смотрел на это зрелище, за которое бог знает что дали бы в Петербурге. Я был, так сказать, в первом ряду зрителей, и если б действующим лицом было не это тупое, крепко обтянутое непроницаемой кожей рыло, одаренное только способностью глотать, то я мог бы читать малейшее ощущение страдания и отчаяния на сколько-нибудь более органически развитой физиономии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к слову «ощущение»

Синонимы к слову «кожа»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я