Предложения со словосочетанием «ощущение высоты»

И вдруг неожиданно потерял ощущение высоты, пошёл на компромисс, довольствуясь не самыми лучшими результатами.
Места для зрителей круто уходят вверх, и у публики, сидящей в последних рядах, нет ощущения высоты – работу воздушных гимнастов они видят почти на уровне своих глаз.
Визуализируйте эту картинку до тех пор, пока не поймаете реальное ощущение высоты над пропастью.
Её привело в чувство ощущение высоты, словно какой-то бессмысленный шалун усадил её на высокую ветку, или она сама по какой-то нечаянной прихоти взобралась на шкаф.
Недаром те, кто видел результат собственными глазами, в один голос отмечали удивительную соразмерность собора: он не подминал под себя своей державностью, а вызывал ощущение высоты, гордости, приобщения к вечному и прекрасному.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бортовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я всё ещё довольно ясно слышу море: беспорядочные бух! бух! – это море терзает прибрежные гроты вдоль невидимой береговой линии, но у меня потерялось ощущение высоты, на которую я взобрался: я будто шествую по чудесному пласту, подвешенному между небом и морем.
Но людей искусства долго ещё привлекали те, кому знакомо ощущение высоты, недоступное остальным людям…
Просто для того, чтобы сопоставить ощущение высоты кнопки звонка с тем, какое было почти сорок лет назад?
Восхождение на горную вершину не даёт подлинного ощущения высоты, если над головой не видно других гор, вздымающихся над облаками, а внизу не темнеют мрачные ущелья.
Ощущение высоты настигает внезапно, в точке, откуда рельеф выстреливает, как пружина.
Если стоишь рядом – получается трапеция, исчезает ощущение высоты.
Когда вы находитесь внутри транспортного самолёта или вертолёта, физическое ощущение высоты приглушается, вы чувствуете себя так, словно сидите на ужасно неудобном сиденье в вибрирующем сарае.
Ощущение высоты добавляли низкий горизонт и, как обычно, мутная вода где-то там, далеко, зловеще-серая, покрытая мелкой рябью из-за ветра…
Проходя свои ступени, обнаружишь то, что было недоступным, – обретёшь ощущение высоты над тем, что окружает тебя, и может быть, угнетает.
Так, при низком давящем потолке можно создать ощущение высоты, используя настенные светильники с направленным вверх светом.
Его дёргало ощущение высоты птичьего полёта, в намерениях и планах на будущее.
Ощущение высоты совместно с ощущением простора перед собой создавало чувство невероятной свободы.
Она упивалась этим потрясающим ощущением высоты, наслаждаясь своей красотой и своим чудесным полётом.
Это получилось само собой – я невольно опустила взгляд, и тут же голова пошла кругом, а от ощущения высоты захватило дух.
От скорости и ощущения высоты дух захватывало.
Если смотреть в тёмно-синее небо, то ощущение высоты пропадает, а если смотреть на линию горизонта, кажется, будто тело совершенно не двигается, сила тяжести не ощущается.
От ощущения высоты начинает немного кружиться голова.
И это понимание, как и ощущение высоты положения, приходит примерно через год.
Горная ночь веяла свежестью и удивительным ощущением высоты – свободы и бескрайнего пространства.
По ним стремительно скользила тень самолёта, и ощущение высоты сделалось значительно более острым, чем когда полёт проходил над облаками.
Внутри было тепло и темно, слышалось лёгкое шипение и шуршание крыльев, сразу возникало ощущение высоты и простора.
Это ощущение высоты оказалось слишком прекрасным, чтобы от него отказываться.
Ты всё ещё ищешь ответа, ещё плаваешь в привычных дефинициях поражения и победы, когда пронзительное ощущение высоты вдруг охватывает тебя, и ты понимаешь – с тобой случилось что-то невероятное, что-то непостижимое и исключительное.
Прорисовка потрясающая, а от ощущения высоты обычно перехватывает дыхание.
Удивительно, но именно сейчас появилось ощущение высоты.
Считается, что это всё равно что спрыгнуть с высоты четырнадцати футов, – знаете, по моим ощущениям высота куда больше.
Наконец по ощущениям высоты стало достаточно.
Ему хотелось увидеть счастливую семью, удачливых в браке людей и, погревшись возле чужого костерка, возможно, самому начать наконец-то жить правильно, как-то, может быть, ровно, с лёгким дыханием и ощущением высоты неба.
Дерево стояло на пригорке, и от этого ощущение высоты удваивалось.
Закрыл глаза, наслаждаясь ощущением высоты.
Ощущение высоты действовало на него возбуждающе.
Они держат её крепко-крепко, не дают упасть, с ними надёжно, и вовсе не пугает ощущение высоты
И вот сейчас, сидя свесив ноги на верхнем этаже недостроенного здания в новом микрорайоне, они молча смотрели на заходящее солнце, наслаждаясь свободой, которую даёт ощущение высоты и ветра.
У него и самого играла кровь при виде несущегося на них медведя и захватывало дух от ощущения высоты полёта, бешено тряслись колени от сумасшедших гонок на автомобилях и зуб на зуб не попадал от страха, плавая среди акул.
Просто невероятно, до чего человек теряет ощущение высоты от ходьбы вверх и вниз по лестницам этого театра.
Картина грёз создавала ощущение высоты, над которой он парил от счастья, принимал подношения и чувствовал, что все коллеги теперь у него в подчинении.
Но чем выше поднималась, тем больший восторг у меня вызывало ощущение высоты.
Спускался долго, потеряв ощущение высоты. Сказывалась усталость. Наконец, нога упёрлась в твёрдую поверхность. Снова чиркнул зажигалкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение высоты»

  • Но тишина, водворившаяся среди небольшого общества, имела еще другую причину. По какому-то общему побуждению, вероятно, вытекавшему из ощущения высоты и своей беспомощности, оба слепые подошли к углам пролетов и стали, опершись на них обеими руками, повернув лица навстречу тихому вечернему ветру.
  • И вдруг гигант подымается во весь рост, а в высоте бурно проносится ураган крика. По большей части Рущевич выкрикивал при этом две — три незначащих фразы, весь эффект которых был в этом подавляющем росте и громовых раскатах. Всего страшнее было это первое мгновение: ощущение было такое, как будто стоишь под разваливающейся скалой. Хотелось невольно — поднять руки над головой, исчезнуть, стушеваться, провалиться сквозь землю. В карцер после этого мы устремлялись с радостью, как в приют избавления…
  • Никогда ясность моего сознания не достигала такой высоты и силы; никогда не было так полно ощущение многогранного, стройно работающего «я». Точно бог: не видя — я видел, не слушая — я слышал, не думая — я сознавал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Синонимы к словосочетанию «ощущение высоты»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «высота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я