Карта словосочетания «ощущать мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ощущать мир»

Все известные клеточные формы жизни, не исключая и крошечных бактерий, обладают способностью ощущать мир и реагировать на него.
Но если ты можешь ощущать мир энергии – то этого сделать не получится.
Резина убьёт звук, а звук – это всё, что осталось у слепого человека, чтобы ощущать мир дальше протянутой руки.
Все заложенные в нас программы направлены как раз на то, чтобы не позволить нам стать «слишком плохими» – научиться ощущать мир как своё пространственное тело.
И как нежные лепестки нашего сознания, пальцы своей кожей ощущают мир в каждом прикосновении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкатной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А может, такая разница в восприятии была из-за того, что теперь я ощущал мир двумя усиками вместо одного?
Естественно, когда я покинула родной город, чтобы начать карьеру модели, начала ощущать мир по-новому.
Человек ощущает мир через эмоции. Эмоция – первое, что зарождается в нас как реакция на событие, действие, слово.
Остаться калекой, но сохранить чувства, которые тебе подарил солукрай, или вернуть себе движение, но перестать ощущать мир?
Вам может быть непросто понять, что ваш ребёнок ощущает мир иначе.
Через какое-то время вы сможете особым внутренним чувством ощущать мир эйдосов и выбирать нужный вам эйдос, облекая его энергией.
Это умение ощущать мир, погружаясь в него целиком и полностью, а не оценивая со стороны.
Я люблю испытывать опыт, от которого мурашки бегут по коже, но также мне нравится ощущать мир и покой.
Возможно ли, что эти люди, не страдающие от мыслей об утрате, ощущают мир столь же ярко и живо, как и люди с нормальным цветовым зрением?
Нет сомнений, что человек с очень давних времён ощущал мир как вместилище всяческих духов.
– Нет, я имею в виду другое. Ты когда-нибудь ощущаешь мир вокруг себя?
На местах силы всё старое стирается, и вы начинаете ощущать мир заново.
Умение по-особому ощущать мир, понимать его истинные потребности – главное умение ведуний.
Всё меньше мы способны ощущать мир как нечто открытое нашему продуктивному воздействию и рациональному осмыслению.
Я летела, захлёбывалась воздухом и эмоциями, сердце обрывалось, подскакивало к горлу, и одновременно ощущала мир вокруг как нечто удивительно яркое, сладкое…
То есть каждый человек ощущает мир по-своему, но в каких-то кардинальных моментах это мироощущение сходится.
Я стала по-другому ощущать мир: ярче, сочнее, объёмнее.
Она уже привыкла ощущать мир на звук, но в стенах квартиры это выглядело по-другому.
Это может произойти в моменты внутреннего умиротворения, когда обычная мысленная болтовня стихает, высвобождая внутреннюю энергию, которая даёт дополнительную «подпитку» восприятию, благодаря чему мы ощущаем мир более ярко.
Впрочем, я буду продолжать исследовать себя в новых опытах, ежедневно работать над своим развитием и знаниями, ведь это помогает ощущать мир по-новому, глубже и видеть простые ситуации более реалистично, со всех ракурсов, а не иметь только свою интерпретацию происходящего, рисуя фантастические картинки в своём сознании.
Они настоящие, они отважные и, в определённом смысле, они – целители, потому что, когда картина, книга, фотография или иное произведение искусства находят отклик в душе другого человека, этот другой человек чувствует, что он не одинок – что ктото ещё ощущает мир похожим образом.
Это не значит, что вы никогда не будете испытывать сложности, – будете, поскольку некоторые уроки, выбранные ещё до рождения, очень тяжелы, – но это значит, что, когда вы сосредоточитесь на духовном росте и будете переживать хюгге, вы будете ощущать мир, спокойствие и благодарность.
Ведь не всегда можно заранее решить, каким ты хочешь быть, как хочешь ощущать мир, всё приходит со временем.
Вновь ощущать мир начала уже на берегу, куда выползла, громко кашляя и выплёвывая воду из лёгких.
– Самосовершенствование, профессиональное развитие позволят ощущать мир широко и ярко, избежав монотонного выполнения одних тех же действий.
Любое живое существо ощущает мир по-своему, в соответствии с имеющимися у него органами чувств.
Именно в эти годы мы очень тонко и сильно ощущаем мир, для нас практически не бывает полутонов.
Задача состоит в том, что надо не просто фиксировать внимание на пальце, а именно ощущать мир через него.
До вечера простояли они под этим деревом, держась за руки, думая одними мыслями, ощущая мир общим единым чувством.
Без преувеличения можно утверждать, что ни одна ещё историческая эпоха не сознавала с большей ясностью хозяйственной природы жизни и не склонна была в большей степени ощущать мир как хозяйство, – говорил он, – мы живём в эпоху обострённой экономической рефлексии, напряжённого и утончённого экономического самосознания, когда вопросы экономического бытия властно заняли в мысли и чувстве одно из первых мест.
Между нами существовала бесспорная связь на не доступном пониманию уровне, на котором не существовало никаких различий: мы ощущали мир где-то там, внутри, абсолютно одинаково, выдавая при этом абсолютно противоположные внешние реакции.
Мудрость ещё в том, чтоб знать, что вы должны ощущать мир ребёнком и изучать даже в привычном новое – это есть та секунда до вспышки спички.
Какое же это удовольствие ощущать мир человеческой души.
Маг инстинктивно ощущает мир, выбирает наиболее подходящего партнёра или партнёршу, ну и природная тяга к оставлению сильного потомства тоже имеет место, и очень сильна!
И дарить себе радость ощущать мир во всём его многообразии.
Она решительно поднялась с кушетки, живо ощущая мир голыми пятками на грязном холодном полу, вспомнила про газетку, вытащила её ногой и пристроилась на лицо молодой женщины.
Если в детстве поглощён решением чужих вопросов, то найти себя не успеваешь, а в качестве компенсации становишься экспертом в тонких материях чувств окружающих и начинаешь ощущать мир острее, улавливая его малейшие изменения.
И пусть наши «войны» были короткими, они всё равно заставляли нас нервничать, а после – при новой встрече – ощущать мир ярким, целым и опять радостным.
Реакция злости у человека, записанная как одна из древнейших эмоэнграмм, как и страх, заставляет ощущать мир вокруг как враждебный, как будто всё, что происходит вокруг, направлено против человека и должен быть ответ, направленный на других.
Мне казалось, что мои глаза и уши, все мои органы чувств, впервые ощущают мир с такой полнотой и ясностью, которая недоступна обычному человеку.
Ты, ощущаешь мир извне. – В-разум говорит с тобою.
Получается, этот нейтрализатор просто временно превращает мага в обычного человека, но для привыкших ощущать мир полнее – это серьёзный удар.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущать мир»

  • — Бог сжалился надо мной и зовет к себе. Знаю, что умираю, но радость чувствую и мир после стольких лет впервые. Разом ощутил в душе моей рай, только лишь исполнил, что надо было. Теперь уже смею любить детей моих и лобызать их. Мне не верят, и никто не поверил, ни жена, ни судьи мои; не поверят никогда и дети. Милость Божию вижу в сем к детям моим. Умру, и имя мое будет для них незапятнано. А теперь предчувствую Бога, сердце как в раю веселится… долг исполнил…
  • В семь часов вечера Иван Федорович вошел в вагон и полетел в Москву. «Прочь все прежнее, кончено с прежним миром навеки, и чтобы не было из него ни вести, ни отзыва; в новый мир, в новые места, и без оглядки!» Но вместо восторга на душу его сошел вдруг такой мрак, а в сердце заныла такая скорбь, какой никогда он не ощущал прежде во всю свою жизнь. Он продумал всю ночь; вагон летел, и только на рассвете, уже въезжая в Москву, он вдруг как бы очнулся.
  • Пусть я проклят, пусть я низок и подл, но пусть и я целую край той ризы, в которую облекается Бог мой; пусть я иду в то же самое время вслед за чертом, но я все-таки и твой сын, Господи, и люблю тебя, и ощущаю радость, без которой нельзя миру стоять и быть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущать»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «ощущать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущать»

ОЩУЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к ощутить.

Все значения слова «ощущать»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «ощущать мир»

Ассоциации к слову «ощущать»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я