Карта словосочетания «ощущать в теле» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ощущать в теле»

На другой день после того, как его прогнали десятки вёрст босым по снегу, он ощутил в теле опаляющий жар, его лихорадило так, что тряслось всё тело, а голова раскалилась, словно её держали на огне.
Сейчас я расскажу о том, что такое двигательная телесная волна и как её можно ощутить в теле.
Мы по-прежнему настойчивы в своих честолюбивых планах, но проходит и это, и впервые мы начинаем ощущать в теле тяжесть и тяжёлый груз, не радующих нас, забот, понимая, что никто не сделает этот труд за нас.
Он ощущал в теле лёгкость, которая побуждала к озорству; для него было не так важно, что он выиграл, – он даже не был уверен, что собрал и спрятал все деньги, – но он чувствовал, что этот день, представлявшийся ему теперь, по своему построению, в виде крутой спирали, оказался хорошим днём и придал ему нечто пружинящее и лёгкое, словно он обрёл тысячу союзников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переточить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подойдя ближе к чаше, в которой полыхает вековой огонь, ощутила в теле чуждую мне энергию, воодушевление и веру в светлое будущее.
Не надо ничего пугаться или отвергать то, что ощутили в теле – это не может навредить, это просто энергия, которая обрела такую форму в ответ организма на неприятное событие.
Я сладко потянулась, ощущая в теле невероятную лёгкость, перекатилась на другой бок и наткнулась на что-то холодное и твёрдое.
Как вы это ощущаете в теле? Проверьте плечи – они расправились? В груди появилось тепло, живот расслаблен, на лице лёгкая улыбка, а в глазах блеск?
Но как только вы ощутите в теле резонанс, ваш выбор пищи, физической активности, режима дня, отношений, инвестиций, эстетики и так далее будет определять мудрость тела.
– Мы продолжаем наше путешествие. Почувствуй, что тебе семь лет. Что ты ощущаешь в теле? Что происходит вокруг тебя? Что ты слышишь о себе?
Если вы рассказываете о каком-то прошлом событии, обращайте внимание, что вы сейчас ощущаете в теле при воспоминании о нём.
Я ощущаю в теле внутреннюю свободу, чувствую радость, меня переполняют положительные эмоции.
От этого я ощущаю в теле дискомфорт, похожий на состояние, когда ты заболеваешь.
Разворачиваюсь и ухожу, ощущая в теле мелкую дрожь, смесь страха и адреналина.
Допустим, мы лежим на спине некоторое время и вдруг ощущаем в теле потребность перевернуться, на уровне ощущений определяем новое положение и устраиваемся поудобнее – так, как нам будет приятно и комфортно.
Я ступила в просторное помещение и почти сразу увидела соседа по парте, но вместо облегчения ощутила в теле болезненное напряжение.
Важно понять – что это всего лишь состояние, которое ты ощущаешь в теле.
Ощущая в теле непереносимую и нарастающую боль словно в один момент невидимые щупальца стали тянуть его в разные стороны, мужчина быстро пожалел о своём решении попробовать работу прибора на себе.
– Конечно. Жизнь может быть любой. На этом заканчиваем. Что сейчас ощущаешь в теле? Какие есть мысли? Чего хочется?
Нечто похожее на сожаление мелькает на его хмуром лице, заставляя меня ощутить в теле лёгкую дрожь.
Я шагнула к двери, стараясь избавиться от тяжести, которую вдруг ощутила в теле.
Наши взгляды встречаются, и я снова ощущаю в теле теплоту, блаженство.
– Да отлично, – отозвался я, с удовольствием вдохнув воздух полной грудью и не ощущая в теле ни капельки боли.
Через минуту я сделала то же самое, ощутив в теле невероятную лёгкость, а в душе спокойствие и равнодушие ко всему сегодня происшедшему.
Беременность нисколько не тяготила её, она ощущала в теле такую же лёгкость, как и прежде, и, стараясь предупредить любое желание родственниц, ухаживала за ними, особенно за свекровью, ноги которой уже совсем отказывали, – она почти не вставала.
Потому тут можно её ощутить в теле, прожить, подумать о тех состояниях, которые давно заставили вас испытывать максимально сильный уровень этого чувства.
Ощутите в теле чувство вины, которое вас тяготит.
Каждый из них можно ощутить в теле, каждый что-то значит для подсознания, страх – это охранник, маленький страж.
Как вам? Что ощущаете в теле? Какие эмоции чувствуете?
Ощущая в теле лёгкость, пробежал шагов сто.
Она ощущала в теле необъяснимую силу, понимая, что была сильнее, чем нападавшие; сильнее, чем вся вселенная.
Скитаясь по этому заколдованному миру, он понял, то, что издаёт громкие звуки, как правило, не приносит вреда, опаснее нечто невидимое или замершее, чей взгляд он постоянно чувствовал на себе, но даже потеряв вместе с памятью и человеческий страх перед неизвестным, ощущал в теле холод и напряжение.
Что ты ощущаешь в теле примеряя на себя роль видящего исторические события и параллели?
Как приятно ощущать в теле тепло.
Если вам будет трудно заполнять всю таблицу целиком, попробуйте делать это, начиная со столбцов "чувство", как ощущаете в теле, на что похоже.
Я не ощущал в теле клона никаких изменений и неудобств, которые сопровождали существование всех остальных.
Девушка потянулась, ощущая в теле здоровую лёгкость и силу.
От неожиданности он вздрогнул, но мгновение спустя ощутил в теле необычайную лёгкость.
Он даже ощутил в теле непривычную лёгкость.
Когда я выполнял практику «внутреннего жара» [туммо], то ощущал в теле настоящий жар, который сохранялся день и ночь, год за годом, поэтому, несмотря на холодный климат, я носил лишь белую накидку и монашескую юбку из тонкой ткани.
Она вдруг ощутила в теле невесомую лёгкость.
Мы способны, слегка сосредоточившись, понять, что ощущаем в теле, но вот выразить то, что мы чувствуем в глубине души – самая сложная задача.
Если, отвечая на один из вопросов, вы столкнулись с тем, что «нечего сказать» или ваши мысли куда-то ускользают, в этот момент можно писать о том, что вы ощущаете в теле.
Сегодня я проснулся позднее обычного. Не знаю, почему так получилось, но голова была тяжёлой, и сам я ощущал в теле невероятную усталость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущать в теле»

  • Александра Михайловна свернула в боковую улицу. Здесь было тише. Еще сильнее, чем всегда, она ощущала в теле что-то тоскливо сосущее; чего-то хотелось, что-то было нужно, а что, — Александра Михайловна не могла определить. И она думала, от чего это постоянное чувство, — от голода ли, от не дававших покоя дум, или оттого, что жить так скучно и скверно? На углу тускло светил фонарь над вывескою трактира.
  • Раскольников сел, дрожь его проходила, и жар выступал во всем теле. В глубоком изумлении, напряженно слушал он испуганного и дружески ухаживавшего за ним Порфирия Петровича. Но он не верил ни единому его слову, хотя ощущал какую-то странную наклонность поверить. Неожиданные слова Порфирия о квартире совершенно его поразили. «Как же это, он, стало быть, знает про квартиру-то? — подумалось ему вдруг, — и сам же мне и рассказывает!»
  • Он, может быть, и задавал себе этот вопрос четверть часа назад, но теперь проговорил в полном бессилии, едва себя сознавая и ощущая беспрерывную дрожь во всем своем теле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущать»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «ощущать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущать»

ОЩУЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к ощутить.

Все значения слова «ощущать»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «не ощущать своего тела»

Синонимы к словосочетанию «ощущать своё тело»

Синонимы к слову «ощущать»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «ощущать»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я