Карта словосочетания «очередной срыв» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «очередной срыв»

Нет логики. Нет первой ступени осознания. Нет формирования навыка. Нет автоматизма. И образа жизни нет. Поэтому происходит очередной срыв.
В его глазах плясали демонята. Сам волк закусил губу, отворачиваясь и глядя вслед виновникам очередного срыва занятий.
Один мой знакомый, Николай вполне адекватный молодой человек, после очередного срыва находился в отчаянии и не знал, что делать.
Волны их атак одна за другой накатывали на ворота соперника, и трибуны разочарованно вздыхали после очередного срыва атаки, или неточного удара по воротам.
А потом наступает очередной срыв, а вслед за ним приходит бессилие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заёкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быстро выдыхаясь, детские умы стали тонуть в своих собственных страхах. Либо я, либо он – такой выбор встал перед ними в день очередного срыва.
Не иначе, близилось время очередного срыва.
Жена требует гарантий от пациента и от врача в том, что подобные инциденты не повторятся впредь никогда, так как жить в ожидании очередного срыва мужа становится неудобно.
А поскольку всё его переживания, стремления, мысли и реакции никак не были связаны с внешним миром, томились внутри него, как жаркое в горшочке, очередной срыв невозможно было предугадать.
Наращивая обороты, рано или поздно, такой больной всё-таки доходит до какого-то предела усталости, и тогда начинается очередной срыв.
Сегодня вроде бы ничто не предвещало очередного срыва.
При очередном срыве старта лодка поднялась на поверхность, и он решил проверить цепи внутри ракеты.
Путешествуя вместе с ними, он изучал обстановку, дабы изыскать варианты очередного срыва работы «Му-Уэту» уже с учётом нового контингента специалистов.
– Во избежание очередного срыва решили сами подключиться к операции.
Тогда накрыло очередным срывом, и, чтобы ничего с собой не сделать, поехал в поле, стал гонять там и врезался в дерево.
Поначалу его редко брали, видимо опасаясь очередного срыва в запой.
За взлётом следует очередной срыв.
Воля и характер, закалённые спортом, казармами, нарядами в боевых условиях, пасовали перед нарастающей тягой, неотвратимо приближающей очередной срыв.
Я знаю немало примеров, когда за несколько лет трезвости этими теперешними пациентами, а ещё несколько дней назад успешными здоровыми мужьями строились дома, покупались дорогие машины, совершались путешествия, в их семьях рождались желанные дети, и, вот основы семьи подорваны очередным срывом.
И постоянные её слёзы в глазах, когда на меня накатывает очередной срыв.
После очередного срыва картинки перед глазами я вдруг вспомнил одну деталь.
Вот и сегодня очередной срыв добрался до опасной черты.
Не иначе игра воображения, вызванная недосыпанием и очередным срывом режима.
Я загремела на реабилитацию после очередного срыва мамы.
Нужно её вернуть, иначе последует очередной срыв, и больше ему никто уже не поможет.
Чтобы мысли, подобные этой, не вызвали очередной срыв.
О чём я не рассказал, так это о своём обоснованном страхе, что очередной срыв привлечёт излишнее внимание к тому, как я балансирую на канате своей двойной жизни.
Но в доме не исчезло напряжение, выражаемое в недомолвках, в раздражении мамы, в очередном срыве отчима, в его колкостях по поводу приездов папы.
Беру телефон последней. Все сразу похватали всё и побежали, радуясь очередному срыву урока.
Очередной срыв обошёлся в два вызова платного нарколога, заказ клиринговой компании, словом на ликвидацию последствий загула ушло полторы ипотечных выплаты.
Я начала его в день, когда у меня произошёл очередной срыв, и вела ежедневно в течение месяца – и когда меня подрубал сон после шести страниц, написанных одним махом, и когда мне казалось, что сказать тебе особенно нечего.
– Вы знали, что он сделал мне предложение, одобрили его, и не могли не предположить, что может произойти очередной срыв.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «сорвать»

  • СОРВА́ТЬ, -рву́, -рвёшь; прош. сорва́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. со́рванный, -рван, -а, -о, сов., перех. (несов. срывать1). 1. (несов. также рвать1). Надломив, отделить от стебля, корня и т. п. (ветку, цветок, лист и т. п.). Сорвать цветок. Сорвать яблоко. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сорвать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «сорвать»

СОРВА́ТЬ, -рву́, -рвёшь; прош. сорва́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. со́рванный, -рван, -а, -о, сов., перех. (несов. срывать1). 1. (несов. также рвать1). Надломив, отделить от стебля, корня и т. п. (ветку, цветок, лист и т. п.). Сорвать цветок. Сорвать яблоко.

Все значения слова «сорвать»

Синонимы к словосочетанию «очередной срыв»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «сорвать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я