Предложения со словосочетанием «эмоциональные срывы»

И если чувствуете, что по сумме причин сами находитесь на грани эмоционального срыва, не пытайтесь воздействовать на эмоции двухлетки.
Такому человеку всегда трудно говорить громко, и в момент раздражения происходит эмоциональный срыв, когда хочется закричать, а нечем….
Умеете прогнозировать эмоциональный срыв, конфликтную ситуацию и способны заблаговременно наладить продуктивные отношения.
Чем большим объёмом знаний по волнующему вопросу вы обладаете, тем меньше вероятность эмоционального срыва.
Они задерживали дыхание, а после шока от моих слов «извините» и «не перенёс» у них случался эмоциональный срыв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, во время эмоциональных срывов она старается «унять» миндалевидное тело.
По мнению западных исследователей, ребёнок может «доставать» взрослого, пока у того не наступит реакция, например, в виде агрессивного эмоционального срыва, потому что это освобождает ребёнка от страха проявления собственных разрушительных чувств в действии (Бютнер, 1991, с. 76).
Также в неё включены новые рекомендации, которые помогут вам сосредоточиться на положительных моментах, сохранять хладнокровие и предотвращать эмоциональные срывы, устанавливать чёткие границы, стать семьёй, успешно решающей проблемы, сократить количество конфликтов между своим ребёнком и его сверстниками, а также правильно выбрать школу для дочери или сына.
Проблемы взаимоотношений дома или на работе – частые причины эмоциональных срывов.
Кроме того, всё чаще мы слышим о футболистах или поп-звёздах, которые столкнулись с синдромом выгорания или депрессией, а ведь это те люди, которые на момент эмоционального срыва были чрезвычайно успешны в своей работе.
Каждая неудовлетворённая потребность – это энергия, и если она накапливается, то возникают эмоциональные срывы, ведь надо же этой энергии куда-то уходить.
По крайней мере, лично я ни разу не видел, чтобы у него произошёл какой-то эмоциональный срыв или что-то в этом роде.
Нельзя исключить и простой неуверенности в себе, приводящей к серьёзным эмоциональным срывам.
Чувствуя приближение эмоционального срыва, я поспешно покинула лавку.
Внезапно родители выяснили источник моих постоянных эмоциональных срывов. Плохие оценки. Булимия. Социальная изоляция. Отчаяние. Ярость.
Но я вспыльчив, бывают эмоциональные срывы, что меня самого очень расстраивает.
Был у него и опасный редкий природный дар – во время сильного эмоционального срыва он мог выплеснуть лавину жидкого огня, сметающую всё живое на своём пути.
Таким образом, вы всё помните, но вы больше не подвергаетесь эмоциональному срыву.
А непринуждённая атмосфера пляжа делала возможными разговоры на любую тему: хотели правители того или нет, но лёжа в купальных костюмах на берегу сверкающего под лучами солнца океана, они становились не представителями своих стран, а всего лишь живыми людьми, которым позволялись и прощались эмоциональные срывы и даже грубости.
Возникает ощущение «приглушенности», «притупленности» эмоций, в особо тяжёлых проявлениях возможны эмоциональные срывы.
Неужели сейчас она стоит на пороге эмоционального срыва?
Слабые стороны: слишком уязвимая нервная система – любой эмоциональный срыв ведёт к дисбалансу энергии и тяжёлым физическим последствиям для их представителей.
Это был уже третий по счёту эмоциональный срыв или взрыв, если хотите, за три проведённые здесь недели.
Эмоциональная устойчивость: склонность к резким сменам настроения и агрессии, вспыльчивость, нетерпеливость, подверженность эмоциональным срывам.
Такому летальному исходу всегда предшествует внезапный эмоциональный срыв.
Совсем неожиданным для меня стало первое письмо от мамы, вызвавшее эмоциональный срыв.
Если вы ведёте эту рассылку, пишите письма в спокойном расслабленном состоянии, у вас нет эмоционального срыва, вам будет требоваться от 15 минут, до получаса, чтобы написать более-менее нормальное письмо.
Деньги и отношение к ним даже коррелируют со здоровьем: во второй группе значительно выше (sic!) частота эмоциональных срывов и психосоматических заболеваний.
Отчаянное положение и злость на себя за то, что не могу понять того, что происходило со мной, выплеснулись в этом крайне эмоциональном срыве.
Тело её сотрясалось от рыданий, она явно переживала эмоциональный срыв.
– Лучше держаться подальше от любителей поиграть чувствами. Тебе ли не знать, к чему приводят эмоциональные срывы.
Что же делать если нет возможности купить своему ребёнку, то что есть у других и как родителям купить, что бы он не испытывал нужды и не получил эмоциональный срыв, как поступить?
Периодические эмоциональные срывы конечно же являются нормой, когда на человека постоянно наваливаются беды.
Скупой же собственными руками подвергает себя опасности, своей алчностью привлекая к себе разные болезни, он чаще подвержен эмоциональным срывам, физическим недугам или материальным потерям, кризисам.
Теперь в каждой крупной корпорации есть свой психолог, который оценивает состояние сотрудников и сообщает начальству, если у кого-то возможен эмоциональный срыв, или кто-то склонен к лени, промышленному шпионажу, взяткам.
Главное – не совершать глупостей по отношению к окружающим и мужу и избегать эмоциональных срывов.
Несколько раз удалось внушить ему, что на самом деле она так не думает, что это просто эмоциональный срыв невостребованной творческой личности, что всё её злые слова не к нему относятся, а к некоему абстрактному злодею, портившему прекрасную судьбу прекрасной актрисы.
У него был короткий эмоциональный срыв, и он сожалел об этом.
Участковый психиатр объяснял поведение ребёнка эмоциональным срывом.
Сначала всё скакало и прыгало, эмоциональный срыв сделал своё дело, но пошла довольно качественная картинка.
Даже эмоциональные срывы приходилось планировать.
По крайней мере, ей, несомненно, плевать на лицемерных коллег, грядущий развод, зашкаливающие эмоциональные срывы и гормональные всплески.
Не позволяйте выводить себя из равновесия, умейте предчувствовать наступление эмоционального срыва и не допускайте этого, управляя ситуацией и собой (подумайте, например, о чём-нибудь приятном).
Супруги тоже запоминают подобные эксцессы, когда в стеклянную конструкцию брака летит здоровенный булыжник эмоционального срыва.
Она даже не сомневалась в том, что он искренне жалел, о вчерашнем эмоциональном срыве, в обрез своей постоянной хладнокровности.
Наверно, все эти ограничения, ущемления, запреты и приводили в дальнейшем к эмоциональным срывам молодых офицеров, выражавшимся в беспробудном пьянстве и гулянках.
Сроки горели, сотрудники были на пределе эмоционального срыва.
Если подумать, человек по ту сторону монитора даже позаботился о ваших обоюдных чувствах и сберёг от лишних эмоциональных срывов.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «сорвать»

  • СОРВА́ТЬ, -рву́, -рвёшь; прош. сорва́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. со́рванный, -рван, -а, -о, сов., перех. (несов. срывать1). 1. (несов. также рвать1). Надломив, отделить от стебля, корня и т. п. (ветку, цветок, лист и т. п.). Сорвать цветок. Сорвать яблоко. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «сорвать»

СОРВА́ТЬ, -рву́, -рвёшь; прош. сорва́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. со́рванный, -рван, -а, -о, сов., перех. (несов. срывать1). 1. (несов. также рвать1). Надломив, отделить от стебля, корня и т. п. (ветку, цветок, лист и т. п.). Сорвать цветок. Сорвать яблоко.

Все значения слова «сорвать»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональные срывы»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «сорвать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я