Предложения со словосочетанием «очередной кредит»

Лучше возьмём очередной кредит, ещё больше усложним свою текущую финансовую ситуацию на несколько лет вперёд, но получим то, что хочется, прямо сейчас!
И вряд ли это сотрудники какого-нибудь мошеннического банка, которые хотят мне навязать очередной кредит.
Двадцать четыре дня в месяц я должна была платить очередной кредит и каждый раз изобретать велосипед.
Я занимаю снова, чтобы расплатиться с предыдущими долгами, я беру очередной кредит для погашения предыдущего.
Некоторые граждане находят выход из такой ситуации путём оформления очередного кредита для обеспечения этих процедур, а остальные же (например, те люди, которым банки отказывают в выдаче кредитов и займов) продолжают накапливать задолженность до тех пор, пока кто-нибудь из кредиторов не обратится в суд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ситовидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но подоспел очередной кредит, и канцелярия смирилась.
Конечно, в этом случае вам придётся пойти на некоторые издержки, но если очередной кредит действительно необходим, то игра стоит свеч и всё можно уладить полюбовно.
В половине случаев названивали всякие сомнительные личности, желавшие впихнуть очередной кредит или продать что-нибудь ненужное.
Нужно было оформить очередной кредит, навести порядок в документообороте после удалённой работы.
Под это дело им выделили очередные кредиты.
Естественным решением подобной ситуации казалось получение очередного кредита, но местные банки, ранее встречавшие фирму с распростёртыми объятиями, один за другим начали ссылаться на временные трудности.
В первые же выборы был избран депутатом, что, впрочем, оказалось совсем не трудно: просто на льнозаводе, где работала чуть ли не половина посёлка, незадолго до выборов повысили зарплату(не важно, что это было сделано за счёт очередного кредита).
Были взяты очередные кредиты, причём банкиры поражались ехидным улыбочкам высоких договаривающих сторон, с лёгкостью соглашающихся на грабительские проценты.
Вот молодой парень консультирует клиента по какому-нибудь очередному кредиту.
Ангольское правительство стало искать новых экономических партнёров, которые могли бы предоставить стране очередные кредиты.
Очередной кредит стал для меня совершенно неотвратим, как восход или закат солнца.
Взят очередной кредит, и всё повторилось, потрачено много времени, и денег.
– С утра ходила в банк, просила очередной кредит.
С учётом очередного кредита, необходимость зарабатывать деньги возросла, поэтому девушка работала сверхурочно, но так, чтобы вернутся на дачу засветло – идти от автобуса было минут 10, но по темноте страшновато.
Разве человек создан лишь как зарабатывающая деньги машина, платящая очередной кредит или налог в чуждом для него государстве?
Кредиты хватались отовсюду согласно графику и без оного, так, чтобы очередной кредит перекрывал предыдущий и оставалось ещё достаточно, чтобы подкупить себе ещё замков, особнячков на курортах мира или перевести миллиончик-другой долларов в оффшорные банки.
Нужно чем-то платить за аренду мастерской, очередной кредит давно потрачен, и его тоже нечем отдавать.
Лучезарно улыбаясь, нас похлопали по плечу и дали очередной кредит для погашения предыдущего.
МВФ выдвигал кабальные условия предоставления очередного кредита.
А ещё она заботливая дочь, и, когда её отцу потребовалась срочная дорогостоящая операция, Наталья взяла очередной кредит в одном из коммерческих банков.
Создание ловушки и все сопутствующие траты были разделены на всех, но мне всё равно пришлось брать очередной кредит.
Сказал, что пойдёт в банк взять очередной кредит.
Ты насилуешь сам себя, каждое утро просыпаясь под звон будильника, уезжаешь из своего дома в неведомую даль, по пути трясёшься в общественном транспорте с такими же, как и ты неудачниками, чтобы провести большую часть твоей, по сути короткой жизни, за занятием, которое не доставляет тебе удовольствие, и всё ради того, чтобы твой начальник купил себе машину подороже или хозяин квартиры, которую ты снимаешь, заплатил очередной кредит!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередной кредит»

  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «кредит»

  • КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.

    КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕДИТ

Афоризмы русских писателей со словом «кредит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «кредит»

КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.

КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит.

Все значения слова «кредит»

Синонимы к словосочетанию «очередной кредит»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «кредит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я