Карта словосочетания «брать кредиты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «брать кредиты»

Хочу обратить ваше внимание на очень опасную схему компаний, заставляющих людей брать кредиты и обещающих выплаты по кредитам всем желающим.
Вы на своём личном опыте убедитесь, что для создания бизнеса не нужно брать кредиты, залезать в долги и вообще бизнес можно создавать с минимальными вложениями с нуля.
Почему государство хранило все сбережения за границей, получая низкий процент, а крупнейшие компании были вынуждены брать кредиты у тех же зарубежных банков?
Надеясь на дальнейший рост, миллионы домовладельцев начали брать кредиты под залог дома, которые часто использовались для погашения долгов по кредитным картам или для оплаты отпускных расходов.
Одна дама, начав в 2005 году брать кредиты для лечения мамы, пошла по наклонной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашамкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие люди не могут себе их позволить, но готовы брать кредиты и влезать в долги только для того, чтобы стать обладателем гаджета, который благодаря рекламе ассоциируется у них с успехом.
Мама боялась брать кредиты, потому что их можно не отдать и тогда есть риск лишиться всего.
Многие граждане берут кредиты для домашних покупок, а также для развития бизнеса, совершенно не задумываясь о последствиях невозврата заёмных денег.
Ставки по коммерческим кредитам не превышали 3 % годовых, но мало кто решался брать кредиты, поскольку эффективность промышленного производства стала отрицательной.
В мусульманских странах не разрешается брать кредиты, а среднестатистический австралиец должен банку в два раза больше, чем зарабатывает за год.
Также не стоит брать кредиты и давать денег взаймы.
Возможность брать кредиты, с одной стороны, дала возможности, с другой – перемешала потоки и создала воронку.
Не следует брать кредит, если не знаете, как отдавать.
Можно брать кредиты на покупку машины, квартиры, земли, дачи, движимого или недвижимого имущества.
А как устроишься на новой работе, сразу бери кредит побольше и покупай дом, а ещё лучше два или три.
Процентные ставки последовательно повышались и достигли уровня, при котором компаниям (прежде всего именно компаниям) становится невыгодно брать кредиты.
По более высоким ставкам брать кредит становится для клиента экономически нецелесообразно.
Умный человек запустит свой первый бизнес только на свои деньги и на деньги партнёров (только опытные бизнесмены берут кредиты).
Жене пришлось брать кредиты, чтобы прокормить мужа. И одевать его – на собеседования надо ходить в красивом костюме.
Это привело к тому, что больше людей смогли брать кредиты для развития своих дел, так как условия для заёмщиков стали лучше.
Когда я только собирался брать кредит, со мной совсем по-другому разговаривали, холили и лелеяли, а теперь знать не хотят.
Мы с ним познакомились, когда мне нужны были официальные деньги для развития бизнеса, и я пошла банк брать кредит.
– В какой валюте будете брать кредит? – вежливо поинтересовался один из помощников при составлении договора.
Но по факту при таком доходе на любую существенную покупку придётся либо долго копить деньги, либо брать кредит.
Совсем другая сторона медали – когда начинающий предприниматель берёт кредиты в нескольких банках, прогорает и остаётся у разбитого корыта.
Вскоре выяснилось, что жест этот оказался куда менее щедрым, чем можно было подумать, поскольку русский компаньон продолжал брать кредиты для оплаты личных долгов, закладывая завод.
Вот и приходится купцам брать кредиты, ведь гнать полупустое судно невыгодно, а чтобы загрузить полные трюмы – нужно выложить очень солидную сумму.
Если знаете, что работодатель на выплату зарплаты постоянно берёт кредит в банке, стоит задуматься о смене места работы, так как очень скоро у компании возникнут финансовые трудности.
В XIX веке люди наиболее активно брали кредиты на строительство железных дорог, заводов и покупку земли, а в XX и XXI веках – на жилую и коммерческую недвижимость.
Короче, уже брал кредиты, отдать не смог, и теперь исполпроизводство на мне висит.
Остальным же – пожизненная кабала, от которой не спасает даже смерть (во множестве случаев коллекторы заставляют брать кредиты и родственников умерших заёмщиков, чтобы расплатиться по их долгам).
Нам удалось сбалансировать бюджет, мы перестали брать кредиты в коммерческих банках, мы стали видеть свет в конце тоннеля, и, признаться, от этого у меня появилось чувство некоторой эйфории, которая бывает, когда ты понимаешь, что хорошо проделанная работа принесла результат.
Для выкупа участков компания брала кредиты, по которым требуется не только платить проценты, но ещё и сами кредиты возвращать.
Но взял на работу, вспомнив о том, что никогда не знаешь, где найдёшь и где потеряешь, например, когда к ним люди пришли брать кредит на открытие какой-то компании, которая казалась начальнику банка безперспективной, ему не верилось, что у неё есть будущее.
Это превращение происходит двумя путями: либо домохозяйства предоставляют свои сбережения финансовым посредникам (в первую очередь банкам), у которых фирмы берут кредиты; либо домохозяйства тратят свои сбережения на покупку ценных бумаг, выпускаемых фирмами, напрямую обеспечивая их инвестиционными ресурсами.
Более того, самые первые заёмщики так вообще просто брали кредит под низкий процент (так как это был не потребительский кредит, но и не целевой), и квартира при этом даже в залог не оформлялась.
Брать кредит сейчас не планирую.
Пришлось срочно брать кредит в триста тысяч и затыкать дыры в бюджете.
В 1980-е годы власти (штатов и федеральные), корпорации и потребители брали кредитов больше, чем когда-либо прежде, а потому и объём облигаций быстро возрастал (можно сказать иначе: в этот период инвесторы ссужали деньги охотнее, чем раньше).
Если уж вы решили брать кредит, то необходимо обратить особое внимание на условия кредитования: процентная ставка, срок кредита, обеспечение кредита (поручительство или залог).
Достаточно быстро было введено казначейское исполнение бюджета, учреждениям запретили брать кредиты, а все внебюджетные средства были объявлены неналоговыми доходами бюджетной системы.
Плюс мы ещё брали кредиты от банков.
Сейчас мои ежемесячные расходы около 30 000., в ближайшие пару лет они вырастут где то до 50 000, так как я планирую брать кредит на покупку квартиры.
Для этого ему требовались деньги, и он не задумываясь брал кредиты, покупал хорошую одежду, аксессуары.
И время от времени демонстрировал им своё отношение, так легче было в случае необходимости брать кредиты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брать кредиты»

  • Вся английская торговля прочна, кредит непоколебим, а между тем покупателю в каждой лавке надо брать расписку в получении денег.
  • Только вы потрудитесь сначала заплатить за все, что она брала здесь в кредит.
  • Ромашов переживал теперь острую денежную нужду. Кредит был прекращен ему повсюду: в буфете, в офицерской экономической лавочке, в офицерском капитале… Можно было брать только обед и ужин в собрании, и то без водки и закуски. У него даже не было ни чаю, ни сахару. Оставалась только, по какой-то насмешливой игре случая, огромная жестянка кофе. Ромашов мужественно пил его по утрам без сахару, а вслед за ним, с такой же покорностью судьбе, допивал его Гайнан.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «брать»

  • БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТЬ

Значение слова «кредит»

  • КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.

    КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕДИТ

Афоризмы русских писателей со словом «брать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брать»

БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.

Все значения слова «брать»

Значение слова «кредит»

КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.

КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит.

Все значения слова «кредит»

Синонимы к словосочетанию «брать кредиты»

Ассоциации к слову «брать»

Ассоциации к слову «кредит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я