Предложения со словосочетанием «очередное потрясение»

Не успели отойти от очередного потрясения, как грянуло новое.
Изгнание из рая оказалось жестоким и беспощадным – и было вызвано очередным потрясением планетарного масштаба.
А на следующей паре нас ждало очередное потрясение, но вполне знакомое.
Быстрого ответа она не дождалась. Очередное потрясение сознания собеседников до основания разрушило вроде бы появившиеся объяснения основ мироздания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абордированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скоро пленницу ждали очередные потрясения. Летающее средство совсем не походило на таковое, поскольку крыльев вообще не имело.
Тело от пережитого очередного потрясения гудело, мысли туманило, даже кончики пальцев и те нервно подрагивали.
Добравшись до объекта, жадно вгляделась в зеркало. И тут меня ждало очередное потрясение.
При этом надо помнить, что прошлый опыт преодоления кризисов далеко не всегда является релевантным для очередного потрясения.
Какое-то время он молчал, видимо, собираясь с мыслями. Я не торопила, готовясь к очередным потрясениям.
– Я же кредитку с собой не брала… – замерла она от очередного потрясения.
Это было слишком необычно, очередное потрясение вдобавок ко всему произошедшему.
Я знаю, что у тебя есть любовник, и ты ничего мне не рассказываешь, потому что хочешь уберечь от очередного потрясения.
Через полчаса, когда я наконец-то оторвала голову от вкуснейших яств и огляделась по сторонам, меня ожидало очередное потрясение.
Я на всякий случай поискала взглядом сей предмет обстановки, но тут меня ожидало очередное потрясение.
Но меня ждало очередное потрясение: всё, кто находились поблизости, застыли, будто сделались неживыми восковыми копиями самих себя, застрявшими в остановленном мгновении времени.
– Неведение усугубляет тревожность. И хотя новость о смерти матери станет очередным потрясением, это избавит от развития ненужных фантазий.
Но, не взирая ни на что, деревня возрождалась после очередного потрясения, и люди снова боролись за жизнь и радовались ей.
Она смотрела на свою фотографию в паспорте, силясь понять, как подобное можно объяснить, но объяснить это было никак невозможно, а в следующий миг она испытала очередное потрясение.
Очередное потрясение было готово смениться истерикой, когда сквозь слёзы, застилающие ей глаза, девушка увидела необычную ванну, больше похожую на низкую бочку, да ещё каменную.
Не успевая следить за событиями и поводами для обсуждений, что скоротечно сменяли друг друга, город и его жители то и дело содрогались от очередных потрясений.
Внутри помещения его ждало очередное потрясение.
Это стало для меня очередным потрясением.
– Что? – эта информация стала для меня очередным потрясением, – но как такое возможно?
Внутри её ждало очередное потрясение: каюта выглядела как самое обычное земное жилище, вполне отвечающее её представлениям об уюте, и была наполнена её личными вещами!
Очередное потрясение она испытала, когда поняла, что никакие из известных ей способов, которые она знала в большом количестве, не смогли не то что дать какую-либо информацию, а просто рассыпались, как только касались его защиты.
И тут меня ждало очередное потрясение.
Вначале, где стоит первая точка, первый виток спирали проходит очень быстро, второй кажется таким же быстрым, как первый, в детстве эта спираль только набирает обороты и на нас сыпятся все беды, не успеваешь привыкнуть к полученному уроку, как приходит очередное потрясение, мир рушится, нужно снова меняться.
Я подошёл к краю геометрически правильной чаши перрона – вагон уже отошёл – и испытал очередное потрясение: я находился не внизу, как полагал, а, наоборот, очень высоко, этажах в сорока над проносившимися в бездне лентами дорожек, над серебряными палубами мерно двигающихся перронов.
На практическом занятии нас ждало очередное потрясение.
Мне вдруг подумалось, что в ближайшие пару часов я, скорее всего, опять буду сидеть здесь и успокаивать свою помощницу, после очередного потрясения – теперь я уже не сомневался, что нового нападения аборигенов не избежать…
Я с интересом уставилась, разглядывая структуру заклинания, которую, к очередному потрясению багбиров, сначала сноровисто зафиксировала в пространстве, окружив силовым полем, а потом окрасила по методу ректора.
Когда же она вернулась к нашему столику с тесно заставленным подносом, её ожидало очередное потрясение.
Очередным потрясением стал магический способ парковки.
В тот момент, когда я меньше всего ожидал очередного потрясения.
Первый рабочий день ознаменовался очередным потрясением. Солнечные батареи не выдержали нагрева… Это я виноват – не обдумал при установке.
Портниха оказалась очередным потрясением.
И тут произошло непредвиденное обстоятельство, спасшее меня от очередного потрясения. Зазвонил мой мобильный телефон.
Девушку здесь ждёт очередное потрясение, и сердце едва не разрывается от страха при виде мечущихся в проёме и несущихся навстречу ей птиц.
Пока мы летели, я представляла, что мы просто летим, что у нас нет никаких проблем, и миру не угрожают очередные потрясения.
Уже не приходилось каждый раз её проверять после очередного потрясения или внезапности.
Выговорить последние слова более спокойным тоном, как ему хотелось бы, не удалось, сердце забилось быстрее, а голос дрогнул от испытанного им очередного потрясения.
А хозяину его пришлось пережить очередное потрясение.
В общем, мир оставался со своими привычными проблемами и ожидал очередных потрясений. А тут ещё пришельцы – братья по разуму! Вот это поворот!
– Сегодня? – Меня настигло очередное потрясение. – Уже?
Немного придя в себя от пережитого очередного потрясения, я стала обдумывать услышанное и поняла, что вся эта история с выкупом – чистой воды ложь.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «потрясение»

Афоризмы русских писателей со словом «потрясение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «потрясение»

ПОТРЯСЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Сильное волнение, глубокое переживание. Нравственное потрясение.

Все значения слова «потрясение»

Синонимы к словосочетанию «очередное потрясение»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «потрясение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я