Предложения со словосочетанием «очередная мировая война»

Мир стал готовиться к очередной мировой войне, которая опять стала единственным способом, позволяющим захватить мировую власть…
Нарастание международных конфликтов, человечество вновь оказалось на грани очередной мировой войны.
Американцы стали считать бомбу чем-то вроде своего амулета, который должен отодвинуть очередную мировую войну на неопределённо долгий срок.
– По данным, полученным из самых надёжных источников, в течение ближайших десяти дней, от силы двух недель, следует ожидать того, что могло бы войти в историю как очередная мировая война.
Только вперёд не ходи – смерть там твоя в виде очередной мировой войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опьяниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правительства самых крупных государств не могли договориться друг с другом, и над человечеством нависла угроза очередной мировой войны.
Ещё в самом начале 21-ого века, межгосударственные распри привели к политическому расколу планеты на два лагеря, что вследствие привело к очередной мировой войне, с ядерными бомбардировками.
Но, что по мне, не развязать ли очередную мировую войну?..
Сохранить мир на сегодня возможно только путём цивилизации всей страны, всего его населения, что даст возможность противостоять очередной мировой войне без кровопролития.
В таких условиях неопределённости естественным образом возникают кризисные ситуации, в которых большие массы людей неожиданно для себя обнаруживают, что их уровень жизни снижается, а перспективы развязывания очередной мировой войны, после которой вся история человечества может начаться заново, становятся всё более реальными.
Ведь даже если бы не этот убийственный астероид, в ожидаемом будущем здешний несчастный мир ожидал неминуемый коллапс экономических систем, а затем – глобальный энергетический кризис, либо очередная мировая война.
Вдаваться в показатели энергоёмкости, особенностей тактико-технических характеристик взрывного устройства не стал, просто провёл аналогию между концом сороковых годов двадцатого века, когда противостояние двух великих держав достигло такого накала, что только страх ответного, неминуемого удара остановил назревавшую очередную мировую войну.
И как закономерность происходящего – на планете развязалась очередная мировая война.
Ваш вид должен был быть уничтожен ещё тогда, когда затеял очередную мировую войну.
Но происходит обратное: мир перманентно находится на грани очередной мировой войны.
Многие аналитики высказывают предположения, что мировой экономический кризис, первые признаки которого стали видны в 2008 году, становится перманентным и может закончиться очередной мировой войной.
И всё же есть многое, в чём мы очень похожи, а именно – народы обеих стран надеются на то, что нам никогда не придётся столкнуться с очередной мировой войной, ведь прошлые стоили всем большой крови, ресурсов и утерянных возможностей.
А может всё случилось как раз ровным счётом из-за того, что началась очередная мировая война, каких за историю человечества было столько, что уже настолько сбились со счёта, что не знали её номер и именно она оказалась наиболее кровожадной и ужасной раз повлекла за собой капитальное уничтожение всего человечества.
А в случае нашей помощи… через десяток поколений родится какой-нибудь монстр, который устроит очередную мировую войну; на этот раз последнюю по счёту.
Будучи по своей сути межвоенным, (эта констатация указывает не на приближение очередной мировой войны, а на его традиционность) он, как и следовало ожидать, характеризуется кризисом международного права, участием всё новых наций, народов, народностей, племён, религий и конфессий в «параде суверенитетов», ростом международного влияния и авторитета государств с населением, никак не принадлежащем по уровню своего социокультурного развития к «золотому миллиарду».

Ассоциации к словосочетанию «мировая война»

Все ассоциации к словосочетанию МИРОВАЯ ВОЙНА

Значение словосочетания «мировая война»

  • Мирова́я война́ — термин, обычно используемый для обозначения двух конфликтов, беспрецедентных по масштабу событий и количеству жертв, которые произошли в течение XX века (Первая мировая война 28 июля 1914 – 11 ноября 1918 и Вторая мировая война 1 сентября 1939 – 2 сентября 1945). Эти войны затронули большинство государств мира, в том числе все крупные государства и охватывали несколько континентов. (Википедия)

    Все значения словосочетания МИРОВАЯ ВОЙНА

Значение словосочетания «вторая мировая война»

  • Втора́я мирова́я война́ (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945) — война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшим вооружённым конфликтом в истории человечества. В ней участвовали 62 государства из 73 существовавших на тот момент (80 % населения Земного шара). (Википедия)

    Все значения словосочетания ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА

Значение словосочетания «первая мировая война»

Значение словосочетания «третья мировая война»

  • Третья мировая война — гипотетический глобальный конфликт между политическими образованиями (государствами, политическими группировками и так далее) с возможностью возникновения в мире в третий раз. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «мировой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мировая война»

Мирова́я война́ — термин, обычно используемый для обозначения двух конфликтов, беспрецедентных по масштабу событий и количеству жертв, которые произошли в течение XX века (Первая мировая война 28 июля 1914 – 11 ноября 1918 и Вторая мировая война 1 сентября 1939 – 2 сентября 1945). Эти войны затронули большинство государств мира, в том числе все крупные государства и охватывали несколько континентов.

Все значения словосочетания «мировая война»

Значение словосочетания «вторая мировая война»

Втора́я мирова́я война́ (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945) — война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшим вооружённым конфликтом в истории человечества. В ней участвовали 62 государства из 73 существовавших на тот момент (80 % населения Земного шара).

Все значения словосочетания «вторая мировая война»

Значение словосочетания «первая мировая война»

Пе́рвая мирова́я война́ (28 июля 1914 — 11 ноября 1918) — один из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества.

Все значения словосочетания «первая мировая война»

Значение словосочетания «третья мировая война»

Третья мировая война — гипотетический глобальный конфликт между политическими образованиями (государствами, политическими группировками и так далее) с возможностью возникновения в мире в третий раз.

Все значения словосочетания «третья мировая война»

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Синонимы к словосочетанию «очередная мировая война»

Ассоциации к словосочетанию «мировая война»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «мировой»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я