Предложения со словосочетанием «очередная жертва»

– Тогда ты вполне можешь стать очередной жертвой тёмного мстителя.
И начал выбирать очередную жертву своего обаяния. Чтоб телефон дали, позвонить классной.
Она подумала, что будет совсем прискорбно, если преступник собирается сегодня ночью найти очередную жертву, а они и близко не подобрались к тому, чтобы как-то на это повлиять.
А настоящего отца девочки, насколько я понимаю, собирался использовать в качестве очередной жертвы.
Главное – упредить оборотня, найти его, прежде чем он успеет поймать очередную жертву.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поколобродить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Либо она распаковывала вещи, либо убивала очередную жертву. Что происходило на самом деле, оставалось только гадать.
Её тело было наполовину высушено, и сейчас господин просто развлекался, медленно вытягивая жизнь очередной жертвы.
И никто не знает, куда он отправится, чтобы настигнуть очередную жертву.
Кстати, это не ты ли та ведьма, что бродит здесь ночами в поисках очередной жертвы? – хитро прищурив глаз, наслаждаясь невероятно-сочным вкусом яблока, уточнила я.
При запуске вирус ищет очередную жертву (или жертвы), открывает найденный файл для редактирования и записывает своё тело в начало программы, не сохраняя оригинальный код.
У тебя тёмная голова львицы и смуглое тело обнажённой женщины; одна нога протянута вперёд, руки прижаты к бёдрам, а глаза, каких не бывает ни у женщины, ни у львицы, устремлены во тьму, выискивая очередную жертву!
Вслед за этим сын басилея поспешил в соседний храм приносить очередную жертву (на этот раз, кажется, барана), а я остался за грубо сколоченным столом не в самом лучшем настроении.
В стремительных мыслях постоянно присутствовал подсознательный вопрос: не пройдёт ли кто-то мимо погибающего человека, не протянув ему руки, подумав: «А какое мне дело до существа, ставшего очередной жертвой разрастающегося противостояния, счёт потерь в котором идёт на миллионы»?
– Ну, сейчас пойдёт как по маслу, – потёрла руки я, с видом маньяка высматривая очередную жертву.
Добравшись до одноимённой станции на поезде, подельники отошли в глубь леса на версту и стали поджидать очередную жертву.
Штольня громыхнула, глуховато причмокнула, принимая очередную жертву, и повисла давящая тишина.
Каждый год волки намечают очередную жертву, и тогда на двери её дома появляется зловещая метка.
Невольники, коих освободили из полона, окажутся очередными жертвами, еси не спасти от голода и холода до прихода зимней стужи.
Негритянка осматривала тело очередной жертвы, сначала обойдя его, затем носочком высокого, до середины бедра, сапога на агрессивной шпильке перевернула труп на спину и присела над ним.
А то так дам больше, чем нужно, щелчок – и портал встанет на боевой взвод, ожидая очередную жертву.
Паршивец-ветер, добившийся своего, стих и отправился дальше, очевидно, подыскивать очередную жертву.
Он и поныне там сидит как грозный орёл, выискивающий очередную жертву.
Он ищет глазами очередную жертву, а найдя, смотрит именно таким вот взглядом, как сейчас.
Мы видели бои бегемотов, видели крокодилов, притаившихся в ожидании очередной жертвы, видели гиен в лихорадочном поиске падали, грифов, планирующих кругами над какими-то бренными останками, видели каких-то странных рептилий и огромное количество разных насекомых.
Он не хотел стать очередной жертвой убийцы.
Заглянем в голову очередной жертве обледеневшей дороги.
Здесь похоронены те, кому не посчастливилось пережить этот налёт немецких бомбардировщиков, которые, выследив очередных жертв – беззащитных раненых и работников медицинской службы, заперли их в этом небольшом лесочке и спокойно забросали бомбами.
Он стал очередной жертвой маньяка, который орудовал в городе.
Чтобы завоевать сердце очередной жертвы, ему достаточно поправить чёлку, улыбнуться одним уголком губ и спросить вполголоса: «Какой кофе предпочитает такая очаровательная мисс?» Я неоднократно замечала, как девушки тают от его взгляда, как мороженое на солнце.
Тот в предвкушении новой порции дьявольского наслаждения отправлялся в своё логово, где его уже дожидалась очередная жертва.
Он отказывается быть очередной жертвой.
Пока она суетилась на кухне, по телевизору снова рассказывали новости об очередной жертве серийного убийцы, которого ищут уже второй год.
И уже потянулись его щупальца к горлу очередной жертвы.
Она парила, расправив многометровые крылья и вытягивая перед собой когтистые лапы, намереваясь схватить очередную жертву.
Я не могла поверить своим глазам: казалось, что это всё сон, и сейчас я проснусь, забившись в углу повозки, перевозящей рабов, от криков очередной жертвы ненасытных похотливых торговцев.
В очередные жертвы разборки можно было попасть за небольшое опоздание на работу или за пропуск части рабочего дня по причине вполне пристойной, например, если вам надо было сдать примитивный анализ.
Бессердечное чудовище, которое за возмутительно красивым фасадом, притаилось в предвкушении очередной жертвы.
Северная страна забирала очередную жертву из вольного юрта.
Но обычно они уходят только после того, как получают очередную жертву.
Сумрак был исполнен паутиной неведомых теней, а истаивал мириадами паутинок, в которых трепыхались мушки, комары, а также коварные паучки, выслеживающие очередную жертву в глубинах этого строения.
Она видела очередную жертву – тёмную эльфийку почти так же бесшумно пробирающуюся по ночным улицам, как и охотница.
Лицо очередной жертвы всегда оставалось на поверхности вне желейной тюрьмы: так было удобнее вытягивать жизнь, а после – любоваться своей коллекцией.
– Можно личные дела и предварительный отчёт комиссии в мой кабинет? – выходя, небрежно бросаю через плечо умывшейся своей кровью очередной жертве личной бестактности.
На мой душераздирающий крик явился муж и, убедившись, что очередной жертвой террора стала не я сама, а всего лишь «железный ящик», сказал: всё к лучшему, хорошая примета, давно пора купить новый.
Однажды в его кабинет явилась очередная жертва – мужчина предпенсионного возраста и богатырской комплекции.
Внутренний голос моментально предполагает, что это очередная жертва местных проходимцев.
Сначала был лишь один, он изредка выходил на границу и приносил своему хозяину добычу в виде очередной жертвы, в обмен зверь получал тёмную энергию для подпитки, которую он так желал.
Этот «героический пенсионер» (10), которого прославляла газета The Sun, стал очередной жертвой законов, которые продолжают натравлять «профессионального преступника, намеренно врывающегося в чужие дома» на «испуганного владельца дома, чьи действия направлены исключительно на защиту себя и своего жилища» (11), и раз за разом оказываются направлены против последнего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередная жертва»

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «жертва»

  • ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕРТВА

Афоризмы русских писателей со словом «жертва»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «жертва»

ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий.

Все значения слова «жертва»

Синонимы к словосочетанию «очередная жертва»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «жертва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я