Предложения со словосочетанием «потенциальная жертва»

Каждый раз, когда вы вступаете на тропу сомнительного ведения дел, вы рискуете стать потенциальной жертвой преступников – в их кругах информация о недобросовестных бизнесменах распространяется очень быстро.
Такой вариант самоконтроля помогает снизить вероятность того, что в качестве потенциальной жертвы будете выбраны именно вы.
Его противоположность – а он-то и является потенциальной жертвой стресса – представляет собой совершенно иной тип личности.
У немецких капитанов-подводников нет необходимости искать потенциальные жертвы, нужно просто немного подождать.
В каждой встречной, более мене приятной молодой особе я видел потенциальную жертву своей неугасаемой похоти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тройничок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, всё начинается с того, что на электронный адрес потенциальной жертвы приходит письмо с предложением заработать большие деньги, участвуя в игре.
– Как выкупить жизнь потенциальной жертвы?
Потенциальная жертва больше волновалась о своём господине, чьё могущество и безопасность на протяжении последних десяти лет пыталась отстаивать по возможности тайно.
Психологи давно заинтересовались мироощущением и поведением потенциальных жертв, которые словно притягивают к себе неприятности.
Действительно новым было другое: понятие «партизан» в содержательном плане получило весьма широкое толкование и выводилось из расового мировоззрения нацизма, которое, наряду с преступными приказами для вермахта, определило криминальную модель поведения германских военнослужащих и существенно увеличило круг потенциальных жертв блицкрига.
Если количество хищников уменьшится, число потенциальных жертв увеличится и т.д.
Ведьмочкам из списков потенциальных жертв пришлось вычеркнуть десять человек, а потому было очень интересно увидеть двух особей мужского пола, которые в этой игре ещё не участвовали.
Девочка снова посмотрела в сторону потенциальной жертвы и вздохнула, поняв, что, пока она делила шкуру неубитого кота, тот весьма предусмотрительно смылся.
Все они умирали загадочной смертью, однако это обстоятельство не убивало желания новых потенциальных жертв завладеть реликвией исчезнувшего индейского племени.
К счастью, сейчас у нас в распоряжении есть продвинутые стратегии, способные не только помочь защитить потенциальную жертву и придать ей сил, но и освободить энергетического вампира.
С каждой упущенной частью количество потенциальных жертв возрастает, более терять времени нельзя.
– Спрятались. Зачем им показываться на глаза? Ведь так можно спугнуть потенциальную жертву.
Другим фактором, побуждающим одних людей нападать на других, является слабость потенциальной жертвы.
Мне необходимо выяснить, кто мог быть потенциальной жертвой.
Иногда прелатам казалось, что запертые в камерах существа могут не только чувствовать потенциальную жертву через бетон и сталь, но и видеть её.
Рептилия прозевала момент моего разворота, потому и перепугалась, неожиданно столкнувшись с потенциальной жертвой лицом к лицу.
Там остались потенциальная жертва и потенциальный преступник.
– Извини, что так вышло сегодня, – прощебетала она, уже рыская взглядом по залу в поисках очередной потенциальной жертвы.
Так как, если бы они случайно сделали бы здесь засаду, то это произошло бы с самого утра, чтобы не дать время потенциальной жертве сбежать из ловушки.
Такие женщины, как она, никогда не упускают из виду потенциальную жертву.
Фактически в мёртвом пространстве находятся потенциальные жертвы – то, чего можно добровольно лишиться в любой момент ради сохранения целостности всей системы.
Предупредил потенциальную жертву об опасности, сразу включил защиту на здании.
Продавец попкорна всё это отлично знал, так что без энтузиазма крутил педали велика, высматривая потенциальную жертву.
Прежде всего те, кто считает себя первыми потенциальными жертвами агрессии самнитов и латинов.
Всё так и норовят палкой ткнуть, да швырнуть чем-нибудь! – крайне жалобно выпалила всё, что было на душе змея, на время забыв про присутствие двух потенциальных жертв.
Ни одна из рек не была судоходной, однако этот недостаток перевешивала незначительная площадь водосборного бассейна, не позволявшая образовываться полноводным потокам, так как рядом с побережьем стоят высокие и крутые горы, благодаря чему с пиратских наблюдательных постов море просматривалось очень далеко, и пираты могли заблаговременно заметить потенциальную жертву или предупредить своих товарищей о приближении противника.
Таким видам для продолжения существования требовались скопления из тысяч или даже десятков тысяч потенциальных жертв – отсюда и понятие «массовое заболевание».
Любому чёрному колдуну и магу не выгодно, чтобы обычные люди, т. е. их потенциальные жертвы знали правила чёрной магии, т. к. тогда тяжелее стать жертвой магии.
В ходе оперативно розыскной деятельности поручаю вам внедриться в ряды потенциальных жертв и предпринять все необходимые меры для выполнения поставленного задания.
– Для дерзкого и отчаянного уголовника нет никаких преград, если вдруг пожелал он прямо из тюремной тесноты достать своей костлявой рукой потенциальную жертву, благодушно обитавшую пока на свободе.
У вас, потенциальной жертвы вампира, пол уходит из-под ног: вы начинаете думать, что с вами скучно и неинтересно.
В реальной природной среде дополнительной защитой потенциальных жертв волков служит их способность быстро бегать, прятаться от волков.
В «чёрную» воронку попадали потенциальные жертвы деспотической власти.
После того как маг описал потенциальную жертву грабежа и ответил на уточняющие вопросы, воришка выскользнул за дверь, бросив напоследок многозначительное «жди».
Чудовище приземлилось и недовольно завертело уродливой башкой, видимо, оно привыкло к другой реакции потенциальных жертв.
Девушки быстро находят потенциальных жертв в поле зрения и поочерёдно начинают делать будущим кавалерам разные намёки сперва с места, а затем вообще подходят поближе.
Жаль, что моя первая потенциальная жертва оказалась палачом.
– Ну и наконец, целью путешествия потенциальной жертвы преступления являлся перевод ручной железнодорожной стрелки, перенаправляющей движение поезда.
Почти идеально похож на потенциальную жертву ещё не свершившегося неведомого злодеяния.
Помогите мне спасти потенциальных жертв, спасти людей.
Я окинула взглядом потенциальных жертв, пытаясь на глазок определить подходящую кандидатуру.

Ассоциации к слову «потенциальный»

Все ассоциации к слову ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «потенциальный»

  • ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «жертва»

  • ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕРТВА

Афоризмы русских писателей со словом «жертва»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциальный»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида.

Все значения слова «потенциальный»

Значение слова «жертва»

ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий.

Все значения слова «жертва»

Синонимы к словосочетанию «потенциальная жертва»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Ассоциации к слову «жертва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я