Предложения со словосочетанием «очаг заболевания»

Оценка уровня здоровья населения, проживающего в различных условиях окружающей среды, в настоящее время заставляет говорить о существовании экологически обусловленных очагов заболеваний.
Для большей уверенности, чтобы в хранилище не осталось очагов заболеваний и гнилостных бактерий, можно произвести окуривание серой.
Пока процесс идёт в астральном теле человека, а затем – в эфирном, никакие медицинские диагностические аппараты не могут зафиксировать очаг заболевания.
Главный очаг заболевания – это суставной хрящ.
Как ты, возможно, уже догадалась, то место, которое болит или беспокоит тебя в кошмаре, должно вызвать твоё самое пристальное внимание и наяву: именно здесь скрывается очаг заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ехидник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь MERS и SARS с таким же числом вызывали только локальные очаги заболевания.
При определённой форме эпилепсии очаг заболевания расположен недалеко от гиппокампа, и иногда одну половинку гиппокампа удаляют оперативным путём.
Тогда же были приняты действующие по сей день законодательные акты, по которым при обнаружении очага заболевания квартал, а то и целый город подлежал карантину и санобработке.
Как следствие скептичности эпидемия будет всегда иметь новые очаги заболевания.
С больным животным исчезает очаг заболевания; если убит старый зверь, молодым и сильным достаётся больше еды.
Иными словами, если где-то появился очаг заболевания (и человек может даже не подозревать об этом), вибрации арфы указывают, как указкой, на эту зону.
Только глобальное обезвоживание и обезатмосферивание планеты помогло компьютерианцам изолировать, а потом и уничтожить очаги заболеваний.
Потому что мозг лучше знает, где находиться очаг заболевания.
Стыд, независимо от того, чего мы стыдимся, убивает эту энергию, которая становится энергетическим трупом внутри нас и, притягивая себе подобное, вызывает очаг заболевания.
Она крупная, словно опухшая, особенно голова, где очаг заболевания.
Заболевших все же многовато, если такими темпами пойдёт и дальше, через неделю можно в самом деле применить термин «эпидемия», но, конечно, за это время очаг заболевания локализируют и с болезнью покончат.
На этом фоне патологических изменений ворсин хориона в яичниках часто образуются текалютеиновые кисты, которые подвергаются обратному развитию после удаления очага заболевания.
Якобы этот метод излечивает, чуть ли не от всех болезней, да и рассасываются скрытые очаги заболеваний.
– Гибелью большей части населения города и выходом очага заболевания за его пределы, – мрачно ответил доктор.
Пока ими можно заразиться только от птиц, а значит, вместо настоящей эпидемии, которая, как потоп, захватит мир, мы столкнёмся разве что с отдельными очагами заболеваний, опоясавшими птицефермы и птичьи рынки.
На карте мигали красные точки – места, где были зафиксированы очаги заболевания.
А самое главное, что результаты анализов не показали никаких воспалительных процессов в организме и, соответственно, невозможно было выявить очаг заболевания.
Это его нелюбовь, нанесённые им обиды и есть причина зарождения очага заболевания.
Несмотря на сопротивление фанатичных верующих, доктор вместе с коллегами разрабатывал сложную биологическую систему внутри клетки, позволяющую ей самостоятельно находить, идентифицировать и нейтрализовать очаги заболеваний путём вырабатывания необходимого в текущий момент лекарственного препарата.
– Текущая дезинфекция в основном очаге заболевания согласно протоколу 132.97 проводится только силами автоматизированного персонала.
Дошло то того, что бригады, занимавшиеся ликвидацией очагов заболевания, вынуждены были скрываться в лесах, опасаясь за свою безопасность.
На других материках локальные вооружённые конфликты и очаги заболеваний сохраняются.
– Вакцина в первую очередь омолаживающая, но если в организме получившего дозу человека есть серьезная и даже неизлечимая болезнь, всё её действие уходит на устранение очага заболевания, а не на наделение организма молодостью…
Активный очаг заболевания вызывает временное нарушение функций гематоэнцефалического барьера (барьера между кровеносной и центральной нервной системами), и вводимый перед исследованием гадолиний-содержащий контраст проникает в очаг, «подсвечивая» его на снимке.
В период хранения массовую переборку корнеплодов не проводят, однако, при обнаружении очагов заболевания – переборка необходима.
– Верно… – тяжко вздохнула девушка. – Но так или иначе – именно здесь в восточной части некогда прекрасного портового городка находился очаг заболевания
Летом талые воды разносили заразу по тундре и провоцировали локальные очаги заболевания и падеж скота.
Она эффективно борется с поражением стенок желудка, значительно снижает размеры уже существующих язв, препятствует развитию новых очагов заболевания даже при некоторых нарушениях в лечебной диете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очаг заболевания»

Значение слова «очаг»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очаг»

ОЧА́Г, -а́, м. 1. Устройство для разведения и поддержания огня.

Все значения слова «очаг»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «очаг заболевания»

Ассоциации к слову «очаг»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я