Предложения со словосочетанием «воспалительные очаги»

Однако при более детальном рассмотрении воспалительный очаг определяется на ограниченном участке ресничного края века в виде припухлости и гиперемии у корня ресницы.
Обычно через три-четыре дня воспалительный очаг нагнаивается и вскрывается.
Постоянный симптом – резкая боль в области воспалительного очага; ограниченный, покрытый гиперемированной кожей конусовидный инфильтрат, на верхушке которого обычно через 3–4 дня появляется желтовато—белого цвета головка – гнойник.
Всех этих тяжёлых осложнений можно в большинстве случаев избежать, если во время начать заниматься с больным лечебной физкультурой, массажем, проводить профилактику воспалительных очагов.
При поверхностном расположении воспалительного очага применяют ультрафиолетовое облучение, аэроионотерапию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баханье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у мокроты неприятный гнилостный запах, это может свидетельствовать о нагноении воспалительного очага или о таких тяжёлых осложнениях, как абсцесс или гангрена (омертвение) лёгкого.
Они обладают меньшей проникающей способностью, меньше вырабатывают тепла, но дают больше возможности для расширения капилляров, усиления регионарного кровотока, дегидратации воспалительного очага, улучшения метаболизма облучаемых тканей.
Показано, что под влиянием IFN-γ на эндотелиоцитах в воспалительном очаге алелли HLA-DR экспрессируются на повышенном уровне, тем самым создавая условия для презентации антигенного материала и инициации аутоиммунного ответа [77].
Инфекции дыхательных путей, при которых возбудитель локализуется в системе органов дыхания: слизистой оболочке ротоглотки, гортани, трахеи, бронхов, альвеол, где и формируется воспалительный очаг.
Гипоксия всегда ухудшает состояние очага воспаления, и воспалительный очаг отторгается от окружающих тканей соединительными и коллагеновыми волокнами.
Во время занятий кровообращение улучшается, обмен веществ активизируется, капсулирование воспалительного очага прекращается – продукты распада покидают зону воспаления, кровь начинает восстанавливать повреждения, к тому же она чаще проходит через печень и лучше очищается – становится легче с каждым днём.
Даже на крохотные воспалительные очаги это не похоже.
Однако, если состояние кожи значительно ухудшится, она будет сухой, раздражённой, появятся небольшие воспалительные очаги, стоит измените свою смесь.
И вот в этом месте, где был хронический воспалительный очаг, появляются разрастания, как следствие хронического воспаления.
Так как подразумевается, что возбудитель инфекции и его токсины попадают в кровь, логично ожидать появления новых воспалительных очагов в отдалённых частях организма, но для констатации сепсиса это не обязательно.
Пациентке выполнена компьютерная томография всего тела с целью поиска воспалительного очага.

Значение слова «воспалительный»

Значение слова «очаг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспалительный»

ВОСПАЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Связанный с воспалением, сопровождаемый им. Воспалительный процесс.

Все значения слова «воспалительный»

Значение слова «очаг»

ОЧА́Г, -а́, м. 1. Устройство для разведения и поддержания огня.

Все значения слова «очаг»

Синонимы к словосочетанию «воспалительные очаги»

Ассоциации к слову «очаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я