Карта словосочетания «оценка угрозы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оценка угрозы»

Вы увидите, как специалист по оценке угроз безопасности использует их для решения сложных и порой взрывоопасных человеческих загадок.
Это представление находится в общем ряду теорий психологического стресса и тревоги как его компонента, связывающего их возникновение с когнитивной оценкой угрозы.
Это могло произойти по разным причинам, в том числе из-за того, что их критерии по оценке угрозы „распространения“ окажутся иными, чем те, которым будем придерживаться мы.
Сегодняшние, основанные только на сенсомоторном способе действий операционные технологии предполагают выполнение действий без определения оптимальности их места и хронометража времени на выполнение мыслительной работы по идентификации, анализу, оценке угроз и принятию обдуманных решений.
Поведение личности зависит от эмоционального восприятия и когнитивной оценки ситуации (первичной: оценка угрозы и вторичной: оценка своих возможностей при решении проблемы).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волыниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Визит проходил на фоне ливийской революции, окрасившей оценки угроз во вполне алармистские тона.
Мне по-прежнему не хватало данных для реальной оценки угроз.
Основная задача мозга – снизить вероятность ошибки из-за неправильной оценки угрозы.
Однако департамент планирования увидел определённые риски в среднесрочном будущем, и директорат согласился с оценкой угроз.
Теперь я получал данные модуля оценки угроз в реальном времени, чтобы не приходилось периодически его проверять, и это служило постоянным источником раздражения, поскольку он реагировал на всё подряд.
Угрозы бывает трудно определить, особенно потому, что оценка угроз перед кампанией может быть игрой «а что, если».
Речь прежде всего идёт об изменении оценок угроз, исходящих от радикального ислама, а другими словами – от глобального терроризма.
В такой постановке понятие «допустимый риск» является, по существу, механизмом оценки угроз безопасности, так как предполагает оценку допустимого риска с позиции уровня угрозы, требований нормативно-правовых документов, возможностей хозяйствующего субъекта по защите общественных ценностей и других факторов.
Если нет – то камера блокировалось, и производилась оценка угрозы, после которой принимались меры.
Более того, появляются расхождения в оценке угроз безопасности, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Как бы там ни было, теперь мне нужны были разведданные для оценки угроз, чтобы я мог понять, не причастна ли к убийству «СерКриз», а потом вернуться к счастливой и скучной жизни на гнусной станции «Сохранение».
Общим для трансактных моделей психологического стресса являются: наличие воздействия на индивида, оценка угрозы со стороны воздействия и возможностей её преодоления, физиологические и психологические реакции на несоответствие вызова и возможностей преодоления, реакции преодоления доступными человеку способами, как неосознаваемыми, так и осознаваемыми (когнитивные, поведенческие реакции, психологическая защита).
Поскольку в мире существуют разные взгляды на экстремизм, равно как и разные оценки угроз общественной безопасности в связи с экстремистскими и радикальными проявлениями, а следовательно, и разные требования к антиэкстремистскому законодательству и правоприменительным практикам, единственной актуальной методологией исследования в данном случае является метод международного компаративного динамического анализа.
Не менее важно учитывать мотивацию и интересы сотрудников, а процесс оценки угроз должен предполагать ответы на вопросы: «Насколько мы теперь в безопасности?» и «Насколько мы будем в безопасности завтра?» Корректный статус команды кибербезопасности в структуре компании и понимание, нуждаетесь ли вы и ваши коллеги по совету директоров в дополнительной киберэкспертизе, – также важные факторы.
Стресс необходим человеку для выживания, для оценки угроз и опасностей, но также стресс (особенно затяжной) отрицательно влияет на здоровье, исчерпывая ресурсы организма.
Итак, рассмотрев первый уровень тревоги, можно сделать вывод: автоматическая оценка угрозы – это древнейшая составляющая мозга, предназначенная для обеспечения выживания.
Исходя из оценки угроз и перспектив военного сдерживания, предупреждения ведения войны на своей территории, дать характеристику складывающейся системы международных отношений, определить основные тенденции формируемого многополюсного мира.

Значение слова «оценка»

Значение слова «угроза»

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Синонимы к слову «оценка»

Синонимы к слову «угроза»

Ассоциации к слову «оценка»

Ассоциации к слову «угроза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я