Предложения со словосочетанием «оценка окружающих»

Ценностные ориентации – это сознанные учеником идеологические, политические, моральные, эстетические основания оценки окружающей действительности.
Всклокоченные, сбившиеся и грязные волосы обеспечат их обладателю негативную оценку окружающих.
Понятие когнитивной оценки, заимствованное из когнитивной психологии, подразумевает постоянную оценку окружающей среды и происходящих событий.
Страх неудачи, страх оценки окружающих, страх непопулярности, страх потери, страх неизвестности – это лишь несколько примеров.
Для этого надо обладать определённой смелостью, преодолеть застенчивость и не бояться оценки окружающих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дощипанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Научившись ценить себя, мы становимся самодостаточными – то есть даже низкие оценки окружающих перестают быть для нас трагедией.
Определяющую роль в моей жизни сыграли постоянная тяга к познанию и научная деятельность, с предрасположенностью к критической оценке окружающей действительности, то есть с необходимостью везде докопаться до истины.
Таким образом, псевдопроекцияискажает реалистичную оценку окружающих, которые воспринимаются через призму испытываемых человеком враждебных чувств по отношению к другим.
Он не только любит, но и умеет его создавать, и при должной оценке окружающими этот талант проявится в полной мере.
Отношение к жизни, тогдашняя наша оценка окружающего вряд ли будут понятны людям XXI века.
Вам небезразлична оценка окружающих, из-за чего вы взвешиваете каждое своё слово и действие.
Все люди зависят от внешней оценки окружающих, кто-то в меньшей степени, а кто-то очень сильно.
Без системного, всестороннего подхода к анализу и оценке окружающего мира человек отстанет, и уже отстаёт от темпов изменений, которые он сам и породил.
Под непсихотическимуровнем понимаются симптомы и синдромы, сопровождающиеся критикой, адекватной оценкой окружающей действительности, когда больной не смешивает собственные болезненные субъективные ощущения и фантазии с объективной реальностью, а поведение находится в рамках социально принятых норм.
С возрастом мы начинаем всё чаще и чаще сталкиваться с незнакомцами и, как следствие, развивать собственные суждения и системы оценок окружающих, призванные дать нам понять, кому можно доверять, а кому нет, и правильнее распределять свою доброту.
Психопатический уровень психических расстройств проявляется стойкой дисгармонией личности больного, которая выражается в нарушении адаптации к окружающей среде, что связано с чрезмерной аффективностью и аффективной оценкой окружающего.
Их самооценка формируется под одновременным влиянием двух тенденций – повышения значимости оценок окружающих и увеличения ориентации на внутренние критерии, причём в разных ситуациях может преобладать то одна, то другая тенденция.
Его давняя подруга всегда отличалась резковатой, но абсолютно правдивой оценкой окружающих.
При этом никаких претензий и требований мужу предъявлять не надо – он и без вашего участия будет переживать по поводу негативных оценок окружающих настолько сильно, что вам останется лишь придать этим переживаниям верное направление.
Через религию к гуманитарной культуре; через гуманитарную культуру к религии, – таким может быть путь современного человека, способного не только к утилитарной, прагматической оценке окружающей действительности и своего места в ней, но осмыслению собственной жизни и общего пути человеческой цивилизации в исторической и эсхатологической перспективах.
А если это какая-то оценка окружающего мира?
Она заключается в постоянной оценке окружающей обстановки с помощью фактов и логики.
Он выработал способность мгновенной оценки окружающих людей, окружающей обстановки.
Несмотря на повышенную активность, в ней была способность к трезвой оценке окружающих событий и людей, которую отражали её слегка нахмуренные брови, поджатые губы и острые скулы, которые она взяла от матери.
– Вот человек надеется на то, что ему поможет высокая оценка окружающих.
Можно замечать, как постепенно обостряется сознание, как возникает справедливая оценка окружающего, как растёт непреложность сотрудничества миров.
Но на то я и была лучшей в спецотряде, чтобы довести до совершенства навыки молниеносной оценки окружающей обстановки.
Пока я предавался оценке окружающего меня пространства и мыслям о том, где я оказался на этот раз, девчушка успела выбежать за дверь и привести с собой ещё женщину.
Но, по сути, и как вы можете видеть, перед нами – механизм оценки окружающего мира.
А взгляд со стороны, как известно, бывает очень полезным для формирования правильной оценки окружающей нас реальности.
Всё это – наше субъективное мироощущение, личная оценка окружающего мира, полученная в определённой среде обитания.
Ведь не оценки окружающих ранят нас больше всего, не слова, доносящиеся со стороны, а то, что мы глубинно думаем сами о себе, кем себя считаем.
Так стала зарождаться система оценки окружающего пространства для формирования способов выживания в нём.
Когда же есть опора на собственные мотивы, положительная оценка окружающих становится более приятной, а на отрицательную легче вообще не обращать внимания.
Не получая оценок окружающих, в свой адрес, мы бы не смогли сформировать способность к самооценке себя, в той мере, в какой этим обладает любой среднестатистический человек.
Но с колоссальным трудом добытые результаты в виде профессиональных и любовных успехов и позитивных оценок окружающих быстро обесцениваются, планка неустанно повышается, и счастье всякий раз откладывается до лучших времён.
Нереалистичные представления о дефектах и достоинствах вместе с недоброжелательными оценками окружающих оказывают на нашу самооценку разрушающее воздействие!
Под влиянием оценки окружающих у нас постепенно складываются собственное отношение к себе и самооценка своей личности, кроме того, мы начинаем оценивать отдельные формы своей активности: общение, поведение, деятельность, переживания.
И если отрешиться от субъективной оценки окружающих и присущего большинству людей стыда за не самое выгодное своё позиционирование и проявление, то всё это может служить обратной связью для нас, показывать, что можно улучшить и как избежать таких кризисов и разочарований в следующий раз.
Так вот мы, руководствуясь здравым смыслом и в силу своей аполитичности, за что не раз были биты, уже тогда, хотя и с юношеской наивностью и верой во всякие святости, нередко давали верную оценку окружающей нас действительности.
Наша склонность делить людей по категориям может привести к неправильной оценке окружающих.
И оценку окружающей реальности, её анализ он будет осуществлять исходя именно из данных постулатов.
Ещё одна метапрограмма: один человек в любой ситуации пытается оценить других, второй ждёт оценки окружающих.
На самом деле мы привыкли оценивать себя на основании оценок окружающих нас людей.
Одновременно со всем этим происходит постоянная оценка окружающего пространства, позволяющая в нужный момент избежать столкновения с препятствиями.
Одновременно и наша самооценка влияет на оценки окружающих ничуть не меньше!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оценка окружающих»

Значение слова «оценка»

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к слову «оценка»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «оценка»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я