Предложения со словосочетанием «оценивать события»

Привычка трезво оценивать события, делать очевидные выводы из твёрдых фактов внезапно указала ему на пропасть, которая со всех сторон окружала покорённую вершину.
На самом деле всё, что мешает вам адекватно оценивать события прошлого, помешает и вашей оценке вероятности будущих событий.
Необходимо обратить внимание, что можно по-разному оценивать события тех лет и их последствия.
С другой стороны, префронтальная кора отвечает за поэтапную обработку, давая возможность оценивать событие, провоцирующее данную эмоцию, и даже регулировать другие связанные с ним эмоции.
При этих качествах способность остроумно оценивать события и заразительный юмор делали капитана приятным собеседником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истязательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А чтобы сделать это, мы должны оценивать события, измерять их значение, что не может быть достигнуто без близкого с ними знакомства и тщательного анализа.
Это не означает, что фондовый рынок мудр, не может ошибаться или в краткосрочной перспективе не может неверно оценивать события.
Он умел оценивать события и явления сразу в нескольких плоскостях: с точки зрения философии, экономики, культуры, видя в марксизме универсальный метод преобразования общества в планетарном масштабе.
Их тела и разум ещё хранили могильный холод криогенного взросления, а чёткий недвусмысленный мир цифровой вселенной владычествовал над разумом, заставляя оценивать события с равнодушием и холодностью машины, но это восприятие медленно давало трещину.
Как становится сразу ясно, этот страх сильно связан с самооценкой, то есть с тем, насколько мы считаем себя способными оценивать события наилучшим образом, и настолько мы чувствуем себя в состоянии выдержать груз принятых решений и их последствий.
Каждая часть оценивала события по-своему.
Всё, что произошло дальше, он делал оценивая события как бы со стороны…
Те, кто верит в историческую критику, утверждают, что только она может объективно оценивать события.
Чтобы мыслить рационально или разумно, достаточно просто оценивать события вашей жизни так, чтобы стать счастливее, чтобы несчастий было как можно меньше.
Рис. 13.2. Как вы сейчас оцениваете события августа 1991 года?
Вот только теперь, когда спало колдовство, он оценивал события совсем иначе и отчаянно пытался сообразить, как докатился до такой жизни.
Это ваш внутренний голос оценивает события и пытается понять, что вы сделали не так.
Женщины в депрессии чаще пессимистично оценивали события – как хорошие, так и плохие.
В таком возрасте люди ещё не умеют оценивать события глубоко и рационально, да вот только поверхностные и иррациональные оценки часто оказываются куда точнее.
То есть, перестать оценивать события и обстоятельства как таковые.
Парадокс, жертва не всегда способна критически оценивать события своей жизни и называть вещи своими именами.
Я могу управлять «Кальмаром», но из-за большой прозрачности воды на огромной глубине, я не могу реально оценивать события.
Также нельзя оценивать события по их внешности.
Сейчас, оценивая события минувших лет, понимаю, насколько сильно я перегрузил себя работой, переживаниями, и поплатился за это собственным душевным здоровьем.
Существовала ещё небольшая надежда на то, что он ошибается и просто неправильно оценивает события.
Он, привыкший оценивать события рационально и мыслить логически, не мог хладнокровно смотреть, как чужие люди роются в его бумагах.
Это происходит потому, что мы, люди, субъективно оцениваем события.
Что удивительно: никто специально не просил героев говорить и анализировать ситуацию в рамках данной структуры, просто люди мыслят примерно в такой последовательности, оценивая событие подобного масштаба, да, видимо, и любое другое, выходящее за рамки частного случая.
Честно говоря, в эти годы я даже не подозревала, что кто-то думает иначе, по-другому оценивает события и процессы в стране, обо всём этом я узнала гораздо позже.
Вы не так будете реагировать на шутки, как они, не так понимать подтекст фраз, по—иному эмоционально оценивать события.
Особенно это касается молодости, когда, не имея жизненного опыта, мы оцениваем события однозначно и прямолинейно, с максимализмом юности.
Что бы не происходило в прошлом, чтобы не тревожило нас в будущем, лучше оценивать события как жизненный опыт и уроки, которые даны нам чтобы становиться умнее, сильнее, успешнее и мудрее.
Важно также отметить, что, оценивая события весны 1905 г., современники усматривали в «победе» обер-прокурора над «Антонием-Витте» не только отмену готовившихся реформ.
Примерно выглядит схематично это так: мозг человека принимает информацию – далее, мозг обрабатывает поступившую информацию – зная желания (цели) человека, мозг, обработав информацию, даёт приказ телу (рукам и ногам) совершать те, или иные, дела для достижения желаемой цели – мозг оценивает события, сравнивая их с поставленной целью на предмет, а достигнута ли цель в результате совершённых событий, или необходимо продолжать действовать.
Исследователи верно оценивают события, но мы можем добавить, что эти цивилизации лишь промежуточный этап в истории арийского этноса.
Не торопись оценивать событие.
Определённые убеждения и модели поведения обусловливают, как каждое поколение оценивает события, воспринимает ситуации (допустим: соперничество или кооперация, противостояние, борьба или совместная цель, союзничество и помощь и др.), какими характеристиками наделяет собеседника (например, враждебными или дружелюбными) и приписывание ему мотивов, выделяя имеющиеся в их собственном опыте стратегии.
Он чувствовал себя сбившимся с пути, как будто он пересекал незнакомые джунгли, населённые знакомыми лицами, которые были почему-то ему совсем чужими, и потерял способность правильно оценивать события.
С тех пор, узнав немного жизнь, он стал оценивать события реально, а не так, как ему хотелось видеть.
По мере же удаления в будущее точки зрения на объект (в свою очередь, оказывающимся в прошлом), угол зрения заостряется, и в результате этого можно сделать два основных вывода: изменение угла зрения на объект наблюдения, приводит к искажению наблюдаемого события или объекта, что размывает чёткость его определения; с другой стороны, острый угол наблюдения позволяет оценивать событие или объект в его движении и развитии, и тем самым даёт возможность увидеть их влияние на будущее.
– А как душа оценивает события жизни с целью обретения ею мудрости в человеческом теле?
Давайте попробуем разобраться, как устроены чувства недальновидного человека, не умеющего хорошо оценивать события и явления, что для него есть величайшее персональное благо (далее я буду пользоваться термином «благо», а слово «добро» я употреблял только из-за его антонимической связки со злом, для ясности изложения).
Мамин кавалер появился позже, когда я смогла уже адекватно оценивать события, соответственно их отношения не стали для меня чем-то болезненным.
Набравшись впечатлений, я любил заглядывать в специальную литературу, пытаясь оценивать события, происходившие за сорок-пятьдесят лет до моего рождения.
Но если должна быть установлена правда, то нужно оценивать события так, как они действительно разворачивались, и положить их в основу для установления судебной истины.
Они не способны оценивать события в их многогранной сложности, выбирая из происходящего то, что лелеет их несбыточные мечты, а не неприкрытую истину.
Рад тому, что мы одинаково оцениваем события тех лет, послужившие причиной нашего разрыва.
Характерологическое самобичевание – это настойчивое, искажённое и негативное восприятие себя, своего опыта и будущего, которое является симптомом клинической депрессии, в то время как поведенческое самобичевание – это менее опасное свойство мышления без когнитивного искажения, которое заставляет человека оценивать события и делать логические, целесообразные выводы.

Ассоциации к слову «оценить»

Все ассоциации к слову ОЦЕНИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оценивать события»

  • Можно было думать, что «народ» правильно оценил бездарность Николая II и помнил главнейшие события его царствования — Ходынку, 9-е Января, войну с Москвой, расстрел на Лене, бесчисленные массовые убийства крестьян и рабочих.
  • Многие традиционно настроенные русские интеллигенты, привыкшие все оценивать по своим отвлеченно-социологическим и отвлеченно-моралистическим категориям, почувствовали растерянность, когда от них потребовалась живая реакция на мировые события такого масштаба.
  • Чтобы избавиться от этого привидения, все поспешили скорее сойти в освещенные каюты, а на другое утро тайный советник уже советовал видеть во вчерашнем событии указание — «как наша молодежь относится к жизни и как она мало способна ценить милости».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оценить»

  • ОЦЕНИ́ТЬ, оценю́, оце́нишь; прич. страд. прош. оценённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. оценивать и ценить). 1. Назначить цену кому-, чему-л., определить стоимость чего-л. Оценивать продаваемую вещь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЦЕНИТЬ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «оценить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценить»

ОЦЕНИ́ТЬ, оценю́, оце́нишь; прич. страд. прош. оценённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. оценивать и ценить). 1. Назначить цену кому-, чему-л., определить стоимость чего-л. Оценивать продаваемую вещь.

Все значения слова «оценить»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «оценивать события»

Ассоциации к слову «оценить»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я