Предложения со словосочетанием «охраняемый объект»

Да и мудрено, не зная, отыскать в чащобе лесов замаскированный, тщательно охраняемый объект, ставший теперь для них не более иголки, затерянной в копне сена.
Местная служба безопасности и охраны порта, только увидев, как американские морские пехотинцы начали высаживаться с вертолётов, тут же разбежалась, оставив охраняемые объекты на произвол судьбы.
Так как официальных военных действий мы ни с кем не ведём, и у нападавших не было знаков различия, то считать их военнопленными нельзя, поэтому судить их должен военно-полевой суд за нападение на особо охраняемый объект, за это полагается смерть.
В результате все черноглазые просочились вместе со студентами на «территорию охраняемого объекта», а профессора остались снаружи.
На этом своеобразном полигоне, очень близком к реальному театру боевых действий, группа по несколько раз в день отрабатывала самые разные варианты проникновения в этот очень хорошо охраняемый объект.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ямбохорей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В прежней (первоначальной) редакции комментируемой статьи данное понятие было определено как совокупность действий для обеспечения безопасности объектов госохраны и защиты охраняемых объектов, осуществляемых федеральными органами госохраны, в т. ч. с привлечением других государственных органов обеспечения безопасности.
Данное понятие определено как совокупность мероприятий по охране и обороне охраняемого объекта, осуществляемых органами госохраны самостоятельно или с привлечением сил и средств других государственных органов обеспечения безопасности.
В этом режиме телохранителей задействовалось в два раза меньше, чем в «эшелоне», однако рассчитан он был отлично и перекрывал доступы к охраняемому объекту надёжно.
По окончании курса вам предстоит сдать два комплексных экзамена по выживанию в экстремальных условиях и захвату охраняемого объекта в составе малой тактической группы.
Для целей установления фактов выполнения налогоплательщиком работ, услуг собственными силами основным доказательством может являться информация, прямо или косвенно подтверждающая данный факт, полученная посредством опросов должностных лиц проверяемого налогоплательщика, занятых на производстве; истребования документов (информации) у заказчиков и допросов их должностных лиц, лиц, осуществляющих технический надзор; выявления иных, непроблемных, контрагентов, оказывающих налогоплательщику аналогичные работы, услуги, с последующим проведением в отношении них контрольных мероприятий; исследования локальных актов об установлении пропускного режима охраняемых объектов, пропусков, журналов регистрации.
Охранник остановился на середине дороги, поправил ремень закинутого за спину автомата и повернулся в сторону охраняемого объекта.
– Имеется незначительное повреждение кожного покрова, все системы функционируют в штатном режиме. Повреждения охраняемого объекта отсутствуют.
Ни в пределах населённого пункта, ни в пределах охраняемого объекта зенитные батареи не ставят.
При этом следует иметь в виду, что в уголовно-правовом смысле действие – это не только собственно телодвижения, которыми непосредственно причиняется вред охраняемым объектам.
Который совершенно конкретно направлялся к воротам охраняемого объекта.
Должно быть, в самом начале войны часовые ещё вели себя расслабленно и проглядели появление на охраняемом объекте посторонней.
– Просто у них работают остатки программы, запрещающей самостоятельные действия при отсутствии прямой угрозы охраняемому объекту.
Заодно учёл и пожелания охраны, также вынужденной спешно корректировать свои планы в расчёте на новый охраняемый объект.
Как бы замечательно она ни была организована и какими бы яркими красками ни раскрашивали там стены, тюрьма – это по-прежнему строго охраняемый объект, построенный за минимальные деньги, чья архитектура служит одной цели – постоянному наблюдению.
В описании указывалось, что чем чаще по периметру охраняемого объекта поместить в землю эти кристаллы, тем сильнее и долговечней будет защита.
Случаи использования охраняемых объектов авторского права, допускаемые правообладателем не путём совершения соответствующего предложения, а путём воздержания от воспрещения такого использования (молчания), не следует рассматривать в качестве случая свободного лицензирования, поскольку основополагающим принципом авторского права является абсолютный и безусловный запрет использования произведения без согласия правообладателя, обеспечивающий режим легальной монополии правообладателя.
– Здесь архивы службы охраны, приказы, распоряжения, список охраняемых объектов и постов, – объяснила девушка.
Одной из задач десантника и является проникновение на усиленно охраняемые объекты.
– Ну, они же сами определили перечень охраняемых объектов.
Но наши лётчики не стали их преследовать, не имея права покидать охраняемый объект.
Всё зависит от важности охраняемых объектов.
Тем не менее, для многих примитивных этнических групп именно получение статуса охраняемого объекта (малочисленных коренных народов с традиционным способом хозяйственной жизни) стало сравнительно успешным выходом из «западни глобализации».
Ведь прислуга – это не друзья, а обслуживающий персонал и не охрана, которая всегда должна знать, где находится охраняемый объект.
Такое ощущение, что я в какой-то конторе, а не на особо важном охраняемом объекте государственного значения.
Только теперь охраняемый объект будет находиться у тебя прямо за спиной и по возможности прикрывать с тыла.
Что сейчас в этом «охраняемом объекте культурного наследия регионального значения», не знаю.
– Странное дело: обычный охранник пытается навязать охраняемому объекту правила поведения.
Опыт показывает, что они толком не могут защитить охраняемый объект.
Последующие главы сформированы по видам охраняемых объектов интеллектуальных прав: авторское право, права, смежные с авторскими, патентное право, права на селекционное достижение, на топологии интегральных микросхем, на секрет производства (ноу-хау), на средства индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, право на использование результатов интеллектуальной деятельности в составе единой технологии.
В то же время какого-либо особого охраняемого объекта общественно опасных деяний, совершаемых служащими указанных предприятий и организаций, учёные не выделяли, замечая, однако, что интересы частных лиц и учреждений, конечно, также защищаются в определённых рамках законом, но другими путями.
На значительной части охраняемых объектов охранники присутствуют круглосуточно.
За оградой оказался санаторий, а не какой-нибудь охраняемый объект министерства обороны со злыми собаками и вооружёнными караульными.
Но специфика охраняемого объекта оказалась для него непосильным фактором.
Ему не потребовалось, никому из златоруской посольской стражи, предъявлять свой статус полномочий, так как все протоколы разрешающие человекоподобным роботам-разведчикам проникать на охраняемые объекты государства заранее прописаны в их микропроцессорной памяти.
Жилет всегда был на мне – и когда я дежурила у гостиничного номера охраняемого объекта; и когда вламывалась в квартиру беглого преступника.
Никакого более-менее сносного плана у вас нет, одежда похожа на маскарадную и, кроме того, вы до сих пор не знаете, чем будете заниматься в музее в то время, как мы будем пытаться ограбить охраняемый объект.
Этот хакер-book является охраняемым объектом авторских прав!
В послужном списке каховской банды экспроприаторов цветных металлов значились километры разобранных линий электропередач, с десяток трансформаторных подстанций и множество неохраняемых или плохо охраняемых объектов народного хозяйства.
Без команды он открывал огонь только при непосредственной угрозе жизни охраняемого объекта.
Силами одного охранника обеспечить безопасность охраняемого объекта невозможно – охрана привыкла работать в тройке, даже двух телохранителей для обеспечения надёжной охраны недостаточно.
Когда подходил час обхода охраняемых объектов, дедушка закрывал меня в дежурке на замок и уходил совершать вменённые ему обязанности сторожа, причём без ружья.
Заводы и космодромы являлись наиболее охраняемыми объектами на планете.
Информацией о местонахождении столь охраняемого объекта владело не так много персон.
Она как картина, просто охраняемый объект.
Весь охраняемый объект мог дотла сгореть, но если останется в целости и сохранности фрагмент двери с нетронутым слепком печати, никто не сможет обвинить часового в том, что тот проник на склад, похитил ценности и, заметая следы, все поджег.

Ассоциации к словосочетанию «охраняемый объект»

Все ассоциации к словосочетанию ОХРАНЯЕМЫЙ ОБЪЕКТ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «охраняемый объект»

Ассоциации к словосочетанию «охраняемый объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я