Предложения со словосочетанием «секретный объект»

Именно в них проявляется утерянная действительность, и те виртуальные осколки, которыми народ пытался объяснить загадочные события и совершенно секретные объекты.
Наш поезд прошёл мимо, нас высадили в крохотной деревеньке, которая на самом деле являлась секретным объектом и нашим домом на ближайшие несколько лет.
– Понимаете, подобное размещение секретного объекта является дополнительной гарантией того, что никто лишний раз не будет любопытствовать и залезать сюда.
Как будто это какой-то секретный объект.
Миллион тех, кто трудился в институтах, лабораториях, конструкторских бюро, на заводах, в геологоразведочных экспедициях, на шахтах, добывающих радиоактивные руды, кто строил предприятия и испытательные площадки, охранял секретные объекты, водил поезда и самолёты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: своенравничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все присутствующие с удивлением начали поглядывать на покрасневшее от натуги лицо начальника службы охраны секретных объектов.
На многие годы найденный геологами город был отнесён к особо секретным объектам, и его продолжали шерстить вдоль и поперёк.
Мы снимали в нескольких военных частях и на закрытом секретном объекте, название которого мне не удалось узнать.
– Лейтенант, проследите, чтобы посторонние немедленно покинули секретный объект.
Пройдя через высокотехнологичную систему охраны, обеспечивающую безопасность секретного объекта, и подтвердив свою личность, капитан немедленно направился в кабинет руководителя, чтобы доложить о проделанной работе.
Быстренько сбегав за едой в круглосуточный буфет и притащив из своей комнаты на станции тайком пронесённую на этот секретный объект бутылку убойного пойла, он организовал небольшой стол для себя и своих новых знакомых.
Их целью был особый секретный объект, основным арсеналом которого были ядерные установки.
Армейские роты поочерёдно несут гарнизонную службу, охранную службу секретных объектов и охрану должностных лиц.
Она и два мордоворота в чёрном вышли из автомобиля, въехавшего на территорию секретного объекта.
Маяк считался секретным объектом.
Дом считался не только резиденцией, но и ещё секретным объектом и естественно в этом доме была охрана и как вы понимаете не один человек, и даже не два.
Возможно, это какой-то бывший военный секретный объект.
– Вроде бы работать на каком-то секретном объекте вермахта.
Около 1 миллион марок немцы вложили в строительство секретного объекта «Томка», на полигонах которого с 1928 года испытывали способы применения химического оружия, а также методы очищения заражённой территории и техники.
Теперь там секретный объект
Он утверждал, что был исследователем в секретной организации, но однажды узнав о секретном объекте мог умереть.
Возникло предположение, что здесь располагался секретный объект или ценности, подготовленные к эвакуации.
– Что вы делаете вблизи охраняемого секретного объекта?
Ты, в первую очередь, ребёнок, секретный объект правительственного проекта!
Главная моя задача – этап пятый – по плану заключалась в том, чтобы после изучения секретного объекта остаться в живых, уйти до момента полного уничтожения станции и передать полученные сведения командованию.
Конечно, нам, которым в недалёком будущем пришлось работать на действительно секретных объектах, была нужна эта школа секретности для выработки специфических навыков.
– Может быть это от немцев осталось. Какой-нибудь секретный объект.
Эта боевая станция секретный объект.
Описание: Подглава 1.2 «Заброшенный бункер „Северный ветер“» расскажет вам о загадочном секретном объекте времён холодной войны, который до сих пор хранит в себе множество секретов и тайн.
Построение напоминает секретный объект – стены высокие, окна маленькие, создающие впечатление неприступности и загадочности.
Персонал военного госпиталя являлся сотрудниками секретного объекта.
Секретный объект существовал уже долгое время, но никто его не обнаружил.
Он попросил министра информации подготовить к этому народ, а министра обороны возвести секретный объект для создания первого спутника новой эры, который будет носить кодовое название «Прометей».
Секретный объект охранялся конницей и пешими рыцарями-лучниками.
Когда пару месяцев назад пилот вертолёта доложил о зелёных зарослях на бетонных стенах секретного объекта, все решили что будет достаточно послать на объект дежурного инженера и он скребком и щёткой счистит непонятные наслоения.
Ни у кого пока не возникало желания уточнить, что за секретный объект стоит в центре города.
Мгновение он подумал, что проходит мимо какого-то секретного объекта, но мысль тотчас выветрилась из головы.
Может быть, даже выйти за периметр к топким болотам, которые окружали секретный объект.
Строительство шло тайно, и горожане были в абсолютном неведении о существовании секретного объекта.
Эта пушка служит для защиты секретных объектов «Тесла» и использования электричества в магических ритуалах.
– Начальник секретного объекта зажёг рядом с собой объёмный экран, демонстрирующий краткую выборку тренировочной истории претендентки номер два.
На самом деле здесь строили секретный объект с таким же кодовым именем 02342.
Поскольку берег никак не подходил под статус секретного объекта, то даже не имелось оснований объявить этих иностранцев персонами «нон грата».
Кое-где подлатали, поставили подпорки, смонтировали сигнализацию, натянули колючку, и секретный объект стал готовым к приёму груза.
Немудрено, что стражи порядка проявляли повышенную бдительность, и когда в три часа ночи мимо президентского дворца проходил подозрительный человек с армянской фамилией, объёмистым рюкзаком и «картой секретного объекта», они решили его арестовать.
В них были карты и фотографии секретного объекта, состоявшего из ста пятидесяти зданий, включая крематорий, в котором сжигались тела жертв эксперимента.
Он попытался проникнуть вроде как на один из секретных объектов министерства обороны.
– Это не кадры камер видеонаблюдения, а полноценная шпионская съёмка секретных объектов, в том числе и из зала высшего совета империи.
Проверка такая, словно я посетила секретный объект правительственного значения, честное слово.
Они совершили отвлекающую диверсию, а когда враг, то есть мы, бросили силы на установление обстоятельств, расследование, ликвидацию последствий, и тому подобное, они выполнили свою основную боевую задачу, распылили неизвестный вирус, и захватили секретные объекты.

Ассоциации к словосочетанию «секретный объект»

Все ассоциации к словосочетанию СЕКРЕТНЫЙ ОБЪЕКТ

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «секретный объект»

Ассоциации к словосочетанию «секретный объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я