Предложения со словосочетанием «охотничье оружие»

Нам досталась только его коллекция охотничьего оружия, – ой, чувствую, что не вся коллекция, – ну, Трофим, погоди!– и шифр к его записям.
Законодательство строго ограничивает возможности покупки, хранения и использование нарезного охотничьего оружия.
Лук и стрелы также не пользовались большим почётом – они были в основном охотничьим оружием, хотя и употреблялись стрелы со скифскими бронзовыми наконечниками.
Стены в зале были увешаны гобеленами с изображениями сцен охоты и старинным охотничьим оружием.
Это достаточно широкое понятие, включающее знание охотничьего оружия, снаряжения, повадок диких животных, тонкостей различных способов охоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балет-оратория — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта модель сыграла большую роль в развитии советского охотничьего оружия.
Chapuis производит охотничье оружие классом выше, чем Verney-Carron.
Стоит знать, что «оружейные» разрешения бывают разные – как на хранение охотничьего оружия в помещении для его охраны без права на охоту, так и на хранение, ношение и использование оружия.
Только к концу XVI века он был снят с вооружения большинства армий, что не помешало ему ещё долго после этого служить в качестве охотничьего оружия.
Охотничье оружие делится на огнестрельное (гладкоствольное, нарезное, комбинированное), метательное (луки, арбалеты) и пневматическое.
Одной из инициатив властей стало упорядочение снабжения охотников области современным охотничьим оружием и боеприпасами.
Чтобы быть охотником, а не браконьером, необходимо иметь: государственное удостоверение охотника; контрольную карточку учёта добытой дичи и нарушений правил охоты; отстрелочную карточку – разрешение на добывание животных; разрешение на право использования огнестрельного охотничьего оружия; паспорт на охотничью собаку, если охота проходит с её участием.
Поговорим о достоинствах и недостатках охотничьего оружия с гладким стволом (охотничье «дробовое» оружие).
Относительно охотничьего оружия фирмы Browning следует подчеркнуть одну особенность: сверловка на вертикалках для охоты – старая (диаметр 18,5 мм), но для стенда и спортинга производятся ружья с новой сверловкой BACKBORED (диаметр 18,8 мм).
Действительно ли перед нами – наконечники охотничьего оружия: копий и дротиков?
И что ещё хуже: от неисправного охотничьего оружия могут пострадать как другие люди, так и животные.
Последующие изобретения – атлатль (метатель копья, 40 000 лет назад) и бумеранг – повысили эффективность охотничьих оружий.
Следы выстрелов, оставленные на месте преступления, говорили о том, что огонь вёлся из гладкоствольного охотничьего оружия, но, что именно это было, определить пока не удалось.
Делать охотничий оружий, паять медный таз мясник и молочник, делать много другой мирный работа, – мечтал вслух оружейник.
Итак, расскажем о том, какие виды охотничьего оружия существуют вообще.
Охота допускается при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия.
Магазин охотничьего оружия располагался в центре города, недалеко от почты.
Тут и там недовольные крестьяне стали собираться в группы и доставали на свет божий древнее охотничье оружие – но это так ничем и не кончилось.
Сначала о тех, кто имеет право на приобретение собственного охотничьего оружия.
Несмотря на то что свёрток был упакован в простыню, находящаяся в нём вещь очень сильно напоминала собой длинноствольное охотничье оружие.
К сожалению, до сих пор охотничье оружие пользовалось явно недостаточным вниманием исследователей и собирателей.
Самым распространённым охотничьим оружием древности считались лук и копьё, позволявшие охотникам держаться на безопасном расстоянии от своей жертвы.
Поэтому как охотничье оружие меч начали использовать только тогда, когда достаточно усовершенствовалась технология обработки металла.
Вошедшее в моду приобретение больших комплектов вооружения, выполненных по эскизам одного художника, стимулировало интерес к отделке охотничьего оружия.
К середине XVII в. ружья вытеснили арбалеты и копья и в большинстве случаев меч как основное атакующее охотничье оружие.
По числу имеющихся стволов охотничье оружие бывает одно-, двух-, трёх– и четырехствольным.
Ещё одним вариантом охотничьего оружия являются самозарядные карабины.
Правда, охотничье оружие вряд ли могло тут сгодиться, всё-таки человек, разгуливающий с ружьём по дому, в котором полным-полно гостей, здорово рисковал попасться кому-нибудь из них на глаза.
– Ну, это было лет восемь назад, я подавал заявление на покупку охотничьего оружия, там требовалась справка от психиатра.
Выбор охотничьего оружия в настоящее время огромен.
В середине 1970-х монголы там встречали нагруженных туристским скарбом и охотничьим оружием высоких янки, немцев и разных богачей из «их нравов».
Британские таможенные власти объявили охотничье оружие военной контрабандой для ирландских повстанцев, и на этом основании пароходы вместе с грузами были реквизированы.
Мужчины сосредоточенно разглядывали удивительно устроенные ружья, скорее напоминающие духовые ружья, чем серьёзное охотничье оружие.
Военных заказов ему было мало, так он организовал продажу по всему миру охотничьего оружия и пистолетов для личного пользования.
Попросили местных жителей оленеводов (им разрешено иметь охотничье оружие), привести приговор в исполнение.
Первой книгой, специально посвящённой охотничьему оружию, стал «Каталог европейских придворных мечей и охотничьих сабель» Б. Дина, вышедший в 1929 г.
Пытаясь описать все разновидности существовавшего охотничьего оружия, невольно задумываешься над тем, как разместить все сведения в одном томе, ибо необходимо описать всё оружие, начиная от каменного топора и деревянного копья до револьвера и ракеты.
В основном к таким орудиям относится охотничье огнестрельное нарезное и гладкоствольное оружие различного калибра, специальное охотничье пневматическое оружие определённой мощности, холодное клинковое охотничье оружие, а также в некоторых случаях специальные ловушки и капканы.
Тогда ещё в самом разгаре была кампания по легализации охотничьего оружия, и в комиссионках имелся огромный выбор подержанных ружей.
Во-первых, все охотничье оружие подразделяется по устройству стволов.
На «Эдеме» имелся запас охотничьего оружия, приобретённый порученцем специально для экспедиции.
Пастухи тоже запыхались от быстрого бега; переводя дух, они уже почти шагом, раздвигая ветки охотничьим оружием, следовали за утомлённым животным.

Ассоциации к слову «охотничий»

Все ассоциации к слову ОХОТНИЧИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «охотничье оружие»

  • На подъезде картинно лежали два датских дога; на звонок из передней, как вспугнутый вальдшнеп, оторопело выбегал в серой официальной куртке дежурный лесообъездчик; на лестнице тянулся мягкий ковер; кабинет хозяина был убран на охотничий манер, с целым арсеналом оружия, с лосиными и оленьими рогами, с чучелами соколов и громадной медвежьей шкурой на полу.
  • Моя свечка освещала стены еле-еле, а на стенах, можете себе представить, портреты предков, один страшнее другого, старинное оружие, охотничьи рога и прочая фантасмагория…
  • — Дарю храброму воину это дорогое оружие, — сказал Машевский, указывая на богатое охотничье ружье, лежавшее у ног его. — Прими его от умирающего на память.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «охотничье оружие»

  • Охотничье оружие — совокупность моделей, марок и образцов огнестрельного и холодного оружия, предназначенного для добывания дичи в промысловых, спортивных, или любительских целях. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «охотничье оружие»

Охотничье оружие — совокупность моделей, марок и образцов огнестрельного и холодного оружия, предназначенного для добывания дичи в промысловых, спортивных, или любительских целях.

Все значения словосочетания «охотничье оружие»

Синонимы к словосочетанию «охотничье оружие»

Ассоциации к слову «охотничий»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я