Предложения со словосочетанием «гладкоствольное оружие»

Ведущими европейскими производителями охотничьего гладкоствольного оружия являются фирмы Beretta и Browning.
Изменение качества солдат и офицеров, а также численности войск, усовершенствование гладкоствольного оружия, особенности характера войн, их политических и стратегических целей – всё это определило развитие способов ведения войны и боя, стратегических и тактических форм.
Калибр гладкоствольного оружия обозначается и в других системах. Но, для того чтобы это было понятнее, сначала следует разобраться в калибрах нарезного оружия.
В лаборатории утверждают, что это самодельное гладкоствольное оружие без механического затвора.
Капсюли для патронов к гладкоствольному оружию бывают открытые и закрытые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электронасос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальность выстрела гладкоствольного оружия в таких условиях невысока, так что это был пустой перевод припасов.
Тот скептицизм, которым соратники заразили своего императора в отношении гладкоствольного оружия, оказался напрасным.
И вот, поскольку калибры гладкоствольного оружия обозначаются в трёх разных системах, а нарезного аж в четырёх, то, к примеру, 32-й калибр и калибр 32 имеют одно значение в гладкоствольном и абсолютно другое в нарезном оружии.
Сразу же бросилось в глаза оружие несущих службу: не только короткие резиновые дубинки, наручники и служебные пистолеты, согласно обычному штатному расписанию, но и десятизарядные автоматические карабины, служебное гладкоствольное оружие.
В основном к таким орудиям относится охотничье огнестрельное нарезное и гладкоствольное оружие различного калибра, специальное охотничье пневматическое оружие определённой мощности, холодное клинковое охотничье оружие, а также в некоторых случаях специальные ловушки и капканы.
Хорошо оказалось в деле, к сожалению, в большинстве армий снятое с вооружения гладкоствольное оружие, – помповые ружья, магазинные дробовики, с их великолепной останавливающей способностью и множественным поражающим фактором, – а также огнемёты, но очень скоро возникли проблемы с топливом для последних, что понятно из вышеизложенного.
А в северных районах, которые относились и приравнивались по административному делению к местам, где традиционно велось местным населением охотничье хозяйство и осуществлялась промысловая деятельность, гладкоствольным оружием разрешалось пользоваться с четырнадцати лет.
Действенность огня гладкоствольного оружия была крайне невелика: пехотное ружьё при стрельбе по мишени 180×120 см с расстояния в 100 шагов (91 м) давало всего 75 % попаданий, с 200 шагов (182 м) – 50 %, а с 300 шагов (273 м) – не более 25 %.
Перешли к демонстрации гладкоствольного оружия ближнего боя.
Там у меня хранилось две единицы гладкоствольного оружия отечественного производства.
Для покупки гладкоствольного оружия и малокалиберных пистолетов достаточно было иметь в кармане необходимую сумму.
У гражданских владельцев гладкоствольного оружия в будущем появится пара упражнений, рассчитанных на скорость и меткость, а ещё выработку необходимой стрелку реакции.
Ещё когда только начали давать разрешения на владение гладкоствольным оружием, муж сразу же сделал себе такое, после чего поехал в магазин и вернулся из него с двумя длинными футлярами.
Потом, года через три, если будете себя хорошо вести, получите разрешение на приобретение гладкоствольного оружия, и только после этого…
Поскольку бригады охотников, вооружённых гладкоствольным оружием, с истреблением антилоп не справлялись.
Расстояние между стрелками – семьдесят метров, далеко не самое благоприятное для работы гладкоствольным оружием, разве что если пулями.
Уж слишком часто погибали здесь люди, а розыск виновных осложнялся тем, что поскольку все мужчины в округе поголовно были охотниками, то практически в каждом доме имелось современное гладкоствольное оружие и охотничьи ножи, да ещё хранилась куча всякого старья в виде дедовских берданок!
Ну вроде того, что обычно используется для стрелкового гладкоствольного оружия.
Вот как раз в той клетке и сидело несколько бойцов, паливших во все стороны из разномастного гладкоствольного оружия.
Два человека застрелены из гладкоствольного оружия прямо за обеденным столом.
– Да, у вас есть разрешение на ношение и хранение гладкоствольного оружия?
В качестве смягчающей такое неравноправие меры обычный охотник может приобретать гладкоствольное оружие по существенно упрощённой процедуре, такой уступке можно только позавидовать.
Гладкоствольное оружие вообще не подлежит идентификации, если не имеет каких-то собственных характерных следов, например, выбоин внутри ствольного канала.
Только с восемнадцати можно покупать гладкоствольное оружие, водить машину и продавать душу.
В отличие от всех остальных, он раньше немного баловался охотой, и в гладкоствольном оружии разбирался.
Теперь за не законное хранение, а также за передачу гладкоствольного оружия в другие руки, уголовная ответственность.
Брежнев запретил продажу гладкоствольного оружия по паспорту, демократы пошли дальше.
Я не уважал данную модель гладкоствольного оружия и считал её детской игрушкой.
На близком расстоянии гладкоствольное оружие обладает страшной разрушительной силой – оба бандита, так и не успевшие воспользоваться своим свежеперезаряженным оружием, рухнули на землю как подкошенные.
Через разрешительную систему выявить всех владельцев гладкоствольного оружия типа «Сайги» в возрасте 23 – 35 лет.
Кроме того, британская пехота с гладкоствольным оружием намеренно избегала продолжительной стрельбы и берегла патроны для достижения максимального эффекта, не торопясь открывать огонь до тех пор, пока не представится возможность дать сокрушительный залп со сравнительно малого расстоянии от противника.
Но вот для гладкоствольного оружия установить приспособление способное заглушить звук выстрела, было почти невозможно.
Современные европейские производители гладкоствольного оружия в основном производят оружие в калибрах «магнум» (12/76, 20/76).
Калибр гладкоствольного оружия – исторически определяется «числом круглых пуль, отлитых из фунта свинца», т. е. чем меньше номер, тем больше диаметр ствола (так, «12 охотничий» калибр подразумевает фактический диаметр ствола от 18.5 до 20 мм в зависимости от параметров замера).
Как друзья, которые тоже имели в своём арсенале различное оружие, в шутку говорили: «Поздравляем теперь ты нарезобоярин», – имея в виду, что прошёл пяти летний стаж, владения охотничьим гладкоствольным оружием и было куплено нарезное.
Приобретая даже одну единицу гладкоствольного оружия, мне пришлось бы согласиться с регулярными визитами участкового, который станет досматривать не только само ружьё, но и место его хранения, проверяя, прикручен ли шкафчик для хранения к стене и тому подобную ерунду.
Судя по тому, что на извлечённой пуле не имелось обычных полосок от нарезного ствола, можно было сделать вывод: стреляли из какого-то самодельного гладкоствольного оружия.

Значение словосочетания «гладкоствольное оружие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «гладкоствольное оружие»

Гладкоство́льное ору́жие — огнестрельное оружие, имеющее ствол или стволы только с гладкими каналами.

Все значения словосочетания «гладкоствольное оружие»

Синонимы к словосочетанию «гладкоствольное оружие»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я