Карта словосочетания «ходить на охоту» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ходить на охоту»

Кроме того, что они проводили вместе все летние каникулы, они вместе ходили на охоту осенью, когда открывался охотничий сезон.
– Я часто хожу на охоту, – поднимая с земли и забрасывая на плечи увесистую походную суму, пояснил северянин, – специально приучаю её к моему отсутствию.
Мы с братом очень много ходили на охоту, у него было ружьё, которое ему подарили, была и собака, и он довольно удачно охотился, а я его сопровождал и учился, как надо охотиться.
Охотничьи собаки ходят на охоту, а там, как известно, стреляют.
Волк ходил на охоту очень далеко от этих мест, а волчица следила за малышами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кахетинское — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчины ходят на охоту, женщины ведут хозяйство в пещере и присматривают за детьми (до эмансипации ещё далеко).
Старик, однако, очень расстроился оттого, что потерял свой пузырь-поплавок; а вернувшись домой, принялся хвастаться: «Я снова начал ходить на охоту; сегодня я преследовал большого моржа, но он ушёл от меня и утащил с собой мой пузырь».
А когда придёт старость, сгорбишься, высохнешь ты, не сможешь ходить на охоту, и лев твой, и собака, и сокол и пиявка – все станут голодать, кровью нальются их глаза.
Он первым обнаружит место повреждения и тогда отец, наверное, похвалит его, а может быть даже разрешит ходить на охоту вместе с братьями?
Жара не спадает; тем не менее сегодня ходил на охоту два раза: рано утром и вечером.
Но почему ей нельзя ходить на охоту каждый день, как им?
Он всегда отличался отменным здоровьем и до последнего своего дня ходил на охоту со своим любимым кремнёвым ружьём, ставя капканы на бобров или стреляя случайных оленей.
Вслед за колчаном отправился лук, с которым я уже много лет ходила на охоту, и когда дошла очередь избавиться от сапог, я, наконец, почувствовала, что давление силы ослабло и устремилась к поверхности.
Прикидываю, примерно каждый пятый знакомый мой мужик ходит на охоту в тайгу – 4 600 человек – гадов, которым не досталось лицензии.
Разве твой отец ходит на охоту?
Но у него есть собака, которая всегда ходит на охоту вместе с хозяином.
Новой еды было так много, что люди перестали ходить на охоту и стали строить дома из глины и камня.
– Я не буду ходить на охоту, плакал мальчик, – я не буду губить животных!
Как-то ночью девочка взяла лук, с которым всё время ходила на охоту, колчан стрел и припасов на несколько дней.
Как и раньше люди ходили на охоту, чтобы добыть себе пропитание и не умереть, так и сейчас нам нужна еда для поддержания нашей жизни.
Ты самостоятельно ходишь на охоту, и, надо сказать, охотник из тебя получился хоть куда, не чета некоторым.
С ним брат ходил на охоту в тайгу, благо далеко ходить было не нужно – тайга была полна всякой дичью, и даже такой юный охотник всегда что-то приносил.
Он частенько ходил на охоту по выходным, правда, за последние полгода из трофеев он приносил домой только насморк.
Приблизившись, он видит, что это большие плетёные клетки, точно такие же, с какими он в детстве ходил на охоту, – а то, что казалось в полутьме белым, было, как он с ужасом увидел, птичьим скелетом.
Отец был охотником, а в детстве он первый кто среди мальчишек ходил на охоту со старшими, тем самым отличился среди других, боевым характером.
Мужчины кормили и воспитывали детей, а женщины ходили на охоту и управляли обществом.
Тогда он сможет как большой ходить на охоту, выслеживать зверя и приносить в племя еду.
Их двенадцатилетние дети ходили на охоту за зайцами в любое свободное время – зимою, и летом.
Таким образом и было приобретено ружьё с которым я потом ходил на охоту.
Рядом с селением стоит лес, куда местные жители ходят на охоту; там много кабанов и другой разной дичи.
– А ты хорошо научилась концентрироваться. Ты сможешь спокойно ходить на охоту одна.
Это привело к тому, что первопроходцы стали бояться ходить на охоту, они держались вместе плотной толпой, и экспедиция была на грани провала.
Она с горечью смотрела, как старая нянюшка вечерами с трудом разминала окостеневшие от ледяной воды и тяжёлой работы пальцы, а её ворчливый старик наравне с молодыми воинами ходил на охоту в горы, чтобы добыть хоть какое-то пропитание для них всех.
Они по очереди ходили на охоту.
Ребята ходят на охоту, но их мало интересует результат, а ему без добычи никак нельзя.
Я разбирал и рубил дрова, собирал мебель, благо такой опыт имелся, пытался ходить на охоту, но с луком у меня не пошло, и спровадили обратно.
Мама разбивает огород и выращивает в любое время года великолепные овощи. Папа иногда ходит на охоту с луком и стрелами.
– А зачем папа ходит на охоту? Разве у нас нет еды?
Поначалу мама боялась, переживала, а потом даже гордилась – как-никак, а сын ходит на охоту с отцовским ружьём.
– Мы же, охотники, в одиночку редко ходим на охоту, обычно с одним или двумя напарниками.
Конечно, теперь ему придётся чаще ходить на охоту, но причина агрессии крылась далеко не в этом.
Родился я, конечно, очень давно, и вам некоторые мои выражения будут не понятны, особенно из тех давних лет, когда я с друзьями ходил на охоту по сибирской тайге.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ходить на охоту»

  • В промежутках он ходил на охоту, удил рыбу, с удовольствием посещал холостых соседей, принимал иногда у себя и любил изредка покутить, то есть заложить несколько троек, большею частию горячих лошадей, понестись с ватагой приятелей верст за сорок, к дальнему соседу, и там пропировать суток трое, а потом с ними вернуться к себе или поехать в город, возмутить тишину сонного города такой громадной пирушкой, что дрогнет все в городе, потом пропасть месяца на три у себя, так что о нем ни слуху ни духу.
  • «Не душа, а пар», — вспомнились мне слова старовера. Хотелось мне отговорить Дерсу ходить на охоту для этого «истинного христианина по церкви апостольской», но этим я доставил бы ему только огорчение — и воздержался.
  • Пока он болел, она ходила на охоту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «охота»

  • ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

    ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТА

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «охота»

ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица.

Все значения слова «охота»

Синонимы к словосочетанию «ходить на охоту»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «охота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я