Предложения со словосочетанием «официальное общение»

– Согласна, что уж. Раз это единственный способ вас погасить. И давайте всё же перейдём на менее официальное общение.
В рамках официального общения. – он не очень был уверен, что говорит всё верно.
Послы только на публичные приёмы, не предусматривающие официального общения с представителями властных структур другого государства, приходили без сопровождения – и вдруг такое!
Действительно, для эффективного функционирования единого коммуникативного информационного пространства недостаточно того, чтобы официальное общение власти с гражданами происходило на государственном языке.
Если в межличностном устном общении люди стали чётче ощущать свои границы и право на закрытость и автономию, то в официальном общении принятые прежде ограничения утратили свою строгость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинонеделя — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я предпочитаю официальное общение на службе. Один мудрый человек однажды сказал, что «лучше не позволять бизнесу переходить в личную плоскость».
О! Так мы снова на «вы»? Я, в принципе, не против. Более официальное общение, между нами, для меня самое приемлемое. И чувствую себя намного спокойнее.
– Я имею в виду официальное общение.
Не понимаешь выражения глаз и голоса при официальном знакомстве: тебя изучают, оценивают и взвешивают, чтобы избрать стиль общения согласно твоему положению: единой и равной для всех дистанции официального общения не существует, а ошибочная нелепа.
И, между прочим, в ситуации официального общения, даже кризисной, нормальные люди обращаются на «вы».
Он всегда держался в рамках дозволенного, и хоть часто приглашал её на совместный обед, но и вне официального общения вёл себя достойно.
Итак, за работу: бесконечные, нудные переговоры по телефону, утомительные и напряжённые личные встречи, неприятные официальные общения в офисах и приятные неофициальные в кафе…
– Расскажи о себе, только давай сразу на ты, не люблю официальное общение, оно навевает скуку.
Смешно, но факт – всё капиталистическое просто познание людьми реальных обстоятельств официального общения.
Поэтому прошу вас предоставить мне тело для изучения, после чего я приступлю к выполнению своих прямых обязанностей и доверенной мне роли куратора, – холодно произнесла, прибегая к так удобному сейчас официальному общению.
Его прикосновение раздражало, сбивая с тона официального общения.
Уже много лет прошло, но они не смогли перешагнуть черту сухого официального общения, и дело тут не во взаимных претензиях.
Их называют «адрэле»; при официальном общении принято прибавлять это слово к имени, не из какой-то особой почтительности, а просто чтобы сразу становилось понятно, с кем имеешь дело.
– Ну, так что? Переходим на менее официальное общение?
На работе они, конечно, виделись, но всегда вокруг было много посторонних, и выйти за рамки официального общения было невозможно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «официальное общение»

Значение слова «официальный»

  • ОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Установленный правительством, администрацией, должностным лицом и т. п. или исходящий от них. Официальное сообщение. Официальный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «официальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «официальный»

ОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Установленный правительством, администрацией, должностным лицом и т. п. или исходящий от них. Официальное сообщение. Официальный документ.

Все значения слова «официальный»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к слову «официальный»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к слову «официальный»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я