Предложения со словосочетанием «от потолка до пола»

Он представлял собой просторную светлую комнату, где одну стену от потолка до пола полностью занимало внушительного размера панорамное окно, откуда открывался великолепный вид на город.
Дело в том, что в большом зале, куда они вбежали, компьютеров было несколько сотен, и они занимали огромные стеллажи от потолка до пола.
Светёлка, от потолка до пола увешанная, уставленная иконами, золотилась, и чудилось, что здесь ты и сам золотой.
А позади них весь задник сцены от потолка до пола занимало сплошное гигантское зеркало.
Путь к раздевалке лежал через коридор с большим панорамным окном от потолка до пола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фильц — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёрные портьеры от потолка до пола.
Это было полукруглое помещение с зеркалом от потолка до пола.
Сейфы выстроились вдоль одной стены, занимая практически всё пространство от потолка до пола.
Любил он лежать и на книжных полках, правда, места оставалось всё меньше. Книги заполняли длинные ряды полок от потолка до пола.
Мой взгляд упал на чёрную гардину, висевшую опять же совершенно иррационально между окон и занимавшую всю высоту от потолка до пола.
По одной из внутренних стен пробежалась трещина от потолка до пола.
Старые, из потемневшего от времени дуба стены рабочего кабинета были покрыты от потолка до полу разными полками, заваленными древними рукописями и фолиантами.
Цвет плотных, тянущихся от потолка до пола штор приглушён пыльно-серым.
Это значило вымыть и без того чистые апартаменты практически от потолка до пола!
Пара небольших овальных окон, разделённых от потолка до пола узким цветастым гобеленом, выхватывали из полумрака покачивающиеся хлопья пыли.
Стену рядом с кроватью от потолка до пола прочертила трещина.
Сначала в виде маленького белого шара, затем оно вытянулось в тонкую линию от потолка до пола и развернулось в ширину, образовав ослепительно сияющий проход.
Она посмотрела на противоположную стену, увешанную от потолка до пола ровными рядами её любимого оружия.
Вместо перил, от потолка до пола красивая плетёная сетка из тонкого каната.
Вдоль них от потолка до пола тянулись изящные полуколонны.
За пультовой было большое стекло от потолка до пола и дверь в соседнее помещение.
Здесь бельевая верёвка и пригодилась: метатель забрался на самый верх колокольни и измерил расстояние от потолка до пола.
Оно всё увеличивалось и увеличивалось, пока не стало почти от потолка до пола.
От потолка до пола шли каменные полки, заставленные книгами в деревянных и кожаных переплётах.
Малиновые портьеры спускались от потолка до пола, и горели тысячи свечей.
Вторая стена была сплошь стеклянной от потолка до пола.
Кабинет находился в старом здании из бетона и стекла, и поэтому его окна занимали одну из четырёх сторон помещения от потолка до пола.
Ближайшую к нему стену закрывали изъеденные пятнами зеркала, а справа перед свисавшими от потолка до пола занавесями, от которых у него засвербило в носу, расположились старое пианино и несколько печального вида школьных шкафчиков.
Тихо ступая по коврам, проводя тонкими пальчиками по прекрасным огромным гобеленам от потолка до пола, они с восхищением впитывают историю замка, вслушиваются в стон ветра под потолком и вечерами лёжа в своих кроватях, видят богов в своих снах.
На стенах висели длинные гобелены, занимавшие всю поверхность от потолка до пола.
Посреди зала, вокруг кресла графа вспыхнули огненные столбы от потолка до пола и образовали огненную стену.
Помещение было небольшим, и по классике жанра – вместо одной из стен красовалась от потолка до пола решётка, за которой располагался длинный коридор и ещё несколько таких же камер, в которых, по всей видимости, никого не было.
Не говоря уж большом стеллаже во всю стену, от потолка до пола полностью забитым старыми виниловыми пластинками! Таких, даже в продаже нет!
На стенах от потолка до пола свисают чёрные широкие полосы плотных штор, разделяемые более узкими полосами красной ткани, словно колоннами.
– Подошла к книжному шкафу от потолка до пола, провела пальцем по корешкам старых книг, принадлежащих ещё дедушке.
– Ага, – поморщился он. – У тебя книг от потолка до пола в угловой комнате. Даже на иностранных языках.
Он почти ничего не видел и постепенно осознавал, что даже эта ткань от потолка до пола покрывала кровать тёмного сурии не случайно.
– Посмотри, как я тут устроился, – спокойным голосом произнёс он, обвёл комнату взглядом, подошёл к окну и, подняв пультом шторку, за которой оказалась стеклянная от потолка до пола дверь, продолжил.
Синие шторы от потолка до пола закрывали окно, расположенное во всю стену, перед которым стояло небольшое коричневое кресло с торшером и круглый столик.
Все скудное пространство торгового зала от потолка до пола было забито вешалками с одеждой, между которыми едва различимо проглядывали узкие проходы.
Бордовые шторы висят от потолка до пола и стянуты по обеим сторонам от дверей – дополнительный экстравагантный штрих, который в этом помещении ни к чему.
На стенах, друг напротив друга, висели картины в светлых рамах от потолка до пола.
В правом углу комнаты от потолка до пола свисало нечто странное и жуткое на вид – пшеничного цвета патлы, похожие на волосы.
Шум в ушах не заглушает ритмичных ударов абсолютно голых тел друг о друга, хриплых и диких стонов, что издают мужчины и женщины, заполняющие пространство огромного, светлого зала с высокими колоннами, с потолка которого свисают огромные балдахины от потолка до пола, расшитые золотыми рунами.
Огромные панорамные окна от потолка до пола открывали дивный вид на озеро на втором и третьем этажах и на сад на первом.
Простая деревянная рама и абсолютно чёрный прямоугольник, тянувшийся от потолка до пола.
Прямо застеклённое от потолка до пола и настежь распахнутое окно.
Дойдя до середины комнаты, я остановился и стал осматриваться, спускаясь взглядом по спирали от потолка до пола, пока не наткнулся на следы невидимого гостя.
У дальней стены стоял стол, на нём горела лампа, справа от потолка до пола тянулись полки, заставленные внизу большими глиняными кувшинами – горлышки заботливо обтянуты марлей и обвязаны бечевой, на концах завязок виднеются сургучные печати.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от потолка до пола»

Значение слова «потолок»

  • ПОТОЛО́К, -лка́, м. 1. Верхнее внутреннее покрытие помещения. Высокий потолок. Сводчатый потолок. Побелить стены и потолок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТОЛОК

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потолок»

ПОТОЛО́К, -лка́, м. 1. Верхнее внутреннее покрытие помещения. Высокий потолок. Сводчатый потолок. Побелить стены и потолок.

Все значения слова «потолок»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «от потолка до пола»

Ассоциации к слову «потолок»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я