Предложения со словосочетанием «оттенок слоновой кости»

Она приняла дивный оттенок слоновой кости.
Большие зелёные глаза, прямой нос, гладкая матовая кожа оттенка слоновой кости.
В конце концов остановилась на коктейльном платье оттенка слоновой кости с пышной юбкой, заканчивающейся чуть выше колена.
– Насколько я помню, фата имеет оттенок слоновой кости. Её края расшиты жемчугом. Думаю, этого хватит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докалывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой гостиной, выдержанной в гамме профессионально подобранных оттенков слоновой кости, они и расположились беседовать и пить кофе с тающими во рту печеньями и швейцарским шоколадом.
Расшитый жемчугом корсаж оттенка слоновой кости соблазнительно приподнимает полуобнажённую грудь.
В зале преобладали оттенки слоновой кости, круглые столы были элегантно сервированы и украшены цветами.
Иссиня-чёрные перчатки до локтя и мундиры оттенка слоновой кости.
Человек с менее внушительной осанкой поблёк бы на фоне пены кружев на воротнике и манжетах, жилета оттенка слоновой кости, сочетающегося с бриджами, и сюртука цвета полуночного неба.
Своё лицо от рождения розоватое, она обильно пудрила, желая придать коже благородный оттенок слоновой кости.
Их почти одинаковые узкие лица отличались тонкими, очень правильными чертами, мертвенно-бледная кожа оттенка слоновой кости отливала перламутровым шёлковым блеском.
Путники заняли места в обеденном зале – просторном павильоне с высоким стеклянным потолком, пропускавшим бледный свет оттенка слоновой кости.
Сентябрьский выпуск журнала Harper’s Bazaar 1889 года рекомендовал «Атлас белого оттенка слоновой кости с лампасом [ажурная ткань]… для осенних свадеб».
Но я запомнила чудесные, оттенка слоновой кости длинные волосы, невероятной расцветки облегающее платье и стройную, точёную фигурку молодой женщины.
Строгая юбка-карандаш чёрного цвета, красивые стройные ножки, босоножки оттенка слоновой кости на невысоком каблуке и аккуратная бежевая сумочка завершали общую картину.
Кожа у меня слишком светлая, напоминая оттенок слоновой кости.
Даже циферблат был белым, стрелки и цифры выделялись на ослепительно белоснежном фоне оттенком слоновой кости.
На контрасте с распущенными по плечам прядями оттенка слоновой кости оно будет выглядеть ещё ярче и бросаться в глаза.
Одет просто: льняные брюки и свободная куртка оттенка слоновой кости.
Стены оттенка слоновой кости, высокие круглые колонны у входа, лестница с широкими ступенями и массивные двери: постройка выглядела величественно и навевала мысли о прошлых эпохах.
Его тёмные волосы поседели в висках, светло-оливковая кожа приобрела оттенок слоновой кости.
Вскоре батарея приобрела нежный оттенок слоновой кости.
Стены цвета лаванды, красивая изящная мебель оттенка слоновой кости, роскошное постельное бельё на двуспальной кровати и огромный постер в изголовье с изображением нежного переплетения двух тел, влюблённых мужчины и женщины на ложе любви.
Серебристые тона платья потеплели до мягкого оттенка слоновой кости, как телеэкран, корректирующий яркость.
Её платье бледного оттенка слоновой кости подчёркивало изгибы великолепной фигуры.
Ванна непередаваемого оттенка слоновой кости.
Одет он был так, словно отсюда направлялся на неофициальный приём у королевской четы: строгий шёлковый костюм тёмного серо-синего цвета без искры, а скорее с каким-то глубоким таинственным мерцанием, шёлковая же сорочка – белая, но с едва уловимым оттенком слоновой кости, – и галстук в виде шнурка с кисточками на концах; на ногах были изысканные туфли из змеиной кожи.
Контраст с кожей оттенка слоновой кости усиливал и без того яркие краски.
Высокие окна были полузакрыты розовыми бархатными шторами; полукруглый письменный стол в стиле земного ампира, покрытый эмалью оттенка слоновой кости, с золочёными и киноварными вставками, занимал центральную часть бледно-голубого ковра.
Стены были обшиты панелями из бледного дерева оттенка слоновой кости и украшены изящными изображениями корзин с букетами, выложенными из микроскопических цветных стеклянных трубочек, подсвеченных изнутри.
Здесь уже успели установить круглый стол, покрытый тяжёлой скатертью оттенка слоновой кости, и расставили стулья и столовые приборы для четырнадцати человек.
Наверное, это высокая блондинка с длинными ногтями и исключительно в нарядах оттенка слоновой кости.
Пощады во время катания ребята старались не просить, но у многих из них лица приобретали нежный зеленоватый оттенок слоновой кости.
Я смотрю, как кожа заживает и снова приобретает здоровый оттенок слоновой кости.
При переливании кожа лежащей ничком на операционном столе меняла цвет от землисто-серого до более жизнерадостного тёплого оттенка слоновой кости.
Тонкий стан её сиял белизной оттенка слоновой кости, маленькая упругая грудь оттенена тугими бутонами тёмно-розовых сосков, губки на полностью эпилированном лобке вызывающе приоткрыты.
Его кожа была того же цвета, что и дымчатые кварцевые стены в главном бальном зале, – потрясающая смесь оттенков слоновой кости, как кожа его отца, и чёрного дерева, как кожа его матери.
Я прошлась взглядом по её украшенной цветками магнолии шляпке, платью оттенка слоновой кости и остановилась на утончённом лице с глазами цвета зимнего неба.
У турникета, устроенного в проходе стеклянной перегородки, стоял друид, лениво наблюдавший за высадкой пассажиров – высокий, болезненно тощий, с бледной тонкой кожей оттенка слоновой кости.
Только шрам на шее приобрёл благородный оттенок слоновой кости и перестал ужасать прохожих.
Уверенно распахиваю дверь коленом (потому как руки-то заняты, если они ещё и трястись начнут, это будет полный абзац!), и грациозно (во всяком случае, чрезвычайно на это надеюсь) вплываю в просторный, светлый кабинет с мебелью оттенка слоновой кости.
Я и не подозревал, что кожа может быть такой белой, почти прозрачной, с нежным оттенком слоновой кости и голубоватыми линиями вен, заметными прямо под тонкой кожей, струящимися, словно цветные вкрапления в мраморе.
Нинины тёмные волосы слегка вились, а кожа имела оттенок слоновой кости.
На полу цветная мозаика из самых твёрдых сортов сыра, с не без вкуса подобранными оттенками слоновой кости, лугового мёда и голубоватой зелени рокфора.
Стены маленькой гостиной, некогда выкрашенные в белый, со временем приобрели оттенок слоновой кости.
Светлая кожа оттенка слоновой кости, длинные чёрные волосы и сапфирово-синие глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оттенок слоновой кости»

Значение словосочетания «слоновая кость»

  • Слоновая кость — драгоценный материал для выделки предметов роскоши, обычно из бивней слонов. Хорошо обрабатывается резцом и полируется. В настоящее время слоновая кость в основном используется для изготовления мелких резных изделий и украшений. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЛОНОВАЯ КОСТЬ

Значение словосочетания «башня из слоновой кости»

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Значение слова «слоновый»

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «оттенок»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • К образованию чтецов способствует и язык наш, который как бы создан для искусного чтения, заключая в себе все оттенки звуков и самые смелые переходы от возвышенного до простого в одной и той же речи.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «слоновая кость»

Слоновая кость — драгоценный материал для выделки предметов роскоши, обычно из бивней слонов. Хорошо обрабатывается резцом и полируется. В настоящее время слоновая кость в основном используется для изготовления мелких резных изделий и украшений.

Все значения словосочетания «слоновая кость»

Значение словосочетания «башня из слоновой кости»

Башня из слоновой кости — метафора, впервые использованная в библейской Песне песней: «Шея твоя — как столп из слоновой кости» (Песн. 7:5).

Все значения словосочетания «башня из слоновой кости»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Значение слова «слоновый»

СЛОНО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к слон (в 1 знач.). Слоновые стада.

Все значения слова «слоновый»

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Синонимы к словосочетанию «оттенок слоновой кости»

Ассоциации к слову «оттенок»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я